• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быстрая Сосна (Елец) (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2015
Сообщения
123
Репутация
780
Откуда
Балашиха
Быстрая Сосна (Елец)
Всем привет, посетил реку 9-10.05. Выезжали с ночевкой. Ловить планировал много и соответственно кормить собирался сытно. С собой взял мелкого мотыля для прикормки, крупного на насадку и добрую горсть опарыша. Замешал 3 кг. прикормки, сдобрил все это дело ванилькой и в путь. Первый день ловился ерш и пескарь, это из-за добавления мелкого мотыля, пару раз приходил карасик размером с мизинец, иногда проскакивала уклейка. Суть да дело, шашлык-машлык. Утро вечера мудренее, подъем в 4 и погнали, рыба укрупнилась, попадался неплохой подуст, под занавес влетел неплохой карась. Ловили недалеко от моста через трассу М4.
 

Вложения

  • P90509-151108.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 207
    P90509-151108.jpg
  • P90510-164127.jpg
    155.3 КБ · Просмотры: 222
    P90510-164127.jpg
  • P90510-164502.jpg
    163.9 КБ · Просмотры: 221
    P90510-164502.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 786
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Всем привет, посетил реку 9-10.05. Выезжали с ночевкой. Ловить планировал много и соответственно кормить собирался сытно. С собой взял мелкого мотыля для прикормки, крупного на насадку и добрую горсть опарыша. Замешал 3 кг. прикормки, сдобрил все это дело ванилькой и в путь. Первый день ловился ерш и пескарь, это из-за добавления мелкого мотыля, пару раз приходил карасик размером с мизинец, иногда проскакивала уклейка. Суть да дело, шашлык-машлык. Утро вечера мудренее, подъем в 4 и погнали, рыба укрупнилась, попадался неплохой подуст, под занавес влетел неплохой карась. Ловили недалеко от моста через трассу М4.
Здравствуйте, да мотыля на Сосне совсем не обязательно брать. По весне червяк отлично работает, причём береговой лучше навозника. Кукурузу голавль берет тоже рано, как просветлеет вода. Рыбка отличная, но в садке у вас не подуст, а рыбец.
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
77
Репутация
390
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Быстрая Сосна (Елец)
Алексей здравствуйте! Хотел задать Вам пару вопросов, если не сложно-подскажите пожалуйста. Давно не был в этих краях и хотел приехать на реку вспомнить,так сказать "молодость". Мы с Вами переписывались как то, не помню в каком году. Собираюсь с товарищем приехать после 15 мая . Ловить собираемся на фидер, поплавок. Хотел узнать об уровне и прозрачности воды на данный момент. И еще один вопрос. Береговой спиннинг разрешен сейчас? Я помню раньше запрета по Липецкой области вроде не было с берега. Если не затруднит, подскажите пожалуйста. С уважением Дмитрий.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
123
Репутация
780
Откуда
Балашиха
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте, да мотыля на Сосне совсем не обязательно брать. По весне червяк отлично работает, причём береговой лучше навозника. Кукурузу голавль берет тоже рано, как просветлеет вода. Рыбка отличная, но в садке у вас не подуст, а рыбец.

Алексей, спасибо, что сориентировали, а то я всех кто с горбиком на носу причислял к подусту. На червя также клевал пескарь, в итоге ловил на опарыша, 2-3 штуки.
 
С нами с
15.09.2006
Сообщения
124
Репутация
191
Откуда
Одинцово - Теплый Стан
Быстрая Сосна (Елец)
2 грамма поплавок с 0,14 леской легко потянет катушку, но я не понимаю, как можно проконтролировать такой маленький поплавок, если сплавлять на 50 метров к примеру. Тут надо разобраться, кого ловим. Если ловим на течении, вообще лёгкие поплавки не всегда полезны, поплавок должен "держать" струю, а лёгкий будет плыть как щепка, но если вы ловите без грузил, по верху, то тогда понятно. Я на голавля поплавок легче 8 г.не ставлю, не вижу смысла ибо он виден издалека, в водоворотах его не засасывает, а поклевка сами знаете, верная. На плотву и другую прочую бель понятное дело, ставим более чувствительную снасть, я ловлю от 3 до 5г.,нельма легко и кидает и сплавляет, только леска сходит не как с б/и, рывками, а плавно и можно контролировать этот сход. Катуха громоздкая только на вид, в самом деле с ней снасть гораздо чувствительный, ведь не даром все наши деревенские рыбаки ловят на колесо. Катуха весит 250 примерно, но это не добавляет тяжести удилищу, а на оборот, балансирует снасть.

Алексей, при ловле голавля на Сосне какой диаметр лески используете (основной и поводок) и какая длина поводка ?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 786
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Алексей здравствуйте! Хотел задать Вам пару вопросов, если не сложно-подскажите пожалуйста. Давно не был в этих краях и хотел приехать на реку вспомнить,так сказать "молодость". Мы с Вами переписывались как то, не помню в каком году. Собираюсь с товарищем приехать после 15 мая . Ловить собираемся на фидер, поплавок. Хотел узнать об уровне и прозрачности воды на данный момент. И еще один вопрос. Береговой спиннинг разрешен сейчас? Я помню раньше запрета по Липецкой области вроде не было с берега. Если не затруднит, подскажите пожалуйста. С уважением Дмитрий.
Здравствуйте ещё раз, на спиннинг ловить можно и нужно, прозрак нормальный, не кристалл конечно, но в общем чистая вода.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 786
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Алексей, спасибо, что сориентировали, а то я всех кто с горбиком на носу причислял к подусту. На червя также клевал пескарь, в итоге ловил на опарыша, 2-3 штуки.
Да там рыбца все подустом называют, а ПОДУСТ это незнакомка, бред, но это так.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 786
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Алексей, при ловле голавля на Сосне какой диаметр лески используете (основной и поводок) и какая длина поводка ?
Я всегда ловлю чуть грубее, чем надо. В принципе ему плевать, он на 0,3 клюёт, но на поплавочке у меня 0,3 и поводок 0,2,0,22,0,25 иногда. Толстая леска меньше путает я, ибо ловлю инерционкой, снасть довольно тяжёлая, до 12 г. поплавки использую, на донки ловлю его только тогда, когда трудно ловить на поплавок. Например при ловле на траву может влететь белый амур вплоть до 20 кг, прочность не помешает, в душе я трофейщик, но не везёт пока, ну и ладно, люблю быть в снасти уверенным.
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
154
Репутация
247
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Что то ветка совсем замолчала, может подскажет кто новости с реки?
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
54
Репутация
262
Откуда
Москва, Жулебино
Быстрая Сосна (Елец)

Вложения

  • IMG-20190526-WA0014.jpg
    156.5 КБ · Просмотры: 126
    IMG-20190526-WA0014.jpg
С нами с
24.05.2016
Сообщения
54
Репутация
262
Откуда
Москва, Жулебино
Быстрая Сосна (Елец)

Сейчас смотрят

Вверх