• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бужа (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2015
Сообщения
298
Репутация
420
Откуда
Москва
Бужа
А тем, что вместе с машинами обычно приезжают массы всякого быдла и ЗАСИРАЮТ наши любимые реки. Привозят они на машинах мешки с бухлом и весь мусор оставляют около реки на берегах . Типа, их машина - не мусоровоз, и мусор оставляют на берегу реки. А сами они занимаются браконьерством (сети и т.д.) в перерывах между пьянками.
Многолетние наблюдения это подтверждают.
Бужу как-то ещё спасает бездорожье по берегам реки, что нет подъезда на многих участках. - И это ХОРОШО.
Иначе всю загадили бы окончательно .
Есть рыбалка, а есть алко-рыбалка и это совсем разные вещи, вот как раз алко-рыбаки так и поступают, а если приедет обычный нормальный рыбак на машине, он из неё кроме спиннинга/удочки ничего и не достанет.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
286
Репутация
827
Откуда
Москва/ЮВАО
Бужа
Есть рыбалка, а есть алко-рыбалка и это совсем разные вещи, вот как раз алко-рыбаки так и поступают, а если приедет обычный нормальный рыбак на машине, он из неё кроме спиннинга/удочки ничего и не достанет.
Да ещё пару, тройку мешков мусора увезёт✊
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
843
Репутация
983
Откуда
Мещера
Бужа
Да ещё пару, тройку мешков мусора увезёт✊
не знаю. не вижу нормальных рыбаков на пре-буже. максимум 1 из ста. а 99 где рыбачат там и срут. а потом мы мешками их срач убираем. :plamia:
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
67
Репутация
53
Откуда
Люберцы, Красково
Бужа
Есть рыбалка, а есть алко-рыбалка и это совсем разные вещи, вот как раз алко-рыбаки так и поступают, а если приедет обычный нормальный рыбак на машине, он из неё кроме спиннинга/удочки ничего и не достанет.
) а что сложно донести спиннинг/удочки до реки не подъезжая к ней.
Главный вопрос что нет фильтра нормального рыбака от алко-рыбака. на машине же не написано что это быдло а это нет. По тому я и против машин у берега, и считаю закон о 200 мерах правильным. Единственное что все таки есть нюанс тяжелой лодки. Но это уже нюансы. А так практически никто не увозит мусор на своей машине. Им просто пофиг. А я к примеру на велосипеде еду и свой мусор в основном сжигаю а что не горит забираю с собой и не только свой. И еще я считаю что такие рек не место гуляний больших компаний а с машинами такое случается часто. так что лучше без машин. снасти не много весят. не надорвешься!
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
298
Репутация
420
Откуда
Москва
Бужа
) а что сложно донести спиннинг/удочки до реки не подъезжая к ней.
Главный вопрос что нет фильтра нормального рыбака от алко-рыбака. на машине же не написано что это быдло а это нет. По тому я и против машин у берега, и считаю закон о 200 мерах правильным. Единственное что все таки есть нюанс тяжелой лодки. Но это уже нюансы. А так практически никто не увозит мусор на своей машине. Им просто пофиг. А я к примеру на велосипеде еду и свой мусор в основном сжигаю а что не горит забираю с собой и не только свой. И еще я считаю что такие рек не место гуляний больших компаний а с машинами такое случается часто. так что лучше без машин. снасти не много весят. не надорвешься!
Ну 200 метров, совсем не мешает притащить мусор от машины, а тащить его обратно уж точно мало, кто захочет)
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
419
Репутация
1 494
Откуда
г. Железнодорожный , Московская область
Бужа
) а что сложно донести спиннинг/удочки до реки не подъезжая к ней.
Главный вопрос что нет фильтра нормального рыбака от алко-рыбака. на машине же не написано что это быдло а это нет. По тому я и против машин у берега, и считаю закон о 200 мерах правильным. Единственное что все таки есть нюанс тяжелой лодки. Но это уже нюансы. А так практически никто не увозит мусор на своей машине. Им просто пофиг. А я к примеру на велосипеде еду и свой мусор в основном сжигаю а что не горит забираю с собой и не только свой. И еще я считаю что такие рек не место гуляний больших компаний а с машинами такое случается часто. так что лучше без машин. снасти не много весят. не надорвешься!
Увозим. После нас примятая трава , кострище ( не всегда) и максимум шкурки картофельные. У нас помимо снастей- лодка, мотор, сумка еды, куча шмундяка , тенты, палатка, лопата, топор. И, стремно машину оставлять в лесу, местные они ж такие, им машины мешать могут. Ну и, ночукм мы в машине)
Так что, не равняйте всех. И, будьте добрее.
Чужое тоже увозим. Нам не сложно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
843
Репутация
983
Откуда
Мещера
Бужа
Так что, не равняйте всех. И, будьте добрее.
Чужое тоже увозим. Нам не сложно.
а я не могу быть добрее. т.к. уже 12 лет как чужой срач с реки мешками снимает. и честное слово хочется взяться за автомат
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
188
Репутация
195
Откуда
Москва
Бужа
Все конечно хорошо, но на Бужу лучше пешочком :) Года 4 назад было уже такое - кругом сети и алкорыбак через каждые 50 метров, еле место себе нашел для ночевки, с тех пор это место моё постоянное, никому его не сдаю и там всегда чисто, а все потому, что на машине туда не подъехать и пешком не подойти, только на лодке. Лодку, ведро с живцом, палатку итд, ... все несу на себе от станции. Так что без авто прекрасно можно обойтись в этих краях.
А в прошлом году видел охотников, то, что национальный парк их особо не смущает, эти уж точно на авто, в электричке кабана домой не утащишь.

PS: сейчас стараюсь ездить на Бужу осенью и в непогоду, это алкорыбаков и шашлычников хорошо отфильтровывает.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
188
Репутация
195
Откуда
Москва
Бужа
Году в 2016 семья медведей поселилась в Шатурском районе, не исключаю, что расплодились немного и некоторые живут в Мещерском парке. В прошлом году на моей стоянке на Буже дерево ободрал и ягоды объел. Это как раз со стороны Мокрого. Лично не встречал их в этом районе, но вот фото моего знакомого от 2017 года https://pp.***********/c837127/v837127041/2bbc6/mPzhm6sBmWo.jpg
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
67
Репутация
53
Откуда
Люберцы, Красково
Бужа
Году в 2016 семья медведей поселилась в Шатурском районе, не исключаю, что расплодились немного и некоторые живут в Мещерском парке. В прошлом году на моей стоянке на Буже дерево ободрал и ягоды объел. Это как раз со стороны Мокрого. Лично не встречал их в этом районе, но вот фото моего знакомого от 2017 года https://pp.***********/c837127/v837127041/2bbc6/mPzhm6sBmWo.jpg
Фото не открывается.((
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
188
Репутация
195
Откуда
Москва
Бужа

Сейчас смотрят

Вверх