• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быстрая Сосна (Елец) (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 012
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Быстрая Сосна (Елец)
Что-то я не вижу ни одного отчёта от местных людей здесь. Голавля ловят в проводку на опарыша и кукурузу. Вы, я так понимаю спинингист. Конечно, чтоб голавля ловить более-менее уверено, надо ехать в мае и сразу под перекаты, которые нехитро найти даже с помощью гугл карт и им подобных. Раннего голавля спинингом ловить тоже можно, но это надо места знать, на джиг ловить. А если говорить вообще о этой реке, как о голавлиной, то слава эта уже кончилась и размер в 1 кг уже не частый. Минога исчезает, с ней и голавли мельчают. Но его много всё равно.
Не только джиг, но и воблеры вполне успешно ловят. Не всегда конечно. Но такого ведь и нет , чтобы всегда и успешно. Прошлый год , не на Сосне , но недалеко от неё, на Благовещение во всю ловил уже на воблеры. И голавля и жереха. Правда в прошлом году, весна очень ранняя была , но всё же.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
318
Репутация
2 311
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Что-то я не вижу ни одного отчёта от местных людей здесь. Голавля ловят в проводку на опарыша и кукурузу. Вы, я так понимаю спинингист. Конечно, чтоб голавля ловить более-менее уверено, надо ехать в мае и сразу под перекаты, которые нехитро найти даже с помощью гугл карт и им подобных. Раннего голавля спинингом ловить тоже можно, но это надо места знать, на джиг ловить. А если говорить вообще о этой реке, как о голавлиной, то слава эта уже кончилась и размер в 1 кг уже не частый. Минога исчезает, с ней и голавли мельчают. Но его много всё равно.
Все места давно спалил Валынкин и другие любители видео)))
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 364
Репутация
14 568
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Не только джиг, но и воблеры вполне успешно ловят. Не всегда конечно. Но такого ведь и нет , чтобы всегда и успешно. Прошлый год , не на Сосне , но недалеко от неё, на Благовещение во всю ловил уже на воблеры. И голавля и жереха. Правда в прошлом году, весна очень ранняя была , но всё же.
Да я не спорю, ибо не владею информацией. У меня друг спиннингист там живёт. Без преувеличения, рыбак от Бога! Я у него информацию и выуживаю. Сам с голавля давно соскочил, сазаны переманили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 012
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Быстрая Сосна (Елец)
Все места давно спалил Валынкин и другие любители видео)))
Ну , весенние места не перекаты , спалить все невозможно. Да и если, рыболов , понятие имеет, где какую рыбу , в какое время года искать , то и сам всё поймет. Пускай не с первого раза , так с третьего. Чего так в Сосну упёрлись многие , не пойму...в приделах области, на притоках , раньше можно начинать ловить.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
318
Репутация
2 311
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Ну , весенние места не перекаты , спалить все невозможно. Да и если, рыболов , понятие имеет, где какую рыбу , в какое время года искать , то и сам всё поймет. Пускай не с первого раза , так с третьего. Чего так в Сосну упёрлись многие , не пойму...в приделах области, на притоках , раньше можно начинать ловить.
Скажу за себя,я на сосне знаю только одно место, вероятно оно и самое попсовое.Ездить изучать другие речки это круто,но на это совершенно нет времени,вот и получается ,что открываю сезон на сосне,половлю раз и все,до следующего года))
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
242
Репутация
398
Возраст
37
Откуда
МО, Люберцы,Коренëво - Москва, Проспект Мира
Быстрая Сосна (Елец)
Скажу за себя,я на сосне знаю только одно место, вероятно оно и самое попсовое.Ездить изучать другие речки это круто,но на это совершенно нет времени,вот и получается ,что открываю сезон на сосне,половлю раз и все,до следующего года))
Денис, опять с Вами соглашусь. Ехать из Москвы почти 400 км...не всегда, к сожалению, получается выбраться. Вот буквально майские и неделька в июне отпуска... И пару выходных за 3 летних месяца. Наверное, я тоже это место заприметил, и также буду в свои немногочисленные поездки пробовать там поймать голавля и жереха.
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
242
Репутация
398
Возраст
37
Откуда
МО, Люберцы,Коренëво - Москва, Проспект Мира
Быстрая Сосна (Елец)
Что-то я не вижу ни одного отчёта от местных людей здесь. Голавля ловят в проводку на опарыша и кукурузу. Вы, я так понимаю спинингист. Конечно, чтоб голавля ловить более-менее уверено, надо ехать в мае и сразу под перекаты, которые нехитро найти даже с помощью гугл карт и им подобных. Раннего голавля спинингом ловить тоже можно, но это надо места знать, на джиг ловить. А если говорить вообще о этой реке, как о голавлиной, то слава эта уже кончилась и размер в 1 кг уже не частый. Минога исчезает, с ней и голавли мельчают. Но его много всё равно.
