• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бурцево (Просматривают: 7)

С нами с
28.12.2016
Сообщения
607
Репутация
2 222
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Бурцево
Всем привет!
Посетил восточный пруд с вечера 30/04 и до обеда 01/05.
Был со стороны Новосёлок, ближе к международному шоссе.
Цель была наловить карася в количестве и вспомнить навыки фидерной ловли после зимнего сезона.
Ловил на фидер и на флэт (в классической компоновке).
Собственно о ловле.
Т.к. водоём "корыто" без аномалий и выраженных бровок с илистым дном, маркировался "угадай где будет рыба" по итогу выбрал 2 дистанции, показалось, что есть какая-то аномалия на дне, для фидера - 36 м. и 17 м., флэт замаркировал на 25 м. т.к. оснастил короткую удочку и бросать 30+ не представлялось возможным. Травы пока нет, с вечера побросал эхолот, увидел только одну рыбу в пол воды. Вода +16 градусов, глубина 1,5 м. дно везде илистое, в 5-ти метрах от берега ярко выраженный подъём с "глубины" на 0,7 м..
Ловить начал с примерно с 7-ми вечера, карасик проявил себя сразу.
Закончил ловить примерно в 13.00 01/05, можно было ловить и дальше, рыба была активна, но как говориться "рука бойца махать устала".
В результате было поймано 57 карасей общим весом 9 кг, самый крупный 860 гр.
Техника и тактика ловли:
Прикормка, использовал 2 состава, не потому что так хотел, а потому как корм в процессе ловли закончился, в итоге в воду за всю рыбалку ушло около 20 литров корма. Состав был миксовый (расходовал прошлогодние запасы того что осталось), судя по поведению рыбы, ей было фиолетово, что написано на пачке. Прикормку старался делать инертной и тяжёлой, для чего использовал меласу.
Монтаж на фидере использовал инлайн, поводки 0,1, крючок 12, длинна поводка работала 1 метр, короткий поводок работал хуже.
Монтаж на флэте волосяной с крючком 12 (не карповый), работала силиконовая кукуруза, на неё брали карасики грамм по 250-300.
Из насадок ночью работал червь, с утра карась от червя отказался и начал брать на мотыля, мотыля он предпочитал до конца моей рыболовной сессии
Ночью темп ловли я выбрал примерно 10 минут.
С утра ускорился до 5-ти минут.
Примерно после 10.00 я решил потемповать,перезаброс раз в 2 минуты, что позволило поставить карася в точку, до этого рыба клевала набегами.
Из дистанций работала дальняя.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-05-01 at 16.40.36.jpeg
    137 КБ · Просмотры: 65
    WhatsApp Image 2024-05-01 at 16.40.36.jpeg
  • WhatsApp Image 2024-04-30 at 19.15.38.jpeg
    118 КБ · Просмотры: 62
    WhatsApp Image 2024-04-30 at 19.15.38.jpeg
  • WhatsApp Image 2024-04-30 at 19.15.37.jpeg
    91.7 КБ · Просмотры: 64
    WhatsApp Image 2024-04-30 at 19.15.37.jpeg
  • WhatsApp Image 2024-05-01 at 09.34.42.jpeg
    224.8 КБ · Просмотры: 65
    WhatsApp Image 2024-05-01 at 09.34.42.jpeg
С нами с
23.09.2015
Сообщения
90
Репутация
394
Откуда
Москва
Бурцево
Классика для Бурцева - не дубинить, кормить много и часто в точку, перебирать насадки. Карась тогда плотно встает на точку. Хотя у него бывают вкусовые заскоки - в том году ему отлично заходил червь в шоколадном дипе)
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
607
Репутация
2 222
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Бурцево
Классика для Бурцева - не дубинить, кормить много и часто в точку, перебирать насадки. Карась тогда плотно встает на точку. Хотя у него бывают вкусовые заскоки - в том году ему отлично заходил червь в шоколадном дипе)
Да, это в целом классика для фидера - не дубинить.
Со мной товарищ был, ловит на фидер, но дубинит - результат в 5 раз меньше.
Хотя остался доволен. Ловит всего второй сезон, осваивается человек.

Как то не подружился я с шоколадным ароматом.
К вам вопрос - часто такой используете, работает по какой рыбе?
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
90
Репутация
394
Откуда
Москва
Бурцево
Как то не подружился я с шоколадным ароматом.
К вам вопрос - часто такой используете, работает по какой рыбе?
Обычно использую в сочетании Карп Клубника от белорусов (Вабик) + шоколодный дип от них же. Арома очень сильная и довольно приятно пахнет.
В основном на всех прудах химкинских работает по карасю.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
607
Репутация
2 222
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Бурцево
Обычно использую в сочетании Карп Клубника от белорусов (Вабик) + шоколодный дип от них же. Арома очень сильная и довольно приятно пахнет.
В основном на всех прудах химкинских работает по карасю.
Спасибо! Эта марка мне знакома.
 
С нами с
26.09.2022
Сообщения
67
Репутация
154
Возраст
57
Откуда
Москва
Бурцево
Всем привет!как думаете,клёв в выходные по такой погоде возможен?
 
С нами с
26.09.2022
Сообщения
67
Репутация
154
Возраст
57
Откуда
Москва
Бурцево
Да, это в целом классика для фидера - не дубинить.
Со мной товарищ был, ловит на фидер, но дубинит - результат в 5 раз меньше.
Хотя остался доволен. Ловит всего второй сезон, осваивается человек.

Как то не подружился я с шоколадным ароматом.
К вам вопрос - часто такой используете, работает по какой рыбе?
Добрый день!сколько ездил в Бурцево на оба пруда,фидеристов не видел ни разу,в основном минимум 3 дубины по несколько крючков,даже в запрет.
Сам ловлю именно на фидер,один крючок,максимум 2 удилища.По моим наблюдениям, доночники меня чаще перелавливают,и по количеству,и по размерам карасей.но не существенно и не всегда.зато мне по кайфу и приятнее деликатная снасть.впрочем,каждому свое
 
С нами с
21.04.2016
Сообщения
57
Репутация
53
Возраст
36
Откуда
Москва, м. водный стадион
Бурцево
С нами с
28.12.2016
Сообщения
607
Репутация
2 222
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Бурцево
Спасибо за ответ!а я,наверное,поеду(не с утра),если мотыля успею купить...
Да, будет интересно как рыбка на изменение погоды отреагировала. Вроде как у неё сейчас самый жор, а погодка не в жилу..
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
133
Репутация
477
Возраст
40
Откуда
Загорянский, Щелковский р-н
Бурцево
Да, будет интересно как рыбка на изменение погоды отреагировала. Вроде как у неё сейчас самый жор, а погодка не в жилу..
Добрый день! Тоже хочу завтра попробовать. Подскажите - вы заезжали через Новоселки? Там можно проехать?
 

Сейчас смотрят

Вверх