• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быстрая Сосна (Елец) (Просматривает: 1)

С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 831
Репутация
7 443
Возраст
55
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Так и сказать, как есть. Снега нет, земля хоть копай. Посмотреть вложение 6337145

Здравствуйте! Если не секрет, верны ли мои сведения - до Ельца Сосна свободна ото льда и даже закраин уже нет, уровень летний, проозрак в норме ?
Есть мысль прокатится в наступающий понедельник до реки. Если что с меня отчет. :)
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 764
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте! Если не секрет, верны ли мои сведения - до Ельца Сосна свободна ото льда и даже закраин уже нет, уровень летний, проозрак в норме ?
Есть мысль прокатится в наступающий понедельник до реки. Если что с меня отчет. :)
Ни на сосне, ни на Дону льда нет давно, уровень поиграл конечно метр, плюс минус, но сейчас опять упала. Вода немного с мутнинкой, все-таки какая-то капля попала в реку.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Быстрая Сосна (Елец)
Так и сказать, как есть. Снега нет, земля хоть копай.
Лёш да хорош угарать,вспомни 78 и последующие годы. Ни льда не снега,а плавала вся Засосна и Лавы. Бабка по Чугунному на работу ходила на Агрегатный,Нового моста не было а Каракум под водой был.
Вот и копай.. Не будь таким категоричным.:neet:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 764
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Лёш да хорош угарать,вспомни 78 и последующие годы. Ни льда не снега,а плавала вся Засосна и Лавы. Бабка по Чугунному на работу ходила на Агрегатный,Нового моста не было а Каракум под водой был.
Вот и копай.. Не будь таким категоричным.:neet:
Сам
Лёш да хорош угарать,вспомни 78 и последующие годы. Ни льда не снега,а плавала вся Засосна и Лавы. Бабка по Чугунному на работу ходила на Агрегатный,Нового моста не было а Каракум под водой был.
Вот и копай.. Не будь таким категоричным.:neet:
Здравствуйте, сам 72 год не помню, 79 тоже, зато помню 2003.Ни снега, ни льда не было, все вздохнули, что паводка не будет, ловил весь март на удочку, как вдруг зарядил дожди на 2 суток и вода рванула из берега на 10м.10см.сыграл один ФАКТОР-МОРОЗОВАЯ земля.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
122
Репутация
72
Откуда
Страна
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 764
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Да,если не будет дождей. В 70-м как раз дожди и подняли уровень.
Ах, да, точно в 70-м.но сейчас уже и дожди ни чего не сделают, ну ничего, с годами, когда нибудь, все будет хорошо, только бы рыбнадзор нормальный был и все будет.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 831
Репутация
7 443
Возраст
55
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Да, всем привет! Что то хотел всех продинамить, гол подумал, люди же деляться со мной информацией, будет не честно смолчать.
Подробный отчет о выезде в Голавле за сегодня, думаю найти не проблема.
Просто по гидрологии. Воды нет от слова совсем, в Олыме ее нет также. Прозрак - летом такого не бывает. Вокруг рек снега можно считать нет. На некотором удалении по разному, на некоторых полях уже озимые всходЯт, на неукоторых снег тонким слоем но сплошником. Ночью и с утра минус днем было жарко. Снег начал плавится - но ни одного ручья., а дороги скорее сохнут. Вообщем да половодья не будет. Если тока не долбанет резко 20 и пройдут дожди. Что интересно. Правые притоки - воды нет а они основную воду несут. Левые вполне полные, но погоды не делают. Да и вообше к москве отъезжаешь - снег вполне себе появляется. Как то так.
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
116
Репутация
323
Возраст
52
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Добрый день.

Как обстановка на речке, за голавлем еще не пора?
 
С нами с
26.05.2015
Сообщения
154
Репутация
247
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
А на каких участках реки и на какой глубине сейчас его искать?
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
116
Репутация
323
Возраст
52
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Спасибо за ответ, на майские поеду половлю
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 764
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
6437261 6437262 6437263
А на каких участках реки и на какой глубине сейчас его искать?
Участки реки спокойные, со средним течением, глубина не важна,на Сосне её нет. Ловится хорошо на кукурузу, но я ловлю пока не его, в воскресенье схожу может.
 

Сейчас смотрят

Вверх