Да, я именно про спиннинг и из-за ограничения по количеству рыбалок и времени - просто нет возможности ещё упираться и пытаться поймать голавля в холодной воде, где-то там на ямах , на джиг я вообще не ловлю, не нравится этот способ ловли. Поэтому интересны перекаты (ну или участки до и после), хотя бы чуть прогретая вода, воблеры, колебалочки, любимый ультралайт.... Эх, но это всё, повторюсь, не в первой половине апреля точно. Для меня лично отмашка стартового флашка - массовый вылет майского жука. И да, мне даже интересно на деликатную снасть ловить голавликов даже грамм от 300 гр., от 600-700 для меня уже зачёт, 1 кг + трофей как-то так.
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
242
Репутация
398
Возраст
37
Откуда
МО, Люберцы,Коренëво - Москва, Проспект Мира
Быстрая Сосна (Елец)
Я в том году плохо съездил,хочется в этом чуть лучше)))
Я тоже тот сезон похвастаться особо не могу... первый выезд был на майские на Красивую Мечу, сразу попал на голавля - вода мутная, но нашёл ключик, неплохо для нашей речки отловился, грамм 400-700 голавлики вполне, оказывают достойное сопротивление при выживании с мощной струи с обраткой и удар "отдай спиннинг ", когда забрасываешь под тот берег прям на траву, можно сказать , стаскиваешь... воблер едва успевает зайти в струю - бац! Мощнейший удар, адреналин в кровь! Дрожь в руках и не менее интересное вываживание... Вот ради чего, лично я еду на речку и жду майского голавля с его хищническими преднерестовыми инстинктами.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
318
Репутация
2 311
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Я тоже тот сезон похвастаться особо не могу... первый выезд был на майские на Красивую Мечу, сразу попал на голавля - вода мутная, но нашёл ключик, неплохо для нашей речки отловился, грамм 400-700 голавлики вполне, оказывают достойное сопротивление при выживании с мощной струи с обраткой и удар "отдай спиннинг ", когда забрасываешь под тот берег прям на траву, можно сказать , стаскиваешь... воблер едва успевает зайти в струю - бац! Мощнейший удар, адреналин в кровь! Дрожь в руках и не менее интересное вываживание... Вот ради чего, лично я еду на речку и жду майского голавля с его хищническими преднерестовыми инстинктами.
Мне больше нравится ловить дикую форель,отличное время как раз конец апреля-май,Путешествую по северу за ней,а голавля летом ловлю на домашней речке,на севере Подмосковья,по этому липецкая это раз в год)))
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
242
Репутация
398
Возраст
37
Откуда
МО, Люберцы,Коренëво - Москва, Проспект Мира
Быстрая Сосна (Елец)
Как сейчас на Мече , есть информация? Извиняюсь что здесь спрашиваю.
Алексей, к сожалению пока не донесли новостей, да и дороги у нас грунтовые... с местными на связи 24 часа в сутки, рука на пульсе)) Предположительно 15-го апреля будет дорога, начнут мужички ездить на миногу, на печень "на тëмную" ловить, да вырезуба на выползка. Я раньше 27-го , наверное, не поеду, меня интересует ловля вблизи перекатов на воблеры, колебалки, вертушки... Самое раннее пока где-то как раз-таки числа 15-го апреля знакомые ловили уже у моста, на медную колебалочку.
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
242
Репутация
398
Возраст
37
Откуда
МО, Люберцы,Коренëво - Москва, Проспект Мира
Быстрая Сосна (Елец)
Мне больше нравится ловить дикую форель,отличное время как раз конец апреля-май,Путешествую по северу за ней,а голавля летом ловлю на домашней речке,на севере Подмосковья,по этому липецкая это раз в год)))
О, Денис - не подскажите, что за речка? Не могу пока что-то ничего найти "домашнего", с Проспекта Мира метро ехать если. Ездил на Пехорку, но уже всё... убили речку. И больше не знаю, где можно голавля половить.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
318
Репутация
2 311
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
О, Денис - не подскажите, что за речка? Не могу пока что-то ничего найти "домашнего", с Проспекта Мира метро ехать если. Ездил на Пехорку, но уже всё... убили речку. И больше не знаю, где можно голавля половить.
Река сестра , дубна
 

Сейчас смотрят

Вверх