• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бужа (Просматривает: 1)

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Бужа
Ну и много таких, кто за собой убирает? Явно меньшинство. Убирать с поляны приходится дважды, один раз как пришёл - за тем кто был до тебя и второй раз за собой. А после тебя приходят - чистота и порядок и удивление: мы же прошлый раз нас..., а тут кто-то убрал, значит следят. И на тебе ещё из рога изобилия. Получается дурак тот кто убрал за другим. Не зря говорят, что мир на дураках держится.

Я и с кем я приезжаю, убирают за собой и за другими!!! и мне не в падлу!!! буду приезжать и убирать!!! И пусть я в чьих то глазах(мыслях) "дурак", но я начал с себя и я так живу и надеюсь мои дети будут так жить!!!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
845
Репутация
983
Откуда
Мещера
Бужа
расскажу свою историю. вот уже лет 10 я чищу реку Пру в районе Евлево. убираю мусор с воды. делаю это просто потому, что это мой дом. Параллельно все эти годы пытаюсь разными методами учить местных и приезжих уму-разуму на эту тему. результат конечно есть, но все же даже в этом году прямо с воды на участке 500 м я выловил мусора в объеме 3 мешка по 120 л. А уж про мусор на берегу я молчу. Все понимаю, но иногда так хочется взять в руки автомат или просто настучать уродам по башке. Достали засорять реку!
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
39
Репутация
28
Откуда
п. Авсюнино, Орехово-Зуевский р-он
Бужа
Всем здравия! Как там на "вспаханной и перевёрнутой", тоесть на Буже? С детства её посещаю, но только по открытой воде. Хотелось бы узнать как там рыбка подо льдом зимой? Поклёвывает и на что? Хочу всё-таки добраться зимой, попробовать окуня поискать. Стоит?
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
188
Репутация
195
Откуда
Москва
Бужа
Если есть новости, скиньте и мне в личку тоже, возможно получится вырваться в выходные, если лед еще держит
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
76
Репутация
97
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Бужа
Каждый год ,реку засирают больше и больше.
Зимой стали ездить ловить на Бужу. Когда такое было?
Сейчас по 20-40 машин приезжает. Весь лёд и прибрежная полоса в мусоре. Святое озеро загадили в конец. Егерям пофик.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
188
Репутация
195
Откуда
Москва
Бужа
Каждый год ,реку засирают больше и больше.
Зимой стали ездить ловить на Бужу. Когда такое было?
Сейчас по 20-40 машин приезжает. Весь лёд и прибрежная полоса в мусоре. Святое озеро загадили в конец. Егерям пофик.

Приветствую! Вот всегда было интересно, где же там на машине проезжают, я кроме как на электричке не знаю удобных способов попасть. Если не трудно, отпишитесь в личку про лед (уже видимо про открытую воду). Спасибо!
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Бужа
Приветствую! Вот всегда было интересно, где же там на машине проезжают, я кроме как на электричке не знаю удобных способов попасть. Если не трудно, отпишитесь в личку про лед (уже видимо про открытую воду). Спасибо!
К сожалению правда, уже на машинах к ЖД мосту подъезжают.
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
76
Репутация
97
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Бужа
И не лень им круг делать 100км?
Это едут местные.
Владимир, Гусь-Хрустальный...
Они круг не делают.
На речку уже без слез не взглянешь.
Кругом пластик, стекло и прочий мусор.
Рыбы почти не стало.
Сам вырос на этой речке. Знаю о чем говорю.
И вот что интересно. Раньше рыбак был в каждом доме. Лодки долбленки стояли по всему берегу. Ловили витирями и сети ставили. Ботали. Что бы витеря поставить, копали речки и поколениями за ними ухаживали. Выкашивали, чистили.
Опять же скотину на речку постоянно гоняли.
Так вот, к чему это я. Рыбы было просто немерянно. Сейчас и витерями не ловят и сети ставят меньше, а рыбы почти нет.
Раньше надергать пакет подъязков - дело одного вечера, щуки ловилось немерянно. 1кг плюс минус. Мерная. Хотя и крупные влетал иногда под трешку. Сейчас одни карандаши и шнурки. Язь почти не попадает, да и вообще...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
845
Репутация
983
Откуда
Мещера
Бужа
Это едут местные.
Владимир, Гусь-Хрустальный...
Они круг не делают.
На речку уже без слез не взглянешь.
Кругом пластик, стекло и прочий мусор.
Рыбы почти не стало.
Сам вырос на этой речке. Знаю о чем говорю.
И вот что интересно. Раньше рыбак был в каждом доме. Лодки долбленки стояли по всему берегу. Ловили витирями и сети ставили. Ботали. Что бы витеря поставить, копали речки и поколениями за ними ухаживали. Выкашивали, чистили.
Опять же скотину на речку постоянно гоняли.
Так вот, к чему это я. Рыбы было просто немерянно. Сейчас и витерями не ловят и сети ставят меньше, а рыбы почти нет.
Раньше надергать пакет подъязков - дело одного вечера, щуки ловилось немерянно. 1кг плюс минус. Мерная. Хотя и крупные влетал иногда под трешку. Сейчас одни карандаши и шнурки. Язь почти не попадает, да и вообще...

да с рыбой на буже-пре последние 5-7 лет просто пролет. щука и окунь практически исчезли. да даже плотвы и то стало мало. зато карася стало тьма. причина думаю в том, что река сильно заросла и дно надо чистить
от многометровых отложений ила. а никому до этого дела нет увы. отсюда заморы. да еще маловодье...
а про мусор. ну я уже писал в ветке про Пру. последние 10 лет я и еще несколько человек чистим постоянно берега и саму воду после всяких уродов. а уродов (других слов больше не осталось) скажу прямо процентов 80 от всех рыбаков. Пример эта осень. пер карась. на берегу десятки рыбаков. так вот после них мы на участке 500 м вынесли перед самым снегопадом 4 мешка мусора по 120 литров каждый. при этом только 2 рыбака оказали нам помощь. вот так и живем.... а уж сколько с воды за 10 лет бутылок мы сняли и вывезли на помойку не сосчитать.
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
76
Репутация
97
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Бужа
На Буже практически каждую зиму заморы. Всегда так было.
Рыба вся заходит в реку весной из Оки, потом скатывается обратно.
То что осталось, то в реке и водится. Река сама по себе мелкая, плюс озера Святое, Великое, Чёрное и т.д. тоже все мелкие. Отсюда и заморы. Хотя в этом году, даже при малом количестве воды, рыба зиму пережила. Наверное потому что морозов сильных не было.
Карася всегда было много, но он был красный. Сейчас красного почти не осталось. Вытеснил белый карась и ещё какие то гибриды появились, которых раньше не было. Буфало их местные называют.
А вот вьюна мало стало и который есть, измельчал весь.
 

Сейчас смотрят

Вверх