• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2018
Сообщения
253
Репутация
2 452
Возраст
61
Откуда
г.Пенза
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
твистер помогает или так - для красоты ?

Пока десять часов макаешь, чего только не нацепишь на крючки приманки :yes: Красный - это ниппель, оранжевый - это мушка (на скорую руку) из нити для вышивания :)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Он потом, выйдя на пенсию, как бы ухмыляться не стал... Сундуки то полные...
Да, только это немного "не то", во что имеет смысл вкладывать средства.
Время правильно оцененных раритетов и громких имен прошло. Теперь просматривается некая временнАя граница "до" и "после". Те раритеты, которые и были раритетами, так и останутся раритетами, а современные пластмассовые и силиконовые вещи вряд-ли когда-либо станут дороже своей рыночной цены при покупке.
Или я неправильно понял мысль?
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 539
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Как то давно...захожу в магазин один в городе...стоит мужичок перед продавщицей и спрашивает...дайте блёсенку на судака....Она ему-Пжста! :D....Он- и на щуку парочку...она- Пжста!:pardon:Это я к чему....Ратлин он что в период открытой воды что по льду должен быть востребован всегда.И покупая казалось бы на зиму- надо думать и о лете....тогда даже и чемодан столь специфической приманки не будет лишним.:thumbtwoup:.Игорь отчасти прав...и опыта у него поболее в освоении и выездов на рыбалку поболее наших...Один ньюансик...Сделанный вывод не везде применим к тем или иным приманкам.И не совсем корректно сравнивать блесну и ратлин...тогда уж и живца можно сюда привязать-но и жерличники в этом сезоне в сосунках:eek:...А вот заводное кольцо...мне даже профи так и не смогли обьяснить...почему оно на одних воблерах есть....а на других нет...чего уж тут о ратлах...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Да, только это немного "не то", во что имеет смысл вкладывать средства.
Время правильно оцененных раритетов и громких имен прошло. Теперь просматривается некая временнАя граница "до" и "после". Те раритеты, которые и были раритетами, так и останутся раритетами, а современные пластмассовые и силиконовые вещи вряд-ли когда-либо станут дороже своей рыночной цены при покупке.
Или я неправильно понял мысль?
Как грится, историки и потомки дадут оценку...
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
...и выездов на рыбалку поболее наших...
Ой, да ладно кумиров-то творить...:D:friends: Все мы люди. Вот взять меня, расп...дяя....:D, который в неделю выходит на лед (как он встал), МИНИМУМ 6 дней из семи... Рыбалки минимум по 6 часов, если в ночь. Дневные стандарт - 10-12. Имею возможность, и слава Богу...
И то, перерыв, как правило, связан с ранним выездом на следующее утро на дальняк. Иначе просто физики не хватает.
Этот сезон у меня, наверное, самый масштабный по количеству ледовых рыбалок, и не считал... Связано это, в первую очередь, с тем, что постоянно "опасаешься" того, что "завтра" льда уже может и не стать, поэтому стараешься выхватить все дни до единого.:D
Если лед не сойдет в ближайшие дни, это становится чревато серьезными тёрками с супругой... :rjach:
Завтра на Ыстру!!!!:laduh:
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 137
Возраст
54
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Фобия набирания огромного количества приманок (как панацея от сосева), вновь и вновь поступающих постоянно в продажу в виде новинок, никакого отношения к рыбалке не имеет. Проблемы в голове.
Я не говорю, что это плохо. Это личное дело каждого. И опять-таки, зависит от финансового благополучия отдельного человека.
Но я ТОЧНО знаю, что еще никто не "выиграл" от этого. Более того, таская с собой горы раттлинов, у человека начинается фобия непонимания и развивается "синдром сомнений" - какой раттлин ставить сейчас, глядя на их кучу в коробках на льду.
Так или иначе, подавляющее большинство ловит на "своих" конкретных водоемах львиную долю рыбалок, с КОНКРЕТНЫМИ привязками к наработанным точкам, где работает КОНКРЕТНЫЙ тип и вид приманки, а не катается по разным регионам страны системно. Поэтому и выбор должен быть практичным.
У меня знакомый есть (немного странноватый)... Так вот он просто сметает ВСЕ с прилавков, на что "ловится судак" в Ю-Тюбе или в соцсетях (включая и РусФиш), совершенно игнорируя основополагающие вещи, как региональность ловли, тип водоема, глубины и тп..... Выглядит это нелепо и весело...))
Он на одних только Маднесах бабла оставил море.... А я свои в этом году (все три, которые у меня были), продал ему-же... ))
Вечер добрый. А переубедить не пытались знакомого , что не стоит заморачиваться такой коллекцией.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 137
Возраст
54
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Он взрослый человек.... :D
Не знаю, я своих знакомых, в основном переубедил что не стоит покупать столько приманок. Когда в ходу из года в год одни и те же модели и размеры. Хотя пожалуй есть один товарищ у меня который часто покупает приманки которые потом дома лежат. Но это у него происходит по бухому делу.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 118
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Особо в покупки не ударяюсь, но стараюсь иметь разношерстные приманки))) мало ли где завтра окажусь. Спины и барахлишко прописались уже в багажнике))
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Как то давно...захожу в магазин один в городе...стоит мужичок перед продавщицей и спрашивает...дайте блёсенку на судака....Она ему-Пжста! :D....Он- и на щуку парочку...она- Пжста!:pardon:Это я к чему....Ратлин он что в период открытой воды что по льду должен быть востребован всегда.И покупая казалось бы на зиму- надо думать и о лете....тогда даже и чемодан столь специфической приманки не будет лишним.:thumbtwoup:.Игорь отчасти прав...и опыта у него поболее в освоении и выездов на рыбалку поболее наших...Один ньюансик...Сделанный вывод не везде применим к тем или иным приманкам.И не совсем корректно сравнивать блесну и ратлин...тогда уж и живца можно сюда привязать-но и жерличники в этом сезоне в сосунках:eek:...А вот заводное кольцо...мне даже профи так и не смогли обьяснить...почему оно на одних воблерах есть....а на других нет...чего уж тут о ратлах...
Рафаэль, у меня на даче (кордон. КГУ) есть один хороший знакомый,пенсионер, фанатик зимней рыбалки.... рыбачит всегда один и только в данной локации (Волга от Гребеней до газопровода), отрезок реки кил десять в длину и 4-5 в ширину, ловит только в одно лицо, без навика, выходит на точку по времени, и если рядом есть кто то, кто может срисовать, просто уйдет в другое место, старая школа, зимой на льду практически ежедневно.
Я никогда не ловил с ним вместе, одиночка он по сути, не отслеживал и не пытался составить компанию. Зачем, у каждого свое понимание смысла рыбалки, да и жалко, могу и нечаянно слить или навредить ему, у него только ноги и одна локация, я же могу в любой момент попасть на любой участок водоема, карта в навике продвинутая, информации по ловле всегда куча....
Недавно с ним плотно общался, сезон ловли по сути уже закрыт, на "соляной" канаве под берегом прососы...
Мля.... этот человек умудряется без всякой техники и гаджетов ежедневно ловить свои 5-10 кил взрослой рыбы, говорит, в этом сезоне - взял самого мордатого всего лишь на семеру, ( и это в абсолютно сосливом для всех месте, где пара - тройка рыбаков в поле зрения и скорее всего в выходной день) сезон считает не важнецким, говорит, вот в прошлом году на ратлины драл по настоящему, и в лунку не лезли и обрывы лески неподъемными судаками, рыбу прятал и морозил, говорит по три ходки ночью на лед делал, что бы вынести свой улов и не спалиться, а в этом году, на ратлин после нового года поймал всего трех судаков, ловит только блесной, при чем не абы какой а банальным Сведиш Пимплом в 21 гр.
Не цвет виба важен, ни бренд или размер, а умение оказаться в нужное время в нужном месте, приманка вторична, если вкурил, на пример Каликану или Айму, так будет достаточно пары расцветок, имея весь ассортимент расцветок, все равно будешь ловить только парой наиболее уловистых, при чем у напарника наиболее уловистыми в тот же день и в том же месте будут рулить совсем другие расцветки или модели.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Слова, которые хоть как-то могут удержать от покупки очередных внеплановых вибов :)
Для себя нашел проверенное средство от покупки излишеств - поездки на заведомо сосливые рыбалки))
За три крайних выезда по два-три дня, поймал одного неберуемого и видел один пинок. Зависимость как рукой сняло, за месяц не купил ни одной приманки.
В планах закрепить "выздоровление", закрытием сезона на заведомо сосливом и красивом водоеме Башкирии)
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Для себя нашел проверенное средство от покупки излишеств - поездки на заведомо сосливые рыбалки))
За три крайних выезда по два-три дня, поймал одного неберуемого и видел один пинок. Зависимость как рукой сняло, за месяц не купил ни одной приманки.
В планах закрепить "выздоровление", закрытием сезона на заведомо сосливом и красивом водоеме Башкирии)
Прочитал и вспомнился афоризм Марка Твена-- Бросить курить очень легко,я делал это сотню раз.:):) Сам зарекался сколько раз.Все равно едешь на рыбалку с мыслями об улове.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Для себя нашел проверенное средство от покупки излишеств - поездки на заведомо сосливые рыбалки))
За три крайних выезда по два-три дня, поймал одного неберуемого и видел один пинок. Зависимость как рукой сняло, за месяц не купил ни одной приманки.
В планах закрепить "выздоровление", закрытием сезона на заведомо сосливом и красивом водоеме Башкирии)

