• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бужа (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
843
Репутация
983
Откуда
Мещера
Бужа
На Буже практически каждую зиму заморы. Всегда так было.
Рыба вся заходит в реку весной из Оки, потом скатывается обратно.
То что осталось, то в реке и водится. Река сама по себе мелкая, плюс озера Святое, Великое, Чёрное и т.д. тоже все мелкие. Отсюда и заморы. Хотя в этом году, даже при малом количестве воды, рыба зиму пережила. Наверное потому что морозов сильных не было.
Карася всегда было много, но он был красный. Сейчас красного почти не осталось. Вытеснил белый карась и ещё какие то гибриды появились, которых раньше не было. Буфало их местные называют.
А вот вьюна мало стало и который есть, измельчал весь.

говорят на великом был сильный замор в эту зиму.
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Бужа

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Бужа
С нами с
18.10.2017
Сообщения
67
Репутация
53
Откуда
Люберцы, Красково
Бужа
А от Тасино мы пешочком ходим, что и Вам советуем)) без обид... но как то совсем не хочется там машины видеть!
)) Я на велосипеде. Просто там болото по пути если дорогой. А машиной там и так почти не реально. Кто знает о чем я. Я тоже противник машин у реки.
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Бужа
А чем это вам машины навредили?)
А тем, что вместе с машинами обычно приезжают массы всякого быдла и ЗАСИРАЮТ наши любимые реки. Привозят они на машинах мешки с бухлом и весь мусор оставляют около реки на берегах . Типа, их машина - не мусоровоз, и мусор оставляют на берегу реки. А сами они занимаются браконьерством (сети и т.д.) в перерывах между пьянками.
Многолетние наблюдения это подтверждают.
Бужу как-то ещё спасает бездорожье по берегам реки, что нет подъезда на многих участках. - И это ХОРОШО.
Иначе всю загадили бы окончательно .
 
С нами с
09.12.2011
Сообщения
207
Репутация
137
Откуда
Железногорск, Курская область
Бужа
Ни фига не спасает. Воды мало, машин дофига, весь берег в этом году в мусоре, начиная от жд моста каждые выходные жерлиц штук 50 стоит, перемёты и прочая хрень для вылова последней рыбы)рыбаков как в Шатуре на сливе, это лирика. По факту, 3 поездки на Бужу за июнь, поймано за это время 4 щуки размером 1-600 грамм , остальные 300- 350гр, и с 10 мелких окуней. Я в шоке, такого безрыбья на Буже не видел. У местных рыбаков такой же результат. Хана реке к сожалению.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
419
Репутация
1 494
Откуда
г. Железнодорожный , Московская область
Бужа
А тем, что вместе с машинами обычно приезжают массы всякого быдла и ЗАСИРАЮТ наши любимые реки. Привозят они на машинах мешки с бухлом и весь мусор оставляют около реки на берегах . Типа, их машина - не мусоровоз, и мусор оставляют на берегу реки. А сами они занимаются браконьерством (сети и т.д.) в перерывах между пьянками.
Многолетние наблюдения это подтверждают.
Бужу как-то ещё спасает бездорожье по берегам реки, что нет подъезда на многих участках. - И это ХОРОШО.
Иначе всю загадили бы окончательно .
вот не надо, а
мы стоим
Ни фига не спасает. Воды мало, машин дофига, весь берег в этом году в мусоре, начиная от жд моста каждые выходные жерлиц штук 50 стоит, перемёты и прочая хрень для вылова последней рыбы)рыбаков как в Шатуре на сливе, это лирика. По факту, 3 поездки на Бужу за июнь, поймано за это время 4 щуки размером 1-600 грамм , остальные 300- 350гр, и с 10 мелких окуней. Я в шоке, такого безрыбья на Буже не видел. У местных рыбаков такой же результат. Хана реке к сожалению.
там года три четыре назад уже так было
 

Сейчас смотрят

Вверх