• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

БУБЛИКОИДЫ (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
БУБЛИКОИДЫ
Мне нравятся ваши бубликоиды. Спасибо! :D
 

Foster

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
07.07.2007
Сообщения
539
Репутация
678
Откуда
Москва, Текстили
БУБЛИКОИДЫ
С большим удовольствием читаю Ваши расказы. Еще побольше. Спасибо:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
БУБЛИКОИДЫ
Бублик 2 - Пора издаваться крупными тиражами!!! :laduh::thumbupq:

Не шучу!
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
28
Репутация
39
Откуда
ГРОДНО
БУБЛИКОИДЫ
Тиражи-тиражи... Наверное, очень хочется. Но... Есть МАСТЕРА. Для меня такой О. Генри. Вот как писать надо! Мастер рассказа. А у меня, скорее от безделья. Жду, когда можно будет выйти на крейсере после нереста. Очень завидую WAN917 - человек живущий в единении с природой с детства. Я к этому пришел гораздо позже. А человек, так живущий, просто не может быть плохим. А Синдбад? Жизненный опыт, юмор и взгляд на жизнь - ну не может так писать никчемный человечешко. Я вам очень благодарен, именно вы заставили меня рассказать эти случаи из моей жизни. Вы все мои первые читатели. Спасибо за отзывы и поддержку всем. Для меня это очень важно.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
БУБЛИКОИДЫ
Тиражи-тиражи... Наверное, очень хочется. Но... Есть МАСТЕРА. Для меня такой О. Генри. Вот как писать надо! Мастер рассказа. А у меня, скорее от безделья. Жду, когда можно будет выйти на крейсере после нереста. Очень завидую WAN917 - человек живущий в единении с природой с детства. Я к этому пришел гораздо позже. А человек, так живущий, просто не может быть плохим. А Синдбад? Жизненный опыт, юмор и взгляд на жизнь - ну не может так писать никчемный человечешко. Я вам очень благодарен, именно вы заставили меня рассказать эти случаи из моей жизни. Вы все мои первые читатели. Спасибо за отзывы и поддержку всем. Для меня это очень важно.
Приятно и... неожиданно услышать столь лестный отзыв, но, честное слово, я никак не могу дойти до виртуозного владения РУССКИМ языком, а у ВАС это получается. Мне очень нравятся бубликоиды, жду продолжений увлекательных похождений "бубликов"! Спасибо!!!:D:yes:
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
122
Репутация
68
Возраст
59
Откуда
Москва,Дмитровский,Речной вокзал
БУБЛИКОИДЫ
Для мяня О.Генри много значит. С большим удовольствием читаю твои расказы.
Ивени на ты.
Молодец, мне очень близко то, о чём пишешь, главное с юмором, но так как ты пишешь -
Это стиль.
Всё о чём пишешь настоящая действительность, твоя жизнь - Рыбалка.
Давал почитать твои рассказы знакомым рыбакам , очень им понравилось,
дело было на работе, ржали в голос, у нас это не принято.
Пиши не ленись, клёво, с нетерпением жду следующего рассказа.
Уважуха тебе.
Да и всем интересно, главное по жизни пишешь, так оно всё и происходит. СПАСИБО.

Симбад тоже умница, зачитывался, главное от души пишет, надеюсь на встречу в кафе и знакомство.Главное ведь общение.
___________________________________________________
Жить - не тужить, никого не осуждать никому не досаждать
и всем моё почтение.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
28
Репутация
39
Откуда
ГРОДНО
БУБЛИКОИДЫ
Черви.
Отпуск. Святое дело! Короче – все плохо. Я и М. сдаемся под натиском жен и детей. В Карелию мы не едем. Едем греть пузо на море. Я вырос на море и даже умудрился закончить мореходку. И ничего не имею против соленой воды. Но целыми днями валяться под палящим солнцем на песке и называть это отдыхом – махровый мазохизм. Едем не на модные басурманские курорты, а на Кубань, мою родину. В этом вопросе мы с М. уперлись намертво. В машинах места опять мало. На советы жен оставить спиннинги, лодки и моторы дома – намекаем на чесотку в кулаках. Но – любая дорога начинается с одного шага. Шаг сделан – пост ДПС на выезде из города виден в зеркало заднего вида.
Станица Старотитаровская. Здесь я вырос. Здесь похоронены мои деды и прадеды. Дорогое сердцу место. Наши с М. семьи тоже в станице не первый раз, все знакомо. Родня выделила целый пустующий дом, хозяйка, сестра мужа моей сестры, на время курортного сезона работает в Геленджике. Устроились с комфортом. Первую ночь провели за беззаботным трепом в беседке увитой виноградной лозой, шашлыком и шикарным домашним вином. А уже на следующий день начались тяжелые будни отдыха. Пару дней мы с М. еще держались при помощи вин и коньяков домашнего разлива. Но всему приходит конец, жены не смогли подавить наш бунт. И вот, две семьи впихнувшись в один мой джип, катят в сторону Порт-Кавказа. По дороге увлеченно рассказываю о технике ловли бычков и их необычайном вкусе после горячего копчения. Короткая проверка на посту при въезде на косу Чушку. И первая неожиданность. Порт разросся и шлагбаум таможни преграждает путь к пирсам. Жаль, что не удастся туда попасть. Там же, за шлагбаумом, остался и дом моей ныне покойной тетки и маленькая бухта, в которой мы любили купаться по ночам. Высаживаем жен и детей справа от дороги, пусть загорают и купаются. Сами рвем налево, на соленые лиманы. Видим первого (и надо сказать единственного) рыбака. Бычки? Да их тут никогда не было! Вот если на Тузлу… Там они водятся. Сказать что я расстроен – значит, ничего не сказать. Я детство провел в этих местах. Берешь прям из под ног ракушку, насаживаешь на крючок, к леске привязано грузило и никакого поплавка. Опускаешь в воду, чуть дергаешь – жадный рывок и бычок у тебя в руках. Пацанами ведрами таскали. М. сочувственно качает головой. А что ему? Он уже принял допинг, а я за рулем. Ладно, счас ты у меня… Надо червей накопать. Морских. На них вся рыба, в том числе и пресноводная, как бешенная берет. А червь живет в черном жидком иле на совсем маленькой глубине. И в отличие от обычного, привычного нам, имеет кучу ножек и похож на гибрид мокрицы и червя обыкновенного. Выворачиваю ком ила на берег. Они просто кишат в жирной вонючей массе. Допинг у М. просится наружу. Усилием воли (во, мужик, что проглотил не отдаст) он сдерживается. Вопросительно смотрит на меня. Гад, до последнего надеется, что я его подкалываю. Как ни в чем не бывало собираю червей в пластиковую бутылку с обрезанным горлышком. Поколебавшись, М. начинает помогать. Потом, после доброй добавки красненького, он признается – “дома, если бы такое увидел – только б осторожно палочкой пошевелил бы… А тут, руками… Бррр…” Бросаю в бутылку комок ила и доливаю немного лиманной воды. Дома главное не забыть поставить в холодильник, а то протухнут. Можно ехать за женами. Дорога назад не из приятных. Женская половина с серьезными лицами задает вопросы о способах приготовления бычков. Закатывают глаза и просят заехать в магазин за бычками в томатном соусе, как за более реальным уловом. Юмористы, твою мать. Прерываю их словесный поток и заявляю – завтра на Тузлу. Мое избиение удалось предотвратить только воплями о том, что там тоже можно купаться и загорать.
Вечер удался на славу. Я, наконец, выпил коньячку под жаренного карпика купленного (позор!!!) в магазине. Закусил сочным, сладким арбузом. Разговор с М. (типа – ну завтра мы… да ее... да мешками!) прервал дикий визг моей жены. Через секунду был добавлен визг жены М. Ага. Порядок. Нашли в холодильнике червей. Жизнь удалась.
На Тузлу, после вчерашнего , выбрались только к обеду. Узкая, каменистая коса далеко уходила в море. По обеим сторонам сидели десятки рыбаков с тяжелыми спиннингами. Подходим и интересуемся. Ловят кефаль. А наши снасти не годятся вообще. Переглядываемся с М. Оглядываемся на жен с детьми плескающимися в море. Прыгаем в машину и рысим в Тамань за снастями. Часов около пяти делаем по первому забросу. Упругий рывок – и вот оно, счастье! Сильная, серебристая и подвижная как ртуть кефаль беснуется в пластмассовом ведерке. Какие мгновения, какой экстаз! За пару часов мы поймали больше десятка рыбин. Нужно собираться домой, жены ноют. Отдаем червей рыбаку на машине с московскими номерами. Перебивая друг друга, объясняем технику ловли. Видя его унылое лицо, заодно даем адрес торгующего снастями мужика в Тамани. Гордо едем домой. Над нами никто не издевается.
Первый улов обмыли как положено. Утром вставать было лень. Ближе к обеду принимается волевое, и, не побоюсь этого слова, мудрое решение. Жены и дети едут на пересыпь загорать и купаться. Мы, на другой машине смотаемся за червями и воссоединимся с семьями. Не, на Порт-Кавказ не поедем. Далеко туда, километров шестьдесят. Тут недалеко есть соленый лиман, там накопаем. А на рыбалку завтра, с самого утра. Прямо за станицей нас тормозят продавцы фотографий в форме сотрудников ГИБДД. Прохожу, сажусь в машину к лейтенанту. Ого, да тут кино показывают. Со мной в главной роли. И когда успели? Это у нас, в Белоруссии, пересечение сплошной при обгоне копейки. А тут – деньги. И лишение прав. И что-то там еще. Лейтенант строго и просяще (у вас так не получится, так учат смотреть только на спец курсах в ГИБДД) смотрит на меня. Молчу, тоскливо глядя вдаль.
- Что будем с вами делать?
- Может, отпустим? – жалобно блею я.
- Тебе сколько лет? Такой большой, а в сказки веришь!
- Стоп, командир!
Пристально смотрю инспектору прямо в лицо.
- Повернись боком!
Лейтенант торопливо и как-то испуганно поворачивается в профиль.
- Я вас узнал!!! Это ВЫ!!!
Обалдевший, ничего не понимающий взгляд.
- Это ВЫ!!! ВЫ рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
Сначала он втянул в себя воздух. Потом резко его выдохнул. И застрял. Смех душил, не давая втянуть в легкие так необходимый им воздух. Лицо налилось кровью. Он бросил мне на колени права и замахал руками.
- Можно ехать? – спрашиваю осторожно.
В ответ слышу какой-то сип, хрюканье. Второй, стоящий на улице инспектор, сползает на капот.
М. смотрит непонимающе.
- Ты что с ментами сделал?
- Так, направление в жизни указал…
Нашли подьезд к лиману. Захватив БСЛ (большую совковую лопату), утопая по колено в иле, бредем чуть дальше от берега. Мы попробовали в одном месте. В другом. Шестнадцатом. Червей не было. Не то, чтобы совсем. Так, десяток. А рыбы нам надо много. Вам хорошо. А нам семью кормить. В мучениях прошло часа три. Измученные вылазим на берег. Выловив местного пытаем про червей. По секрету нам рассказывают о чудо - лимане. Он находится километрах в двадцати отсюда по дороге на Тамань. Там этого червя – ну просто завались. Туда аж с Новороссийска за ним приезжают. Ну, конечно, те, кто обладает счастьем о нем знать. Делать нечего. Едем туда. Первая же лопата приносит результат. Маленький. На лиманах Порт – Кавказа мы набрали этой дряни за пять минут. Здесь – часа на два работы. Но завтра – рыбалка.
Кубань. Дивные места. Тамани в этом году исполнилось две тысячи шестьсот лет. Здесь были найдены самые старые останки человека в СНГ. Здесь была построена крепость великим полководцем Суворовым. Здесь жил и творил великий поэт Лермонтов. Здесь великий Пушкин впервые увидел южное море. Сразу за проливом, в легкой дымке видна гора Митридат, названная так в честь великого царя Митридата, так и не покорившегося римским легионам… И здесь мы, на маленьком, круглом, словно очерченным циркулем лимане, отделенным от морских волн узкой полоской земли, копали червей. Стоя в воде. По колено в вонючем, жирном, черном иле. Согнувшись в три погибели. С болью в спине. Каждый шаг – мучение, вытащить застрявшую ногу неимоверно трудно. Думаю, Суворову и Лермонтову, да и древнему человеку, было легче. Потрясающий вид солнца медленно тонущего в море. На фоне багрового заката – две задницы торчащие над водой…
Мы не пили. Мы встали затемно. Жены смотрели на нас с нескрываемым уважением. Рыбы нам нужно много. В детстве, меня взяли дядья ловить кефаль на лиманах. Лов, как я сейчас понимаю, был браконьерским, но ужасно интересным. На мелководье, возле берега, качались связанные из камыша плоты. На них выплывали в светлые лунные ночи. Плоты отбрасывали тень в воду и принимая ее за препятствие, кефаль совершала прыжок. Сил перелететь плот не хватало. И рыбины бились на камыше, ее оставалось только собирать. Но мы почти спортсмены. Собрав спиннинги, мы ждали на Тузле рассвет. Рыбаков никого не было. Радовались – хорошо, что рано приехали, заняли лучшие места. Первые лучи солнца появились часа через два, вот что значит пьянствовать и не знать когда по местному времени становится светло. Забросили. Но что-то было не так. М. довольный как слон , пристраивал спиннинг среди камней. И тут я понял. Мы были одни. Одни рыбаки на всей Тузле! Ни ОДНОГО местного. О своих наблюдениях с М я не поделился. Пусть его надежда умрет последней.
До обеда не было ни одной поклевки. Погода, ветер и прочее было как в прошлый раз. Не было только рыбы. Под палящим солнцем, на камнях, сидели только я и М. И вдалеке, еще один чудик на машине с московскими номерами.
Домой ехали молча. Чесались сгоревшие спины. Воняли протухшие черви. М. открыл окно и выкинул их из банки.
- Вчера, мы целый день простояли раком, по колено в неизвестной вонючей субстанции (во, человек загнул, что значит трезвый! Я и не знал, что он такие слова знает). Сегодня отсидели задницы на ракушечнике и спалили спины. А до этого мы с тобой ловили бычков. А рыбы - нет. Причем, местные заранее знали, что ее не будет и из придурков на берегу были только мы. Ну, и еще один. Как вы это, дорогой бывший местный житель, сможете обьяснить?
Тон у М. был угрожающим. Спасти могло только чудо. Ну, или коньяк в холодильнике. Только до коньяка еще было верст около двадцати. И как-то надо было продержаться. И я начал рассказ. Да, я не очень разбираюсь в морской рыбалке. И многое позабыл по давности лет. Но вот завтра мы с тобой поедем на рисовые чеки и каналы ловить САЗАНА! Самозабвенно и красочно я говорил о способах и приемах ловли этой удивительной рыбы. Судя по глазам М., подернувшимися мечтательной пеленой, он уже прикидывал размер багажника моего джипа, и, по всему выходило, был он маловат. И тут, разгорячившись от собственного рассказа, я сделал ошибку. Одну единственную.
- … а лучше всего, сазан и другая местная рыба берет на морского червя…
Глаза М. сузились в щелочи, а лицо окаменело. Но и мне было уже плевать. Машина вьехала во двор. От холодильника нас отделяло всего несколько метров.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
БУБЛИКОИДЫ
Я этих нереисов до сих пор с содроганием вспоминаю. Меня после их добычи на лимане не хотели пускать на съёмную квартиру, которую мы снимали двумя семьями. Говорили я воняю как мировая канализация. :D
А вообще Тамань грустное место, которое пережить в безделии очень тяжело.
Но, вот прочитал "Червей", и думаю, - съездить что-ли ? :hmm:
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
28
Репутация
39
Откуда
ГРОДНО
БУБЛИКОИДЫ
Уважаемый, Синдбат! Есть у меня предположение, что червей мы копали в одном и том же лимане... А отдыхать в Тамани и правда грустно. Лучше рвануть на Пересыпь, это рядом. Там хорошие пляжи и опять же, Ахтанизовский лиман (пресный) и каналы, где много рыбы. А если нужны кабаки и прочие развлечения - это Анапа, Витязево.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
БУБЛИКОИДЫ
Уважаемый, Синдбат! Есть у меня предположение, что червей мы копали в одном и том же лимане... А отдыхать в Тамани и правда грустно. Лучше рвануть на Пересыпь, это рядом. Там хорошие пляжи и опять же, Ахтанизовский лиман (пресный) и каналы, где много рыбы. А если нужны кабаки и прочие развлечения - это Анапа, Витязево.
Глубокоуважаемый Бублик 2! Моя жена из Старотитаровской и, возможно, даже точно, ты её знаешь. Я рыбачил в тех же лиманах и копал пращуров твих червей, ловил МНОГО рыбы, но... это было недавно, это было ДАВНО.... Подробности в личку, с Вашего позволения. А очередной рассказ мне тоже понравился:yes::D:thumbtwoup:. Жду продолжений!:yes:
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
БУБЛИКОИДЫ
А я тоже имею опыт выбирания червей нереисов из пахнущего ила.... папа копал, а я выбирала.
Зато как на них РЫПЬ клюет!!!!
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
122
Репутация
68
Возраст
59
Откуда
Москва,Дмитровский,Речной вокзал
БУБЛИКОИДЫ
А мне приходилось наблюдать как копают этих червей, в лёгких водолазных костюмах оранжевого цвета. На них (ЧЕРВЕЙ) пока не ловил, но надо попробывать, скоро будет возможность, надеюсь воплощу в жизнь.
Запах червей очень похож на запах с лиманов Балтийского моря, служил я там.
Спасибо за рассказ, очень жизненно.
Думал уже не дождусь рассказов, часто смотрел Бубликоиды, ждал с нетерпением новых, с удовольствием перечитывал то, что ВАМИ уже было написано.
Жду ещё, спасибо большое.
Уважение, и здорово у ВАС писать получатся.:):laduh::laduh::laduh::victory:
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
28
Репутация
39
Откуда
ГРОДНО
БУБЛИКОИДЫ
А мне приходилось наблюдать как копают этих червей, в лёгких водолазных костюмах оранжевого цвета. На них (ЧЕРВЕЙ) пока не ловил, но надо попробывать, скоро будет возможность, надеюсь воплощу в жизнь.
Запах червей очень похож на запах с лиманов Балтийского моря, служил я там.
Спасибо за рассказ, очень жизненно.
Думал уже не дождусь рассказов, часто смотрел Бубликоиды, ждал с нетерпением новых, с удовольствием перечитывал то, что ВАМИ уже было написано.
Жду ещё, спасибо большое.
Уважение, и здорово у ВАС писать получатся.:):laduh::laduh::laduh::victory:

Да, мы писатели такие. Пока совпадут звезды, вдохновение и уйдет лень... Да и упрашивать нас надо долго и мучительно.
Ну, это так, шутка. К сожалению кризис бьет и все чаще по голове. На рыбалку выбраться проблема. Спасибо за добрые отзывы, очень приятно.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
28
Репутация
39
Откуда
ГРОДНО
БУБЛИКОИДЫ
Одиннадцать лет назад, 23 февраля, в нашей семье появился клочок меха. Из него торчали чуть выпученные глазки и очень острые зубки. Уместившись на ладони одной руки, «мех» громко чихнул. Так Чих получил свое имя и стал полноправным членом семьи. А для себя я открыл породу пикинес. Всю жизнь у нас были собаки. Кавказец, южно-русская, просто дворняга. А у Чиха был такой мужской, с крепким стержнем характер.
Своенравный, гордый и ничего не боящийся пес, настоящий боец. Если бы эти собаки были крупнее, наверное, в драке им не было бы равных. ВЕРНОСТЬ. Именно так, большими буквами. Чих безоговорочно слушался меня. Я был вожак стаи. Дочку считал в лучшем случае ровней себе. А жену, абсолютно не слушался, но безумно любил. Чужого к ней никогда не подпускал. Однажды, жена не рассчитала силы, выпила лишку. Легла на диван и заснула. Чих забрался к ней. Я хотел перенести ее на кровать. Но он прокусил мне руку и не подпустил к жене. Конечно, хотел отлупить. Слава богу, остановился вовремя. Нельзя наказывать за верность.
Много чего случилось за одиннадцать лет. Мы прошли череду походов и соревнований по подводной охоте. Обьехали все Белоруссию. Кололи дрова в Карелии. Собирали арбузы на Кубани. Мочили шерсть в Черном и Азовском морях. Любили просто ехать….
Позавчера на даче мы пошли гулять. Выглянуло солнышко, температура плюсовая. Даже как-то пахнуло весной. И тут обратили внимание, что Чиха рядом нет. За него не боялись, не дурак, дорогу найдет всегда. Но все таки пошли назад. Шерстяной комок лежал на песке. Вокруг весь песок истоптан, малыш сопротивлялся до конца. И ни капли крови, просто сломан позвоночник… А ведь я был совсем рядом, когда его убивали.
Простите что о грустном. С нами живут друзья и только когда их нет рядом, понимаешь что они для тебя значат. Пока хоронили Чиха в лесу, мой полуторогодовалый лабрадор Ватсон выл за забором.
 

Вложения

  • Изображение 007.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 60
    Изображение 007.jpg
  • Изображение 109.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 59
    Изображение 109.jpg
  • Хищный хищник.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 62
    Хищный хищник.jpg
  • Изображение 322.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 56
    Изображение 322.jpg
  • Изображение 289.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 54
    Изображение 289.jpg
  • Изображение 274.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 52
    Изображение 274.jpg
  • Изображение 256.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 56
    Изображение 256.jpg
С нами с
24.03.2007
Сообщения
122
Репутация
68
Возраст
59
Откуда
Москва,Дмитровский,Речной вокзал
БУБЛИКОИДЫ
Мои соболезнования, это очень тяжело..
У меня такса, ЛОТТА уже 4 года, я Вас понимаю.
Очень ждал новых, Ваших Рассказов.
Но этот очень грусный, я реально плакал.
Преданней собак нет существ в мире.
Спасибо ! Светлая память Чиху.
 

Сейчас смотрят

Вверх