Согласен! ЖёсткоеСосевоЛососево (у нахлыстуев сокр. : ЖСЛ) отрезвляет от фантазий о том, что "именно вот такой ратлин, наверное, (!) будет являться панацеей безусловного сногшибательного клева и его надо срочно срочно покупать".
ПС
Правда мне вчера попался, "тот единственный и неповторимый" Маднес 93 цвета NT 04, (пару недель назад обсуждали его с Вами здесь) .... Пришлось брать... Заодно еще одну экстравагантную вариацию ратлина взял.. Тоже давно хотел :) как получу, фото выложу... Сейчас пытаюсь в своем внутреннем мире разобраться с вопросом "а на хрена, почему и зачем я это купил":)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Я для себя пока однозначного решения по раттлинам не принял, как бы с одной стороны есть такая поговорка "большому куску и рот радуется" крупняк должен клевать, но из- за отсутствия хвоста как у балансира и лопаты у воблера соответственно игра у него мягко говоря не очень. 9 марта планируем выезд на русло Ангары в районе Усть- Илимского водохранилища, там килограммовые окуня и щуки вагон если не будет клевать на раттлины положу их в долгий ящик или раздарю.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Сейчас пытаюсь в своем внутреннем мире разобраться с вопросом "а на хрена, почему и зачем я это купил":)

Если после обретения очередного излишка во внутреннем мире наступила гармония, не стоит её бередить непродуктивными и риторическими вопросами))
 

Сейчас смотрят

Вверх