• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бугор (Просматривают: 2)

С нами с
13.06.2017
Сообщения
213
Репутация
620
Возраст
57
Откуда
Москва, СВАО
Бугор
/// Вторые сутки приятели стоят недалеко от базы Раздолье. Дождь сделал свое дело. Дальше базы не проехать. На р. Посельская и на одноименном ерике по рыбе полный штиль. Воды мало, ветер ништяк, комара, мошки, мух и шершней нет.... Ползающие не вылезали. Благодать. Сиди и пей ///

В этом наверное тоже свой кайф есть :laduh:На Посёльский не езжу уже лет ...дцать, делать там стало особо нечего. Так, заскочишь, понастольгировать и щучку погонять. Друзья сейчас стоят в раоне водокачек на Ахтубе, с рыбой полный порядок, в том числе и по бели. Правда зе белью приходится немгого на лодке проехаться. Джиг, тролл, кормушки, всё работает исправно. Сам выезжаю туда в субботу, так сказать, что бы место не заняли:)
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Бугор
Приятели в разговоре сказали что по рыбалке идет стабилизация. РЫПЬ клюет приятных размеров. По проезду вид карты https://yandex.ru/maps/?um=construc...e05f4b0b13ef9f4fd69d41&source=constructorLink Пытались пробиться, безрезультатно. Ждут когда подсохнет и тогда будет доступ к более перспективным местам на острове.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
213
Репутация
620
Возраст
57
Откуда
Москва, СВАО
Бугор
Перспективные места на Посёльском уже нужно писать в кавычках, по нонешним временам. А на против Бугра Посёльский, как правило, весь сетями перегорожен, хотя именно там всегда были самые перспективные места.
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
229
Репутация
1 275
Откуда
Москва, Жулебино, м.Жулебино
Бугор
Как говориться "за что купил, за то продал" . Сейчас позвоню им и посоветую чтобы посетили. Я понял так что Вы на базе Раздолье?
Да, я на базе. Сейчас хороший клев в конце ер. Богатый и на мелких озерцах около Игнаткина затона. На реке с берега чехонь, около сельского пляжа вчера исправно ловился судак до 2-х кило на джиг...
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 872
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Бугор
Добрый день. Планируем через недельку махнуть с другом в эти места. Обычно в Михайловке рыбачим, но там сейчас проблема с паромом. Отсюда и смена места. Машина пузотерка. Друг на реке ловит без мотора, а я по ерикам щучку гоняю. Не подскажите местечко, где остановиться удобно? Можно в личку. И как там с криминалом - придется лагерь оставлять. Всего двое нас.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
г.подольск
Бугор
Добрый день. Планируем через недельку махнуть с другом в эти места. Обычно в Михайловке рыбачим, но там сейчас проблема с паромом. Отсюда и смена места. Машина пузотерка. Друг на реке ловит без мотора, а я по ерикам щучку гоняю. Не подскажите местечко, где остановиться удобно? Можно в личку. И как там с криминалом - придется лагерь оставлять. Всего двое нас.
Добрый день,с криминалом вроде бы за последние лет дцать не сталкивались,кроме назойливых чабанов,которых надо просто отогнать разок,хотя как раз "ваши")) с Михайловки переплывают обычно ,а по прое
зду,до паводка везде проедете,мы сами через недельку туда выезжаем.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 549
Репутация
52 860
Возраст
61
Откуда
Москва
Бугор
Добрый день. Планируем через недельку махнуть с другом в эти места. Обычно в Михайловке рыбачим, но там сейчас проблема с паромом. Отсюда и смена места. Машина пузотерка. Друг на реке ловит без мотора, а я по ерикам щучку гоняю. Не подскажите местечко, где остановиться удобно? Можно в личку. И как там с криминалом - придется лагерь оставлять. Всего двое нас.
Привет Эдь, эти места я довольно плотно облазил. Есть хороший проточный ерик, по рыбе щука, карась, окунь, плотва и даже сазанчик кил до 6-7 попадается как потеплеет. Как вода шевельнётся, начнёт подниматься рыба с Ахтубы. В Посельской вода ещё холодная, а этот ерик собирает тёплую воду и разгружается в протоку, рыба начинает по тёплой воде подниматься и упирается в плотину по которой проходит дорога, можно неплохо половить. До подъёма воды этот ерик был самый живой по округе. Год на год не приходится, но никогда не скучали. В пределе шаговой доступности яма на Посельской на размытой переправе. Там после 15-го сазана на жмых уже ловил и по бели неплохо, но на вытеке с ерика рыба кучкуется раньше на тёплой воде и ее больше. Рядом Чёртов мост на протоке Цаган Аман. В это время он обычно пустой, но рядом до него много небольших ериков с карасём и линём. Дорога в основном по валам, от Бугра 18км. По дороге будет МТС, если будут дожди можно договориться насчёт трактора. По обстановке спокойная, за многие годы эксцессов не было.
 

Вложения

  • Через Бугор карта.png
    592.4 КБ · Просмотры: 231
    Через Бугор карта.png
  • через Бугор.png
    1.2 МБ · Просмотры: 233
    через Бугор.png
С нами с
17.08.2017
Сообщения
154
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Мценск
Бугор
Напротив Михайловки, с***, коровы опасные. Ещё двое-маленький нук и беспалый, двое из ларца, в пять утра, одинаковых с лица. Талгат говорит "им не наливать". А как им не наливать? Вот и вся опасность) но, чтоб они чего то взяли, не бывало такого!
А возле базы раздолье, ну подъезжал к нам местный "решала" на Оке. Ну, налили. В общем, ситуация таже)
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
179
Репутация
471
Возраст
60
Откуда
Волгоград
Бугор
Доброго дня, Всем! Сегодня после обеда будем в Бугре. Если не трудно, островитяне, напишите как дороги после дождей. Интересует вал по Посельскому и перевалок(дамбочка) на нём. Заранее спасибо !
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Бугор
Мои приятели не шибко настроены делиться информацией в этой теме как протекает процесс рыбалки. Поэтому позволили от их имени доносить информацию мне. Значит так. Дороги после дождя устаканились. Вчера хорошо отловились по щуке на Богатом. В основном полторашка. От стрелки Ахтуба-Посельская в сторону парома их соседи на кастмастер троллингом подняли жереха в обед ДО или ЗА 4 кг. Со слов поймавших.
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
179
Репутация
471
Возраст
60
Откуда
Волгоград
Бугор
Мои приятели не шибко настроены делиться информацией в этой теме как протекает процесс рыбалки. Поэтому позволили от их имени доносить информацию мне. Значит так. Дороги после дождя устаканились. Вчера хорошо отловились по щуке на Богатом. В основном полторашка. От стрелки Ахтуба-Посельская в сторону парома их соседи на кастмастер троллингом подняли жереха в обед ДО или ЗА 4 кг. Со слов поймавших.
Спасибо! Через час на пароме.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
27
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Москва, Московский
Бугор
Всем доброго дня! Вопрос в следующем. Постоянно ездили в Михайловку, если в этом году с паромом будет кирдык, можно ли переправиться в Бугре и попасть в сторону Михайловки??
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 549
Репутация
52 860
Возраст
61
Откуда
Москва
Бугор
Всем доброго дня! Вопрос в следующем. Постоянно ездили в Михайловку, если в этом году с паромом будет кирдык, можно ли переправиться в Бугре и попасть в сторону Михайловки??
С другой стороны Посельской легко, выше карту выкладывал. На Посельскую со стороны Михайловки весной никак, летом по низкой воде можно, выше размытого моста брод есть
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
513
Репутация
1 111
Возраст
45
Откуда
Щербинка
Бугор
Напротив Михайловки, с***, коровы опасные. Ещё двое-маленький нук и беспалый, двое из ларца, в пять утра, одинаковых с лица. Талгат говорит "им не наливать". А как им не наливать? Вот и вся опасность) но, чтоб они чего то взяли, не бывало такого!
А возле базы раздолье, ну подъезжал к нам местный "решала" на Оке. Ну, налили. В общем, ситуация таже)
Один раз, 2-3 года назад, увидели эти двое из ларца откуда канистрочку с амброзией доставали и к вечеру не было канистрочки. И их не было, Талгат потом искал долго. Сказал, Батёк не взял бы, а беспалый могёт
 

Сейчас смотрят

Вверх