• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривают: 17)

С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 072
Репутация
10 245
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Лично расцелую их главного еврея)))если так будет
Основные, толковые специалисты (евреи) работавшие в советское время в Гидрометцентре, давно уехали к себе на историческую родину в Израиль, а те что остались, погоды не делают. :pardon: :D
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 908
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
А я давно отказался от багра. Одно мучение с ним. В самый нужный момент или далеко, или не разложен, или забыл..Да и эта кровища на льду...
Поднять в однеху нормального экземпляра и завести его аккуратно даже в 150 дырку очень не просто, но это несказанное удовольствие. Особенно щуку. Она зимой куралесит, подчас, не хуже летнего.
Да, согласен, что с первого раза не получится..и даже, далеко не с 4-5 го.
Но это ж растянутое удовольствие от борьбы с достойным противником!
Причем, все по-честному один на один.
Или ты или он! Достойный поединок..
Ну и современные удочки и мульты серьезно помогают и сглаживают огрехи вываживания.
Насчет мучения согласен, поэтому и теряю их по багру в год... лежащими на льду :D Когда позёмкой занесет - по лункам попетляешь не подымая головы и где он х.з., когда просто забываешь на льду. Один раз только кто-то из санок стырил.
Насчет достойного соперника это в точку, но на 150-й силенок при поиске не всегда хватает, а зачетвёрку в 130-ю норку сквозь подледный слой шуги продирать уже нелегко. И "шоблЫ" - сети, верши!!! :thumbdown: В лунку не лезет, а раттлин-то жалко... Тут без удерживания подо льдом с его помощью никак не обойтись: и течево, и тяжелые они, и рассверливаться часто приходилось. А на буре ножи, леску же срежешь.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Багорик нужен.Когда за бок,за жопу,или,леща подцепил-что делать?Раттлины-то,не копеечные.Пару багориков подготовил к IMG_20200926_174924.jpg сезону.Проволока, пробки всё равно,валялись.А теперь-вещь!До января такой длины хватит.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
А,вот,кто подскажет?Нужен самый лучший,самый рабочий,хрен с ним,самый дорогой отцеп для раттлинов.И,размер какой должен быть,вес?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 858
Репутация
19 728
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
отцеп для раттлинов.
Трудно сказать,лучший или худший,но пользуюсь таким уже давно.Пару штук просрал-шнурок не выдерживал,а в остальном не подводил.Двухсот грамм в моих местах хватает.Бывает,что и прикормишься :D ,вместе со своей цацкой,поднимешь и чужую.
 

Вложения

  • Фото0939.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 168
    Фото0939.jpg
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 858
Репутация
19 728
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
А,что-нибудь зависит от диаметра проволочных колец?
Ну если имеется ввиду диаметр колец для лески,то в более крупное кольцо на морозе легче и быстрее завести,а если про диаметр колец тросиков,то бОльшая площадь охвата.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
283
Репутация
1 425
Возраст
29
Откуда
Новосибирск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Вот вам цвет, на этот больше всего ловилось, и копия (Гроскультур) в этом цвете работает. С уважением
Цвет убойный. У меня Итумо гамаюджи 90, отлично работает по судаку и щуке.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
283
Репутация
1 425
Возраст
29
Откуда
Новосибирск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Трудно сказать,лучший или худший,но пользуюсь таким уже давно.Пару штук просрал-шнурок не выдерживал,а в остальном не подводил.Двухсот грамм в моих местах хватает.Бывает,что и прикормишься :D ,вместе со своей цацкой,поднимешь и чужую.
Использую такой же, 200гр. В 99% выручает, главное чтобы шнур или леска не перетерлась.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У некоторых отцепов,предусмотрены сменные девайсы:тросик или тройник.Тройник нужен?
мало пользы от тросиков,когда раттлин за полотно сетки зацепился...
У меня не тройник,а из "2ки" нерж.проволоки крюкан приторочен к отцепу.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Так, а мне осталось?))) IMA KOUMEв 102 цвете
Я не понимаю :hmm: , вот зачем зацикливаться на чём-то одном, год на год не приходится, все меняется размер, цвет, игра приманки, три года назад, 58, 10гр рвал всё остальное и судак в основном от двухи, два года назад Koume 70 ( цвет уже показал), в том Марви 70 в одном цвете в не конкуренции, под закрытие Нарвал 70, что в это будет:hmm:, не знаю С уважением 02974420-C4F5-4047-AE1F-A55AD26BCBFE.jpeg
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
В ожидании зимнего клева,макаем раттлины по открытой воде.разведка боем,так сказать... Таю надежду,что задержится клыкастый в этом русле до перволедья.В таком количестве редко когда здесь его видел.Хоть пока и не клюет особо,но рано или поздно-исхожу из опыта прошлых лет,с похоладанием воды,атаки станут результативными.Крупный судак стоит вдоль выхода на мель в корягах,оттуда его раттлинами никак.Только резина.Иногда достаточно гламурных оттенков...
 

Вложения

  • IMG_20201013_173053.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 140
    IMG_20201013_173053.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У некоторых отцепов,предусмотрены сменные девайсы:тросик или тройник.Тройник нужен?
Пользую отцеп в виде кольца из сантиметровой трубки, залитой свинцом и косой прорезью для заводки лески.
На хорошей веревке.
Снизу к кольцу три тройника мега размера со спиленными жалами. Из сеток кошерно приманки выцарапывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх