• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря? (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Холм
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
Конкретизируйте, что именно Вас интересует :)
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
Нас интересует побывать там. Насколько я слышал одному лучше туда не соваться. Болота и слава черная ходит. И правда ли то что там рыбы нет?
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
Сань такой инфы в инете валом. То что об этом месте черная слава ходит мне еще мать рассказывала. Там во время войны много людей погибло.И про рыбу интересно. Озеро большое , а говорят рыбы нет. Я больше попутчика ищу или гида. Вобщем того кто был там.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Холм
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
Одному, конечно же, соваться не разумно. Случиться может всякое, и «чертовщина» здесь ни причем. Рыба есть. Летом на спиннинг, щука и окунь. Зимой на Большом мелкий окунь, берет хорошо. На Малом очень крупный окунь, но и взять естественно, его не просто. На жерлицы – щука. Летом там всегда кто-нибудь из холмичей да бывает, так что если есть желание посетить эти места, могу помочь «состыковаться».
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Холм
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
Кстати, открыт благотворительный фонд возрождения Рдейского монастыря. Название "Благотворительный фонд возрождения Рдейского монастыря" получило и общественное объединение, взявшее на себя инициативу по восстановлению этого исторического и культурного памятника. На первом этапе планируется за счет собственных средств закрыть купол монастыря, тем самым остановить дальнейшее разрушение. Постараюсь, в дальнейшем информировать посетителей которым интересна данная тема, о дальнейших подвижках в этом благом деле.
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
114
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
Москва, Фили - Давыдково
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
Да, круто замахнулись:eek: . Про то, как туда пробирались и на чём, в ноябрьском номере журнала "Полный привод" описанно. Посто жесть. Советую прочитать и подумать- а оно надо? Хотя идея очень интересная, но сил на её реализацию надо ого
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Холм
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
шимакасим сказал(а):
Да, круто замахнулись:eek: . Про то, как туда пробирались и на чём, в ноябрьском номере журнала "Полный привод" описанно. Посто жесть. Советую прочитать и подумать- а оно надо? Хотя идея очень интересная, но сил на её реализацию надо ого

Ну-у, с дуру можно и .... А кто говорил что будет легко?! И тем не менее, народ эти места посещает, и кто побывал раз возвращается вновь. Главное было бы желание что-то полезное делать, а желание есть, есть энтузиасты, и трудности их не пугают. :)
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
114
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
Москва, Фили - Давыдково
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
НикL сказал(а):
Ну-у, с дуру можно и .... А кто говорил что будет легко?! И тем не менее, народ эти места посещает, и кто побывал раз возвращается вновь. Главное было бы желание что-то полезное делать, а желание есть, есть энтузиасты, и трудности их не пугают. :)
Ну а статью всё же прочитайте:yes: , там и иллюстрации наглядней не куда, и маршрут вроде описан.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Холм
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
шимакасим сказал(а):
Ну а статью всё же прочитайте:yes: , там и иллюстрации наглядней не куда, и маршрут вроде описан.

К сведению, я живу в Холме. Если Вы внимательно читали эту статью, то наверное обратили внимание в каком районе Новгородской области находится монастырь. Более того, я был там (зачем читать?:wacko: ), этой зимой отправлюсь опять. Информация к размышлению, ежегодно, в первой половине марта проводится традиционный экстремальный перелет на пара-и дельтапланах из деревни Каменка Холмского р-на к Успенскому (Рдейский) монастырю, находящемуся на территории Рдейского государственного заповедника. Одновременно к монастырю отправляется группа поддержки пилотов по болоту на гусеничных тягачах. Целью этого экстремального путешествия является привлечение внимания к памятнику истории и архитектуры XVII века, разрушающимуся с течением времени все больше и нуждающимуся в реставрации. Да, есть определенные трудности с проездом в не зимний период, зимой дорога продавливается и накатывается. И на внедорожнике проехать вполне возможно.:)
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
114
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
Москва, Фили - Давыдково
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
Пардон, если речь о зиме, да и о транспорте на гусеничном ходу, то :thumbupq: . Я просто не пингвиню, и понял, что речь о летней вылазке, да и фото то же летние:yes: . Удачи Вам:D
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Холм
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
шимакасим сказал(а):
Пардон, если речь о зиме, да и о транспорте на гусеничном ходу, то :thumbupq: . Я просто не пингвиню, и понял, что речь о летней вылазке, да и фото то же летние:yes: . Удачи Вам:D

Да все нормально!:thumbtwoup: Зимой, когда накатана дорога проезжают на внедорожниках (но первым естественно пробивается ГТС, болото оно и в Африке болото). Летом, конечно ГТС или пешочком.
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Бывал ли кто в районе Рдейского монастыря?
думаю на квадрацикле там было бы забавно покататься! :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх