• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быстрая Сосна (Елец) (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Обязательно почитают. Я только не понимаю как здоровенная катушка будет крутится если я буду сплавлять по течению поплавок два грамма. С безинорционки так леска у меня сама сходить если 0.14 стоит овнер. А там такое колесище крутить, никакие подшипники тут кажется не помогут, не пробовал правда, у меня были только пластмассовые за 50 рублей. С безинорционки я и на сто метров стравить леску могу
2 грамма поплавок с 0,14 леской легко потянет катушку, но я не понимаю, как можно проконтролировать такой маленький поплавок, если сплавлять на 50 метров к примеру. Тут надо разобраться, кого ловим. Если ловим на течении, вообще лёгкие поплавки не всегда полезны, поплавок должен "держать" струю, а лёгкий будет плыть как щепка, но если вы ловите без грузил, по верху, то тогда понятно. Я на голавля поплавок легче 8 г.не ставлю, не вижу смысла ибо он виден издалека, в водоворотах его не засасывает, а поклевка сами знаете, верная. На плотву и другую прочую бель понятное дело, ставим более чувствительную снасть, я ловлю от 3 до 5г.,нельма легко и кидает и сплавляет, только леска сходит не как с б/и, рывками, а плавно и можно контролировать этот сход. Катуха громоздкая только на вид, в самом деле с ней снасть гораздо чувствительный, ведь не даром все наши деревенские рыбаки ловят на колесо. Катуха весит 250 примерно, но это не добавляет тяжести удилищу, а на оборот, балансирует снасть.
 
С нами с
27.12.2018
Сообщения
258
Репутация
244
Возраст
42
Откуда
Темрюк, район Миски
Быстрая Сосна (Елец)
2 грамма поплавок с 0,14 леской легко потянет катушку, но я не понимаю, как можно проконтролировать такой маленький поплавок, если сплавлять на 50 метров к примеру. Тут надо разобраться, кого ловим. Если ловим на течении, вообще лёгкие поплавки не всегда полезны, поплавок должен "держать" струю, а лёгкий будет плыть как щепка, но если вы ловите без грузил, по верху, то тогда понятно. Я на голавля поплавок легче 8 г.не ставлю, не вижу смысла ибо он виден издалека, в водоворотах его не засасывает, а поклевка сами знаете, верная. На плотву и другую прочую бель понятное дело, ставим более чувствительную снасть, я ловлю от 3 до 5г.,нельма легко и кидает и сплавляет, только леска сходит не как с б/и, рывками, а плавно и можно контролировать этот сход. Катуха громоздкая только на вид, в самом деле с ней снасть гораздо чувствительный, ведь не даром все наши деревенские рыбаки ловят на колесо. Катуха весит 250 примерно, но это не добавляет тяжести удилищу, а на оборот, балансирует снасть.
Я тоже голавля ловлю и чернопуса в проводку и рыбца, глубина у нас небольшая, 50см где то в местах лова. В основном чернопуса и рыбец интересен, а они стоят сейчас по мелякам на Шальке, там вообще и 40см бывает. Крючек по дну пускаю. Сильно далеко не отпускают, плохо видно очень. А так если на Кубани ловить то там можно большой поплавок и глубину метра три четыре ставить по чехони. Я сам ещё учусь на малой речке ловить в проводку, опыта немного.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Я тоже голавля ловлю и чернопуса в проводку и рыбца, глубина у нас небольшая, 50см где то в местах лова. В основном чернопуса и рыбец интересен, а они стоят сейчас по мелякам на Шальке, там вообще и 40см бывает. Крючек по дну пускаю. Сильно далеко не отпускают, плохо видно очень. А так если на Кубани ловить то там можно большой поплавок и глубину метра три четыре ставить по чехони. Я сам ещё учусь на малой речке ловить в проводку, опыта немного.
Ах вон где оказывается вы ловите, благо датный край, своя специфика. По такой глубине не ловил со дна, только по верху, нужно экспериментировать. Я-то писал, в голове держа реку Сосну.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Быстрая Сосна (Елец)
Я-то писал, в голове держа реку Сосну.
Тоже на Сосне ловлю в проводку,на старую 5м волжанку и стояла Невская,снял сейчас стоит Киевская,которая с круглыми отверстиями.
Сходит леска отлично,но тяжеловата для берега,в основном с лодки. В основном за Ольшанской плотиной и ниже и иногда у себя в Затоне,прям с понтонного моста.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Тоже на Сосне ловлю в проводку,на старую 5м волжанку и стояла Невская,снял сейчас стоит Киевская,которая с круглыми отверстиями.
Сходит леска отлично,но тяжеловата для берега,в основном с лодки. В основном за Ольшанской плотиной и ниже и иногда у себя в Затоне,прям с понтонного моста.
:DКиевскую поставили,чтоб палец вставлять удобней было?Знакомые места оговорили,мое детство и чуть ниже их .Сам невской ловил и сейчас ловлю,но когда освоил нельму,береговая ловля стала более удачной,с невкой приходилось использовать тяжелый груз и поплавок,а с нельмой и легкие кидает на ура.Дороговато конечно,зато один раз купил и на года.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
27.12.2018
Сообщения
258
Репутация
244
Возраст
42
Откуда
Темрюк, район Миски
Быстрая Сосна (Елец)
В
:DКиевскую поставили,чтоб палец вставлять удобней было?Знакомые места оговорили,мое детство и чуть ниже их .Сам невской ловил и сейчас ловлю,но когда освоил нельму,береговая ловля стала более удачной,с невкой приходилось использовать тяжелый груз и поплавок,а с нельмой и легкие кидает на ура.Дороговато конечно,зато один раз купил и на года.
Вижу что я вообще не шарю ничего в этих катях, так как обычно на поплавочках у всех видел только что то типо таких, был и сам счастливым обладателем сего девайса пока кобру не заимел:D
 

