• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривают: 18)

С нами с
28.08.2012
Сообщения
58
Репутация
192
Возраст
43
Откуда
Республика Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Может кто скажет за эти ратлины
В 65 размере очень у нас популярны эти модели, у меня такие в нескольких цветах лежат в коробочке, честно сказать не упирался в них, потому как есть проверенные и зарекомендовавшие модели. Мелкие шарики в них мне лично не нравятся, возможно судаку в определенных условиях они будут симпатичны.
Вообщем точно не лучшие ВИБы но выкидывать не торопись-)))
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У меня есть нижний левый (подарили по случаю), и такой раскраски, как у Бориса Д. Вот "голубой" ловит. А "натуралка" молчит.
Тоже самое могу сказать по дуэлевским хардкорам-финтейлам- зеленый ловит, а натуральный молчит как партизан. Упирался в натуральные цвета ОЧЕНЬ много. Последнее время перестал их покупать.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 531
Репутация
33 104
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У меня есть нижний левый (подарили по случаю), и такой раскраски, как у Бориса Д. Вот "голубой" ловит. А "натуралка" молчит.
Тоже самое могу сказать по дуэлевским хардкорам-финтейлам- зеленый ловит, а натуральный молчит как партизан. Упирался в натуральные цвета ОЧЕНЬ много. Последнее время перестал их покупать.
Егор приветствую! На этот цвет, подходов по лету и осени много, как только их вижу, сразу бросаю джигу с резиной, вот она и выручает. По зиме как- то не срастается, вот даже и не знаю, может просверлить и залить герметиком, или подождать, мож и стрельнуть. Попробуем эту зиму и до следующего ледостава, а потом на переделку.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 573
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Тоже самое могу сказать по дуэлевским хардкорам-финтейлам- зеленый ловит, а натуральный молчит как партизан.
Такая же беда у меня вот с этим, молчит и летом и зимой! Виб 70.jpg
Кроме того, на вертикальной резкой игре ещё и крюки за хвост перехлёстываются. Может плавно надо играть или рывки делать покороче, хз... Может есть у кого рецепт по "приготовлению" этого Финтейла 70?
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У меня есть нижний левый (подарили по случаю), и такой раскраски, как у Бориса Д. Вот "голубой" ловит. А "натуралка" молчит.
Тоже самое могу сказать по дуэлевским хардкорам-финтейлам- зеленый ловит, а натуральный молчит как партизан. Упирался в натуральные цвета ОЧЕНЬ много. Последнее время перестал их покупать.
У меня натуральные окрасы работают лучше кислотных, не на порядок, но всё-таки. Натуральные окрасы разные нужны, надо подбирать по месту. Например, мегапопулярный Гамаюджи #01 у меня совсем не работает, даже по летней щуке весьма уныло. Какой зелёный Финтейл имеется в виду (код)? А голубой цвет разве не относится к натуральным?
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
...Может есть у кого рецепт по "приготовлению" этого Финтейла 70?
У меня есть такой, но почти не ловил им, поэтому пока не разловлен. Окрас прикольный внешне, пузо напоминает окрас Дуо GSB3043 (проверенный), должен сработать когда-нибудь.)) Финтейл однозначно входит в группу моих фаворитов. Рецепт прост - наличие ощутимого течения. Никаких особых хитростей в подаче не использую, разве что пауза может быть сколь угодно долгой, если течки достаточно. Видел минимум две поимки на самолов, но у меня терпения не хватит так ловить.))
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Такая же беда у меня вот с этим, молчит и летом и зимой! Посмотреть вложение 6135056
Кроме того, на вертикальной резкой игре ещё и крюки за хвост перехлёстываются. Может плавно надо играть или рывки делать покороче, хз... Может есть у кого рецепт по "приготовлению" этого Финтейла 70?

амплитуду надо подобрать и потренироваться с резкостью. И все будет клево и перехлестов не будет. По щукам у меня он работает великолепно. Чаще всего на сбросе. Либо на ступеньке сверху вниз.
Ловлю всегда начинаю в 2,5-3 метрах ото дна и ступенькой, ступенькой сбросами довольно резкими вниз.
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
256
Репутация
2 400
Откуда
Галич-Кострома-Дубна
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Такая же беда у меня вот с этим, молчит и летом и зимой! Посмотреть вложение 6135056
Кроме того, на вертикальной резкой игре ещё и крюки за хвост перехлёстываются. Может плавно надо играть или рывки делать покороче, хз... Может есть у кого рецепт по "приготовлению" этого Финтейла 70?
есть такой, работает не плохо , единственное что сделал , покрыл хвостик лаком и посыпал красными блестками. подача мягкая, без резких рывков.иногда просто показываю в метре ,полутора от дна , не шевеля его и происходит поклевка.работает и на тяге и в стоячей воде(но это у меня).
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Такая же беда у меня вот с этим, молчит и летом и зимой! Посмотреть вложение 6135056
Кроме того, на вертикальной резкой игре ещё и крюки за хвост перехлёстываются. Может плавно надо играть или рывки делать покороче, хз... Может есть у кого рецепт по "приготовлению" этого Финтейла 70?
Хвост покрасить бы ему
Стойкое имхо,вся фишка его в хвосте,при чем именно не в прозрачном
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Хвост покрасить бы ему
Стойкое имхо,вся фишка его в хвосте,при чем именно не в прозрачном
На Ебей пропали из продажи хвостики, так бы можно было попробовать покрасить. Фишка в хвосте, согласен, на этом и в названии акцент.)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
На Ебей пропали из продажи хвостики, так бы можно было попробовать покрасить. Фишка в хвосте, согласен, на этом и в названии акцент.)
Я не понимаю на иностранном
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Я не понимаю на иностранном
Вроде по-русски пишу)
На Ебей были в продаже запасные хвостики для Финтейлов, сейчас закончились. Родные единственные жалко красить, у меня и так работают.
 

Сейчас смотрят

Вверх