• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Царицинский пруд (Просматривают: 4)

С нами с
07.01.2007
Сообщения
148
Репутация
106
Возраст
61
Откуда
Москва, м.Пражская
Царицинский пруд
Сегодня был на верхнем царицынском пруду.Ловил мормышкой.Очень мало поклёвок.Поймал 15 плотвичек и окушков (из окуня течёт молока).После 12ч. потычки были очень вялые-просто не хотела брать.
17ч.35мин.
 

Вложения

  • P4250432 копия.jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 912
    P4250432 копия.jpg
С нами с
26.01.2007
Сообщения
135
Репутация
118
Возраст
47
Откуда
Moscow
Царицинский пруд
Из царицино еще кто то ест рыбу???
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
221
Репутация
104
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Царицинский пруд
WesaSL сказал(а):
Из царицино еще кто то ест рыбу???
На Царицинских прудах после чистки не ловил,а раньше частенько, благо от дома не долече! изучив этот водоем можно было расчитывать на довольно приличных размеров карася. сейчас визуально Нижний пруд изменился до неузнаваемости в том числе как я думаю и рельеф дна. очень интересно как это отразится на ихтио флоре-фауне:coolio: ? кто еще практикует в этой "заповедной зоне"?
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Царицинский пруд
WesaSL сказал(а):
Из царицино еще кто то ест рыбу???
а что с ней не так?
На Царицинских прудах после чистки не ловил,а раньше частенько, благо от дома не долече! изучив этот водоем можно было расчитывать на довольно приличных размеров карася. сейчас визуально Нижний пруд изменился до неузнаваемости в том числе как я думаю и рельеф дна. очень интересно как это отразится на ихтио флоре-фауне:coolio: ? кто еще практикует в этой "заповедной зоне"?
я бывал там в начале октября прошлого года, сам кроме мелкой плотвы ничего не поймал, а у остальных рыбаков видел неплохих карасей. к тому же наслушался рассказов о пойманых карпах под кило и больше весом. но это похоже были лужковские, которых туда запустили после чистки.
но того карася, что был до чистки имхо долго еще там не будет. чистить начали во время нереста, карась терся в это время очень активно. я сам наблюдал как плавающие экскаваторы срезали берег с копошащимся карасем возле него...
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Царицинский пруд
ursum сказал(а):
...о пойманых карпах под кило и больше весом. ...
О чистоте рыбки из прудов можно спорить долго, если в пруд впадают с трёх сторон ручьи или речки текущие с отстойников, о чём тут спорить.
Карпы в верхнем пруду, как и во всех остальных, водились всегда и далеко за килограмм. Карась тоже там крупный не редкость, после чистки конечно трудно сказать, что там осталось, думаю много рыбы, особенно крупной, просто вычерпали. Но при смене воды, рыба начинает рости гораздо быстрее, есть знакомые акварюмисты.
Уже этой весной ловил на втором пруду, где был остовок подковой, кто помнит. Попалась одна плотвёнка неплохая,
http://photofile.ru/users/vmz/2549642/48190814/#breadcr
значит рыбка осталась и карась думаю остался, а вот народу стало значительно больше.
Если мало времени или не охота никуда далеко ехать, там можно неплохо половить, но есть эту рыбу или не есть, это, кому как нравится, я её просто отпускаю или отдаю если есть желающие взять.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
283
Репутация
482
Откуда
Москва, Царицыно, м.Кантемировская
Царицинский пруд
Всем здравстауйте!
Я родился и прожил более 50 лет около Царицинского пруда. Мог бы много повспоминать какая рыба в нем ловилась, но я могу сравнить качество рыбы. После застройки новых районов, особенно Москваречья, рыбу из пруда есть невозможно.:neznayu:
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
135
Репутация
118
Возраст
47
Откуда
Moscow
Царицинский пруд
Ловил плотву в прошлом году до чистки, так после нее руки жутко воняли непонятно чем, хотя внешне очнень красивая. Рыбу отпускал.
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Царицинский пруд
Частенько там полавливал плотву раньше на мах, действительно вонючая она там какая-то, но местные дедки ее едят, сам не ел, отпускал всегда.
Позавчера под сливом на вертушки ловил(на воблерочки совсем не было поклевок), с 6 до 8 утра, окунь разномастный (от совсем спортивных экземпряров до 200 грамм), порой влетал и по 300.На 00 вертушки хватали исключительно "монстры", на нулевки ловилось все, а вот на что-то крупнее, поклевки очень редкие, да и окуньки те же что и на 00.
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва,орехово
Царицинский пруд
maddoc сказал(а):
Частенько там полавливал плотву раньше на мах, действительно вонючая она там какая-то, но местные дедки ее едят, сам не ел, отпускал всегда.
А после чистки прудов? Говорят карпа ловят успешно.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
135
Репутация
118
Возраст
47
Откуда
Moscow
Царицинский пруд
Сначала ловили, а теперь таблички везде что ловить запрещено и милиция гоняет.
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Царицинский пруд
edvard сказал(а):
А после чистки прудов? Говорят карпа ловят успешно.
после чистки таже плотва попадается, карась редко,была информация весной , что рабочие сеточками баловались на нижнем.

з.ы. Милиция ни разу не гоняла, табличек не видал(я на Нижнем ловлю)
 
К

красный карась

гость
Царицинский пруд
maddoc сказал(а):
после чистки таже плотва попадается, карась редко,была информация весной , что рабочие сеточками баловались на нижнем.

з.ы. Милиция ни разу не гоняла, табличек не видал(я на Нижнем ловлю)

Извиняюсь нижний это который, тот что не огорожен?
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Царицинский пруд
Сегодня вечерком решил пройтись по прудам.
На сливе Нижнего вымучил пяток окуньков, самый крупный грамм на 150, потом пошел на Борисовские, около моста поймал окушка грамм на 20 и вернулся под слив, где поймал еще одного чуть крупнее. Окунь пассивный, в основном просто тыкался с закрытым ртом в блесенку.
 

Сейчас смотрят

Вверх