Вложения

  • katushka_siweidia_671_601_lyuks_.jpeg
    12.2 КБ · Просмотры: 7
    katushka_siweidia_671_601_lyuks_.jpeg
  • katushka_siweidia_801_.jpeg
    15.3 КБ · Просмотры: 7
    katushka_siweidia_801_.jpeg
С нами с
27.12.2018
Сообщения
258
Репутация
244
Возраст
42
Откуда
Темрюк, район Миски
Быстрая Сосна (Елец)
Нашёл у нас в магазине Мир охоты вот такую, Siwedia Tactics syper 120 bb, стоит 1400 рубликов. Что скажите? Ловить хочу в проводку по профессиональному:coolio:
 

Вложения

  • katushka_siweida_tactics_super_120_2bb.jpeg
    17.1 КБ · Просмотры: 18
    katushka_siweida_tactics_super_120_2bb.jpeg
С нами с
27.12.2018
Сообщения
258
Репутация
244
Возраст
42
Откуда
Темрюк, район Миски
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Нашёл у нас в магазине Мир охоты вот такую, Siwedia Tactics syper 120 bb, стоит 1400 рубликов. Что скажите? Ловить хочу в проводку по профессиональному:coolio:
Катушки, что изображены выше применяются на удилища для хранения, а не для ловли, ну вы поняли уже, а катушка, что за 1400 рубликов, я смотрел такую, сам хотел купить, но когда взял в руки, понял, что она тяжёлая, как моя жизнь, а такую махину лёгкая снасть не раскрутит, особенно при забросе. Эта катушка подойдёт только для донки, ибо можно с грузами работать тяжёлыми, удилище поставил и забыл. Вообще после первых проб можно разочароваться и забросить инерционку, непривычно все-таки, надо просто тренироваться постепенно и когда все получится, все станет на свои места и течение быстрых рек с другой снасть покорять уже не захочется.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Быстрая Сосна (Елец)
был и сам счастливым обладателем сего девайса
Хлам полный. Без обид.:pardon::neet:
Попробуйте как вариант,с Невской старого образца (но не из тех, что сейчас продают под видом "Невская",а именно СССР),либо Киевская,что лучше,так как она на ход немного полегче,но с нее снять авто-подтормаживатель,если найдете за копейки. Фото если нужно,скину завтра.
А уж после этого,если устроит,можно вылезать из этого бюджета и брать Нельму..
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 768
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)

Сейчас смотрят

Вверх