• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цаган-Аман (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
раменское
Цаган-Аман
добрый день! подскажите вода поднялась?
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
9
Репутация
20
Возраст
41
Откуда
Москва
Цаган-Аман
Всем привет. Подскажите, какую рыбу можно ловить в средине апреля. На озёрах и на Волге.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
620
Репутация
922
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
Цаган-Аман

Вложения

  • 941b56eb-849d-4379-a76f-74c63d2fdd06.jpg
    151.9 КБ · Просмотры: 150
    941b56eb-849d-4379-a76f-74c63d2fdd06.jpg
С нами с
22.11.2016
Сообщения
98
Репутация
219
Возраст
41
Откуда
Москва
Цаган-Аман
Кто в курсе про:
КоАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

ТО есть я не смогу теперь дикарём встать на острове и спокойно ловить рыбу и отдыхать? Мне просто нельзя там ездить на машине? Если кто-то в курсе, то разъясните пожалуйста.

 
С нами с
14.04.2019
Сообщения
426
Репутация
1 068
Возраст
40
Откуда
Москва, Басманный
Цаган-Аман
Кто в курсе про:
КоАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

ТО есть я не смогу теперь дикарём встать на острове и спокойно ловить рыбу и отдыхать? Мне просто нельзя там ездить на машине? Если кто-то в курсе, то разъясните пожалуйста.

Что-то относительно недавно про это читал. Володь, ты все правильно понял.
Ты, конечно, в перспективе (а к этому идëт) можешь взять в аренду участок местности и гонять по нему хоть на танке, и отвечать за этот участок перед регионом, в чью юрисдикцию он входит.
Короче, далее, продолжая развивать эту тему, мы с тобой дойдем до политики, поэтому тему закрыл, а вот при встрече обсудим.
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 678
Репутация
13 877
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Цаган-Аман
На острове нет особо охраняемых природных территорий
*с полным перечнем ООПТ Калмыкии можете ознакомиться тут
**и фейки в соцсетях фильтруйте :D
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 678
Репутация
13 877
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Цаган-Аман
С нами с
22.11.2016
Сообщения
98
Репутация
219
Возраст
41
Откуда
Москва
Цаган-Аман
На острове нет особо охраняемых природных территорий
*с полным перечнем ООПТ Калмыкии можете ознакомиться тут
**и фейки в соцсетях фильтруйте :D
Но если быть точным, то Калмыкии там маленький кусочек. А напротив, например Ветлянки, уже Астраханская область. Весь остров это Волго - Ахтубинская пойма. А это есть заповедник. А все заповедники в РФ, как я понял, принадлежат к особо охраняем территориям. Возможно я что-то не понимаю. Просто хотелось бы всё по закону. Хоть и по идиотскому закону, но чтобы отпуск себе не испортить. П.с. и машина 200 метров от воды. Может, мне её вообще в степи поставить, на суслячьи норы?))) Хотя, по тому закону это тоже нельзя. Поэтому я в замешательстве. Георгий и Алексей, вот вы всё же на рыболовных базах. И те места входят в состав Калмыкии. Просто есть опасения, что в связи с этим могут появиться неадекватные защитники природы, патрули и прочие крохоборы. В надежде лёгкой наживы они могут этими законами манипулировать.
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 678
Репутация
13 877
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Цаган-Аман
Весь остров это Волго - Ахтубинская пойма. А это есть заповедник. А все заповедники в РФ, как я понял, принадлежат к особо охраняем территориям.
Вот откуда вот у вас вот это??? :obidno: :eek::D
ну есть же отечественный яндекс, импортный гугл, там все документы с границами, режимами использования ООПТ:coolio:
ООПТ.jpg
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
98
Репутация
219
Возраст
41
Откуда
Москва
Цаган-Аман
Вот откуда вот у вас вот это??? :obidno: :eek::D
ну есть же отечественный яндекс, импортный гугл, там все документы с границами, режимами использования ООПТ:coolio:
Посмотреть вложение 8925793

Всё, понял! Спасибо Георгий, Вы меня успокоили. Камень с плеч) Просто надо было выяснить. В интернете кто что пишет. Я хотел узнать именно про наши места. Ещё и по вотсаппу кому не лень присылают этот закон. Вот значит так это называется - ООПТ. Особо охраняемая природная территория. Сейчас посмотрел по карте. Действительно, в том районе ООПТ нет. П.с. послезавтра едем)
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 583
Репутация
6 031
Возраст
50
Откуда
Москва Митино
Цаган-Аман
Всё, понял! Спасибо Георгий, Вы меня успокоили. Камень с плеч) Просто надо было выяснить. В интернете кто что пишет. Я хотел узнать именно про наши места. Ещё и по вотсаппу кому не лень присылают этот закон. Вот значит так это называется - ООПТ. Особо охраняемая природная территория. Сейчас посмотрел по карте. Действительно, в том районе ООПТ нет. П.с. послезавтра едем)
Нет! Не надо туда ехать!!
Там действительно ООПТ!
Постоянно приезжают инспектора, выписывают Штрафы за Авто, костёр, размещение вещей.. Штрафы от 2 до 10тр.. взятки тоже большие.
Ещё постоянно патруль ГИБДД катает по острову. Ловит нетрезвых рыбаков. Соответственно лишение прав.
И это только на территории Калмыкии!
На территории РФ проверяют размер и количество рыбы выловленной. Тоже наказывают
 
С нами с
22.11.2016
Сообщения
98
Репутация
219
Возраст
41
Откуда
Москва
Цаган-Аман
Нет! Не надо туда ехать!!
Там действительно ООПТ!
Постоянно приезжают инспектора, выписывают Штрафы за Авто, костёр, размещение вещей.. Штрафы от 2 до 10тр.. взятки тоже большие.
Ещё постоянно патруль ГИБДД катает по острову. Ловит нетрезвых рыбаков. Соответственно лишение прав.
И это только на территории Калмыкии!
На территории РФ проверяют размер и количество рыбы выловленной. Тоже наказывают
Я туда седьмой раз еду. О чём вы мне тут рассказываете? Может быть по осени лютуют? Один раз милиция утопленника искала. Рыбак на сильной волне выпал с лодки, кишки на винт накрутило. Жалко мужика, трезвый был. И ещё раз пьяного калмыка, но тот вообще на вёслах куда-то угрёб. Тоже утонул вроде.
 

Сейчас смотрят

Вверх