• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быстрая Сосна (Елец) (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Быстрая Сосна (Елец)
Печально с датами( нам уже 15 надо вернуться обратно.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 788
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Печально с датами( нам уже 15 надо вернуться обратно.
Сейчас посмотрим, вроде дождей не обещают на данной широте сильных. Как просветлеет, напишу. А кого ловить собрались в столь ранние сроки.? Микрождиг?
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Быстрая Сосна (Елец)
Сейчас посмотрим, вроде дождей не обещают на данной широте сильных. Как просветлеет, напишу. А кого ловить собрались в столь ранние сроки.? Микрождиг?
Да брат на фидер ловит, а я спиннинг люблю)) там в роде голавль в основном ловится из хищников, но будет ли он активен в это время
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 788
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Да брат на фидер ловит, а я спиннинг люблю)) там в роде голавль в основном ловится из хищников, но будет ли он активен в это время
Голавль в весеннее время активен, но не в классических местах и не на классические снасти. Крупный весной трудный, мелкий ловится на микрождиг, кукурузу(кукуруза может быть на фидере и поплавки). Один раз за всю жизнь, года 2-3назад я тут выкладывал, голавль проявился в 20 числах апреля на перекате(вода была ещё ледяная) . Брал на все, даже на кусок мяса рыбы, я такого не помню. Я отпустил тогда много, улов я такой не помню и голавль хороший. Вот что за случай, потом из года в год на этом месте вообще ноль! Непредсказуемая вещь рыбалка, за то и любим. Кстати, на счёт видов. Когда я увлекался спиннингом и голавль надоедал, я целенаправленно занялся ловлей щуки. Много не ловил, но уловы были и щука порой трофейная, но как сейчас не знаю, годы прошли. Жерех ещё имеет право на жизнь, но в основном радует весной до кило. Окунь в сосне то есть, то нету его, странно. Раньше на поплавок на пескаря по заводям один год только дай, на следующий год ни поклевки. Люблю реку за это, ничего не знаешь, где будет и как.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Сообщения
41
Репутация
42
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Всем доброго дня! Как там вода, прибывает? Прошедшей ночью вроде дождь обещали, кто на месте,- как паводковая обстановка? Заранее спасибо!
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
118
Репутация
366
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Друзья, не подскажите, можно ли ловить на спиннинг или нахлыст на реке в апреле-мае?
Вроде как в Липецкой области нет ограничения на запрет вылова рыбы по крайней мере на спин.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Быстрая Сосна (Елец)
Друзья, не подскажите, можно ли ловить на спиннинг или нахлыст на реке в апреле-мае?
Вроде как в Липецкой области нет ограничения на запрет вылова рыбы по крайней мере на спин.
Если река впадает в Дон, то точно можно ловить на спинн ну и нахлыст тоже.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Быстрая Сосна (Елец)
Кто бы подсказал какая обстановка сейчас с уровнем воды?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 788
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Кто бы подсказал какая обстановка сейчас с уровнем воды?
Здравствуйте. Стоит вода, метра 2-3выше нормы. Максимально было около 4-4,5.Снега нет, наверное за счёт Дона стоит вода или с грунта идёт. Вода пока чёрная. IMG-20210407-WA0000.jpg
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте. Стоит вода, метра 2-3выше нормы. Максимально было около 4-4,5.Снега нет, наверное за счёт Дона стоит вода или с грунта идёт. Вода пока чёрная.
Наверное и то и другое, думаю еще долго продержится. Поэтому скорее всего нет смысла ехать в выходные на Сосну, да и другие реки(
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 788
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Наверное и то и другое, думаю еще долго продержится. Поэтому скорее всего нет смысла ехать в выходные на Сосну, да и другие реки(
Сам не знаю, куда податься. Реки-муть, пруды-лёд. Эх, придётся уклейку ловить.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 788
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
А её где, на Сосне?
Здравствуйте, нет, на сосне ловил её только в детстве, но она ловится и её очень много на сосне. Вода просветлела, спала. Осталось полметра, но в принципе пусть останутся, не страшно. Рыбка ловится бель всякая. Уклеечки, плотвички, подустики, селедочки, голавлики. Сезон начался. Максимальный подъем, как и говорил, около 4 метров был. Ни хвоста всем ни чешуи.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
118
Репутация
366
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Друзья, подскажите пож., где это место на Сосне?
Не могу найти на карте.
 

Вложения

  • 1.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 133
    1.jpg
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Быстрая Сосна (Елец)
Друзья, подскажите пож., где это место на Сосне?
Не могу найти на карте.
Если не ошибаюсь, то Алексей Головлятник, как раз родом из этих мест))за Елец, Черкассы. Ловил я у этого моста, пару голавлей утром на спинн, а потом встали на реке ниже. Еще ниже есть большой перекат, но до него так и не добрался за 2 дня(
 

Сейчас смотрят

Вверх