• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривают: 3)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 765
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Нижний каким цветом считать?Моё ИМХО-ближе к натуральному,могу и ошибаться.В стоячке с ним не срастается,а вот на течении всегда(ну почти) себя показывает:thumbupq:на плавном дроче,а когда и без оного.Хвост слегка отдаёт фиолетовым цветом,может быть этого и достаточно? image (6).jpg
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Такая же беда у меня вот с этим, молчит и летом и зимой! Посмотреть вложение 6135056
Кроме того, на вертикальной резкой игре ещё и крюки за хвост перехлёстываются. Может плавно надо играть или рывки делать покороче, хз... Может есть у кого рецепт по "приготовлению" этого Финтейла 70?
Вот именно такой и у меня никак не идет.:):yes::friends:
А зеленый у меня работает ТОЛЬКО по системе КД, и никак иначе. Крюк задний тоже перехлестывается, но при условии, когда проводку (подброс) чуть удлиняешь.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У меня натуральные окрасы работают лучше кислотных, не на порядок, но всё-таки. Натуральные окрасы разные нужны, надо подбирать по месту. Например, мегапопулярный Гамаюджи #01 у меня совсем не работает, даже по летней щуке весьма уныло. Какой зелёный Финтейл имеется в виду (код)? А голубой цвет разве не относится к натуральным?
Такой. Очень хорошо себя показывает.
 

Вложения

  • DSC_0003.JPG
    37.1 КБ · Просмотры: 324
    DSC_0003.JPG
С нами с
27.02.2015
Сообщения
160
Репутация
1 009
Возраст
41
Откуда
Полазна
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
12.07.2013
Сообщения
1 831
Репутация
17 989
Откуда
МО
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Приветствую! Спасибо тем кто ответит на мой вопрос!
Хотелось бы теперь узнать мнение у завсегдаев,кто удиляет большое внимание в ловли этими приманками(ратлинами), вопрос один: какой из "них" у вас более результативней "тихий" или"шумящий"???
Заранее благодарен за ответы!)
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
413
Репутация
1 967
Откуда
Томск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Приветствую! Спасибо тем кто ответит на мой вопрос!
Хотелось бы теперь узнать мнение у завсегдаев,кто удиляет большое внимание в ловли этими приманками(ратлинами), вопрос один: какой из "них" у вас более результативней "тихий" или"шумящий"???
Заранее благодарен за ответы!)
У меня тихие.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У себя, когда судак активный, разницу в шумящий - нешумящий не заметил.
Когда ж он на пассиве, то уже не знаешь что делать. Боишься чихнуть на льду..
Не думаю, что в последнем случае присутствует жесткая градация... возможно это фобия. Т.к. пассивный судак реагирует абсолютно на все. И не только на звук.
Здесь очень сложно дать однозначную обьективную оценку.
Имхо, разумеется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2013
Сообщения
1 831
Репутация
17 989
Откуда
МО
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У себя, когда судак активный, разницу в шумящий - нешумящий не заметил.
Когда ж он на пассиве, то уже не знаешь что делать. Боишься чихнуть на льду..
Не думаю, что в последнем случае присутствует жесткая градация... возможно это фобия. Т.к. пассивный судак реагирует абсолютно на все. И не только на звук.
Здесь очень сложно дать обьективную оценку.
Имхо, разумеется.
Я имею ввиду,не только лёд,но и открытую воду. Вопрос задал потому,что за все время ловли на ратлины ни как не могу разловить "шумящие",тихие-разловлены практически сразу,но это у меня!По этому и хочу услышать субъективное мнение!!!
Если говорить о лучшем ратлине на которого я поймал больше всего рыбы это ратлин Дуо Бао Руф),это по русскому!
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 892
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Шумящие, как и тихие, отлично ловят и летом.
Когда хуже, когда лучше.
Мое имхо - звук дополнительный, но не основной критерий уловистости (неуловистости) раттла.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 003
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Я имею ввиду,не только лёд,но и открытую воду. Вопрос задал потому,что за все время ловли на ратлины никак не могу разловить "шумящие",тихие-разловлены практически сразу,но это у меня!По этому и хочу услышать субъективное мнение!!!
Если говорить о лучшем ратлине на которого я поймал больше всего рыбы это ратлин Дуо Бао Руф),это по русскому!

Вот вроде бы стемнело, тишина, рыба такая же неактивная как и днем, а статистика: в основных соблазнителях взрослого судака 1-2,5кг, да и подростков от 400г, выступает зеленый кислотник ростом 90мм, который гремит шаром будьте-нате. Китаец ноунейм.
Наверное все же нельзя только какой-то один фактор ставить основным в определении уловистости. Днем этот раттлин не ставлю, т.к. вроде крупноват для Оки. Его масса в воде 11г.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
2 619
Репутация
8 059
Возраст
51
Откуда
Ярославль
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Раттлин говорите....Rattle - погремушка, Rattling - грохочущий, vibrating - вибрирующий (англ.)
Не может быть раттлин бесшумным. А все Рапала виновата :D
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 003
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Да в России у рыбаков вообще очень многие слова с английского на разговорный русский, при их материализации, переводятся неправильно. :) А если переводить наоборот, так и вовсе могут в шок повергнуть. :eek::D
 
С нами с
28.08.2012
Сообщения
58
Репутация
192
Возраст
43
Откуда
Республика Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Не может быть раттлин бесшумным.
И это говорит представитель самого тихого раттлина:D Лично мое мнение, успех Мэднесов, как раз в отсутствие посторонних металлических звуков....а вибрация от игры это уже совсем другое.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Раттлин говорите....Rattle - погремушка, Rattling - грохочущий, vibrating - вибрирующий (англ.)
Не может быть раттлин бесшумным. А все Рапала виновата :D
Значит одна и та-же приманка (к примеру Daiwa T.D. Vibration 107S) в "шумном" исполнении - раттлин, в "тихом" - виб?
 

Сейчас смотрят

Вверх