• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быстрая Сосна (Елец) (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2015
Сообщения
154
Репутация
247
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Посмотреть вложение 6437261 Посмотреть вложение 6437262 Посмотреть вложение 6437263
Участки реки спокойные, со средним течением, глубина не важна,на Сосне её нет. Ловится хорошо на кукурузу, но я ловлю пока не его, в воскресенье схожу может.
Тоесть воблеры и блесны сейчас не работают?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Тоесть воблеры и блесны сейчас не работают?
Ну почему, работают конечно, только не летние варианты, а весенние. У голавля пиршество, минога дохнет после нереста, он ей забит. Микроколебло, микроджиг, миношки натуральных расцветок. Одно знаю точно, на перекатах голавля нет пока массово, мне ни одного не попалось. Зато жерех уже лупит во всю в водоворотах.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
А как с запретом?
Всё просто. Удочка в руке или спиннинг, лови спокойно. Сеть в руке, охреначат на пару - пяток рублей. При мне телеками подуста Ловили и рыбнадзор их поймал, ко мне не подошли.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Добрый день, а по научному эта "селёдка" это какая рыба? Это же не морская сельдь?
А хрен его знает, уклейка переросток. Возможно шемая, но её не должно быть так высоко от моря. Во всяком случае рыбнадзор ловить эту рыбу не запрещает. Запрещает зато другую, мне она попалась при ловле плотвы, 40 минут тягался на тонком поводке, ощущения не передаваемые. В общем отловил я, теперь не знаю, когда поеду. Может летом вырвусь. Половодья не было, но рыба есть. Запуталась птичка в леске, что за зверь не знаю, но отпустил с честью, все руки мне склевала пока распутал. Ловил как всегда с утра и до 9.00, ибо к этому времени норма набиралась. Душа поёт, река живёт, но на одном фото столбы, которые провели для насосов. Оросительная система гигантская, скоро реки не останется. Зато к берегу паковать нельзя, а насосы кидать можно. П.. Расы. 6462299 6462300 6462303 6462304 6462305 6462306 6462307 6462308
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
54
Репутация
262
Откуда
Москва, Жулебино
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Склоняюсь к тому, что это таки шемая. На донскую селёдку ну не очень похожа.
Здравствуйте, это точно не селёдка, хотя все её так называют. Возможно это какой-то пресноводный вид шемаи. Я в интернете не нашёл ничего про неё толкового. Зато прочитал, что рыба вкуснейшая, после засола на следующий день можно есть и наслаждаться, но я попробовал, до чего же гадкА. Жареная вообще хуже голавля. Вкусная она становится через 3-4недели вяления, ибо жира много. Видимо все-таки возник местный пресноводный вид, ибо раньше её в таком огромном количестве не было. И вот ещё странный факт. Ни молоки, не икры ни у одной особи не находил. Что за загадка такая. Даже осенью попадалась, икры не было. Зато знаю время её хода, это с середины апреля до мая, потом разбредается и ловится случайно. Загадочная рыба короче.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
54
Репутация
262
Откуда
Москва, Жулебино
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте, это точно не селёдка, хотя все её так называют. Возможно это какой-то пресноводный вид шемаи. Я в интернете не нашёл ничего про неё толкового. Зато прочитал, что рыба вкуснейшая, после засола на следующий день можно есть и наслаждаться, но я попробовал, до чего же гадкА. Жареная вообще хуже голавля. Вкусная она становится через 3-4недели вяления, ибо жира много. Видимо все-таки возник местный пресноводный вид, ибо раньше её в таком огромном количестве не было. И вот ещё странный факт. Ни молоки, не икры ни у одной особи не находил. Что за загадка такая. Даже осенью попадалась, икры не было. Зато знаю время её хода, это с середины апреля до мая, потом разбредается и ловится случайно. Загадочная рыба короче.
Здравствуйте. Вяленая она мне понравилась, на жарёху согласен, не вкусно. Ловил её успешно в проводку первую половину лета 2018г. на р. Пальна, попадалась в перемешку с кленём (кленя больше). Потом пропал и клень и "селёдка". Вторую половину лета перешёл на спиннинг и полавливал головля и жереха.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 401
Репутация
14 780
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте. Вяленая она мне понравилась, на жарёху согласен, не вкусно. Ловил её успешно в проводку первую половину лета 2018г. на р. Пальна, попадалась в перемешку с кленём (кленя больше). Потом пропал и клень и "селёдка". Вторую половину лета перешёл на спиннинг и полавливал головля и жереха.
О, отличная речка, помню пещеры, скалы по берегам с детства, но всегда думал что рыбы там нет хорошей.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
54
Репутация
262
Откуда
Москва, Жулебино
Быстрая Сосна (Елец)
О, отличная речка, помню пещеры, скалы по берегам с детства, но всегда думал что рыбы там нет хорошей.
Конечно с Сосной её не сравнить размером рыбы, но для меня прелесть в том, что она в 100 метрах от дома. Хотя справедливости ради скажу что попадались экземпляры, с которыми приятно было побороться. Я на удочку ставлю поводок не толще 0,13 а спиннинг ультра лайт. Шикарно
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
53
Репутация
174
Откуда
Липецкая область, г. Елец
Быстрая Сосна (Елец)
Всем привет! В конце апреля на праздник Пасха побывал на этой замечательной реке. Ловил недалеко от Ельца на фидер. В 6 утра замешав прикормку и разложив снасти начал ожидать поклевки, которые долго себя ждать не заставили. Поначалу клевала уклея, потом клюнула густера, удивив меня своими размерами, т. к. на Сосне обычно попадалась густера не более ладошки. А затем на точку ловли пришел он, килограммовый карасина, вываживание которого принесло немало удовольствия. После его поимки произошел перерыв в клеве, но через полтора часа вновь возобновился и ловился только крупный карась. Клев продолжался, но мне необходимо было ехать домой и в 10 утра уже завершил рыбалку. Более подробно можете посмотреть в моем ролике
 

Сейчас смотрят

Вверх