• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривают: 18)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Наткнулся на оригинальную идею на алике.

Я головки паял специальные под резину. Не зашла тема... Точнее, времени слишком мало уделял, да и зимой день короток, а половить хочется, а не всякой х.йней заниматься))) Хотя сейчас мои рыбалки больше эксперименты, чем ловля... как раз х.йня и получается)))
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 018
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Нижняя RH-10 от Роберта Хамера из Польши. Жерех со щукой порят. Зимой в лунку пойдет.
 

Вложения

  • WP_20190924_13_34_48_Pro.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 219
    WP_20190924_13_34_48_Pro.jpg
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 000
Репутация
38 827
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С появлением силикона/джиголовок хищника на Оке зимой изловлено немало. В основном совали силикон в коряжник, но и в русле без рельефа он тоже работал. С двумя тройниками снизу зацепистость за подводный хлам, конечно, выше будет, чем у классики с одним крючком, но возвращаться к силикону уже неохота. С появлением балансиров и раттлинов, он стал обычно не востребован. :)
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С появлением силикона/джиголовок хищника на Оке зимой изловлено немало. :)
Я вот считаю, что появление джиголовки-эт вообще одна из главных причин увядания хищника-во-первых оч. дешево-стало быть доступно, ну и уже нет мест, где спрятаться от соблазна.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Я вот считаю, что появление джиголовки-эт вообще одна из главных причин увядания хищника-во-первых оч. дешево-стало быть доступно, ну и уже нет мест, где спрятаться от соблазна.
Мы-то ловим тогда, когда рыба хочет есть. Напильников и шнурков разумеется топим. А на другом полюсе есть бомбисты и прочие браки. В Благовещенском прошлой зимой только в промоину дважды заряды закладывали. Вот от бомбы и прочих способов массового истребления рыбе спрятаться негде и соблазн там не нужен. :plamia:
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Браки были и раньше, да еще у нас на уч-ке в 30км русла было 2-3 ватаги, и рыбы было много. Реально надо смотреть-не хватает уже рыбки на всех-не справляется река-а народ только пребывает.Если не начнут искуственно зарыблять-только хуже будет.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Да и сейчас хорошего мало. Лишь бы вырасти рыбе давали, а то иногда оголодавших муdаков с молодью судака и пенсионного возраста на льду Оки видеть приходилось.
А народ не только прибывает, но технически становится более оснащенным, мобильным и заточенным на извлечение выгоды.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 000
Репутация
38 827
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Большенство современных гаджетов, конечно помогают..но я бы на них не ставил, сказал бы - не в коня корм.
Экран эхолота пуст, как в ванной, а судак исправно клюет.
Противоположенный вариант - забит лещевой стаей и не одной поклевки.
Как это так?
Техника, тоже, не панацея. Летом часто подьезжают упакованные под самые не балуй. Жалуются, что поклевки не видели.
А кто стесняется подьехать, круги вокруг нарезают с боковым сканером. Уткнувшись в экраны своих картплотеров. А там экраны больше чем у моего домашнего телевизора. Да не один.
Тоже, думаю, не от хорошей ловли время тратят на такие кульбиты.
Бедолаги...зрение только садят.
:D
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Летом часто подьезжают упакованные под самые не балуй. Жалуются, что поклевки не видели.
:D

Не всегда, но процентов на 80 упакованность обратно пропорциональна умению ловить!!! Чистая психология дилетанта, если круче снасть, значит ловить должна практически сама... Вот и покупают то, что на слуху да на виду. А и невдомек, что те, кто знает, покупки совершают не просто так, а под определенный и опыт, и умение, и место даже...
А эти крутыши забавные, конечно. И даже жалко их немного. Но и уроды они тоже, потому как больше мешают, а если еще под градусом, то и агрессивные и завистливые. Могут с места сняться и прямо по месту ловли проехать. Что зимой, что летом, хоть катер, хоть буран... Ущербность сердца и души... в другой жизни жуками-навозниками будут, точно говорю...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Летом часто подьезжают упакованные под самые не балуй. Жалуются, что поклевки не видели.
А кто стесняется подьехать, круги вокруг нарезают с боковым сканером. Уткнувшись в экраны своих картплотеров. А там экраны больше чем у моего домашнего телевизора. Да не один.
Два это норма + электромотор с..... и т.д. и т.п... и влюбленность в процесс. Ладно б спортсмены, так нет....

Насчет жука с "шаром" для еды - забавный образ. :)
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 080
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Полезная весч - этот фишфайндер,я вам скажу! С того момента, как я начал использовать эхолот (зимой), хищника я стал ловить в разы меньше. Из практикующего - активного судачатника, я превратился в Жака Паганеля завороженно уставящегося вэкран, забыв про всё на свете. Чему я несказанно рад! Прикиньте, сколько я рыб в живых оставил плавать и размножаться. Кому - поп ,Кому- попадья, а кому - попадьёва дочка...
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У нас то зимой эхолот -редкость-чаще прибегут, сунут датчик в соседнюю лунку, поколдуют над экраном и со словами:"Тут рыбы нет", ломонутся дальше.Я впервые увидел работу приманки на экране у Сергея Прохладного-эт точно -завораживает, а с его комментариями-так бы и стоял рядом весь день. Но именно потому и решил-не мое это-для меня это некий возврат к годам проведенным с мормышкой-лунка и кивок перед глазами целый день, а тут будет экран. А хочется смотреть вокруг-на реку, на берега-уж слишком много рыбалок позади-теперь каждой нужно дорожить.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх