• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Царицинский пруд (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Царицинский пруд
Всё таки прорвались с мелким к 7 утра, на нижний царицынский-закормили чем было фишка-карп)))) удочки авентадор 6м и волжанка спорт4м(маховые). Ловили на опарыша, червя, перловку-вотна неё то и выловили полтора десятка плотвичек(все отпущены подрастать) и как апофеоз у мелкого поклевка-отдай удочку!!!!! К сожалению мастерства и удачи немного ему не хватило вывести карпенка грамм на 700,очень обидный сход у самого подсака((((( фоток нет, тупо забыл телефон дома(((( блин, да ещё охранник в метро удачи пожелал-блин.!!!!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Царицинский пруд
Сегодня очередная :ass:. С 5 до9-30, шесть, бл..дь, ШЕСТЬ видов насадки - мотыль, опарыш, червь, перловка, кука, пуфф и уже от отчаяния пенопласт! Нихуа!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Царицинский пруд
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Царицинский пруд
Сегодня очередная :ass:. С 5 до9-30, шесть, бл..дь, ШЕСТЬ видов насадки - мотыль, опарыш, червь, перловка, кука, пуфф и уже от отчаяния пенопласт! Нихуа!
Львович, какая прикормка у вас? Ловите на постоянном месте? Я меняю точки ловли +- 20 - 50 м. Когда я вижу что кормят кашей ближе 20 - 30 метров не сяду. Может быть вы ловите на прокисшем месте... Видел поплавочника на Бариках вбухавшего на точку кил пять пшена, на мой недоуменный взгляд - зачем? - ответил да все нормально, больше каши больше рыбы ... :(
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Царицинский пруд
Львович, какая прикормка у вас? Ловите на постоянном месте? Я меняю точки ловли +- 20 - 50 м. Когда я вижу что кормят кашей ближе 20 - 30 метров не сяду. Может быть вы ловите на прокисшем месте... Видел поплавочника на Бариках вбухавшего на точку кил пять пшена, на мой недоуменный взгляд - зачем? - ответил да все нормально, больше каши больше рыбы ... :(

Ловлю, пр. на одном месте через день, меняю место, если "мое" занято. Если кто-то и кормил до меня, то х.з. чем. Кормлю магазинной (на данный момент Середа красная + немного пшена или перловки) более, чем экономно, докармливаю раз или два. Думаю, что не в прикормке дело. Если б не ловил только я, а то ведь у всех 00.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Царицинский пруд
Ловлю, пр. на одном месте через день, меняю место, если "мое" занято. Если кто-то и кормил до меня, то х.з. чем. Кормлю магазинной (на данный момент Середа красная + немного пшена или перловки) более, чем экономно, докармливаю раз или два. Думаю, что не в прикормке дело. Если б не ловил только я, а то ведь у всех 00.
Я попробовал прикормить точку в прошлую Субботу карповым комбикормом (запаренным) и... убил точку насмерть. На Бариках в заливе. Действительно насмерть. В Воскресенье более отвественно подошел к этому делу, кормил Дунаев плотва и чуток бисквитного сиропа... клев - на каждый заброс поклевка... в 11 утра рука бойца устала... дай думаю убью точку... чуток вчерашнего комбикорма осталось, буквально два апельсина подбросил, убил насмерть... вот и думай что ей надо... Насадка - перловка с выдавленным чесноком.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Царицинский пруд
Отчет за сегодня ((( ветер, ветер, дождь, ветер. Начал с оснастки с поплавком 0,5 закончил на 2,5 гр. Удилище авентадор 6м.у мелкого волжанка спорт 4м попл.1гр.ну что сказать в 6,30 на месте. Там уже ждали пара друзей. За всю рыбалку до 13.00 2(две)плотвички по одной у меня и сына. Также были сходы чего-то хорошего,аж с запятой оснастки. У одного из друзей 3 карася и плотвичка у второго -оп., но это на момент нашего ухода, что было потом не знаю.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 288
Репутация
20 687
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Царицинский пруд
С нами с
10.07.2019
Сообщения
49
Репутация
270
Откуда
Москва, м. Орехово
Царицинский пруд
Всем доброго.
О вчерашней вылазке на "Нижний". +-к 11 обосновался в локации недалеко от слива в "Борисовский" с поплавочкой, подкормился и промедетировал примерно до часа дня с парой подергунчиков мелочи.
Перебазировался ближе к сливу со "Среднего" с целью пофидерить. Первую точку отмаркерил +- на 25 метрах (лень было швырять, захотелось эстетики) под более чувствительную палочку. Монтаж - фидерная "скользячька" 30 граммов, с поводком (0.18) + отвод в итоге сантиметров 50, крючок 10ка. Позже закинул более дубовую палку метров на +-45 с поводком + отвод в итоге сантиметров под 70. Кормился замесом из остатков покупного (что-то сладкое плотвиное, клубника, остатки карповой с коноплёй и ещё чего-то). Часов до 19 два приятных около полукилошных карасика( с ближней точки), одного вытащил, второй соскочил при попытке поднять его на "брёвна" берега без подсака. Дальняя точка с поклёвками, но без реализации.

Теперь про наблюдения и размышления: рыбка кушает, на прикормку встаёт, но! Поклёвки очень деликатные, с тяжёлой кормушкой и сильно взведенным квивертипом - рыба бросает наживку (ставил червя и опарыша). С еле еле взведенной снастью на лёгких кормушках - сложнее отслеживать поклёвки. Вода очень мутная - насадку/наживку нужно выделять вкусом и/или запахом и ставить поводки покороче. Думаю оптимальнее будут аккуратные снасти аля пружинка или флэт, что бы насадка/наживка была рядом с прикормом и больше рассчитывать на самоподсечку. Возможно есть смысл и утончаться по оснасткам. Думается мне: из-за мутной воды рыба больше ориентируется на "чуйства" и они у неё более обострены, поклёвки скорее острожные нежели капризные.
Как-то, так.
НХНЧ
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх