• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Брелок-амулет "Удачливый рыболов" (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Ребята,а можно вопрос? Может - амулет, это как-бы не по Вере нашей? Может нашим Богам молиться, в разных конфессиях, а не подобляться язычникам? Кем и когда созданным? И кого они лицетворяют? Вы не знаете!!! Задумайтесь.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
328
Репутация
395
Возраст
42
Откуда
Москва,Кунцево и Тушино
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Ребята,а можно вопрос? Может - амулет, это как-бы не по Вере нашей? Может нашим Богам молиться, в разных конфессиях, а не подобляться язычникам? Кем и когда созданным? И кого они лицетворяют? Вы не знаете!!! Задумайтесь.

Извените меня пожалуйста вы славенин?
Если вы русский человек то обратитесь к нашим корням славенинам:), т.е. к древней РУСИ, так вот я о чем:D :

Языческая религия была духовно более высокая, чем христианство, и это была отнюдь не вера дикарей, а вера людей, максимально природно ориентированных. Наши славянские предки пользовались глубочайшими законами о строении Мироздания, о космической иерархии богов и сущностей, и с помощью языческих ритуалов активно использовали все эти знания в своих житейских интересах.

Основные русские (они же арийские) боги: Род (в индуизме и брахманизме - Брахма) - первоначальное проявление Всевышнего-Абсолюта, проявляющегося во всех остальных божествах, создатель мира.

Род - отец богов. Он разделился на мужскую (бог Сварог) и женскую (богиня Лада) ипостаси. Из своего лика Род породил бога солнца Ра. Отсюда и многие русские слова, в которых отразился культ наших славянских богов: родители, родина, народ, урод (стоящий в стороне от рода), родник, радость, красота, ура и т.д. и т. п. Триглав - триединый бог (Троица в христианстве, Тримурти в брахманизме), объединяющий в себе три ипостаси бытия: Явь (проЯВленный, материальный мир), Навь (непроявленный, тонкий мир) и Правь (управляющая ипостась бытия). И кроме того:

Сварог - бог неба, бог духовного мира (родоначальник славянских богов);

Перун - бог грозы и войны, покровитель воинов (на санскрите - кшатриев);

Ярило - ипостась бога Ра, бог нашей Солнечной системы;

Дажьбог - ипостась бога Ра, бог-хранитель Древней Мудрости;

Хорс, Свентовит, Велес, женские богини Лада, Макошь и т. д.

Это только малая часть списка, верхушки айсберга. И наши предки знали, кто из них за что отвечает и с кем можно повзаимодействовать для пользы дела, а не выклянчивать униженно милости у Христа, как это делают христиане. Ведь в христианстве все божьи рабы, а Бог - всегда господь. Если иудаизм готовит из своих последователей господ, то христианство - рабов. А вот славянское язычество всегда воспитывало свободных людей, хозяев самих себя и своей судьбы.
(Так вот еще что в умных книжках пишут, что христианская вера? это вера в мертвых!)

З.Ы. Только не надо разводить ФЛУДА:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Извените меня пожалуйста вы славенин?

Да это Вы уж мени извените, не могу знать Ваше Имя и Отчество, както Вы скрываетесь очень профессианально, и ник у Вас какой-то не совсем СЛАВЯНСКИЙ, даже трудно понять ЧЁ ПОД НИМ СКРЫВАЕТСЯ! А за ликбез спасибо конечно, но и без Ваших рассуждений это известно. Простите, не скромный вопрос: Это Вы у М.Задорнова позаимствовали темку, или он у Вас?
А на счёт ФЛУДА виднее МОДЕРАТОРАМ.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Ребята,а можно вопрос? Может - амулет, это как-бы не по Вере нашей? Может нашим Богам молиться, в разных конфессиях, а не подобляться язычникам? Кем и когда созданным? И кого они лицетворяют? Вы не знаете!!! Задумайтесь.
Да нет!Амулет это как раз наша исконная вера(до христианства).Обратитесь к первоисточникам.И...перечитайте библию.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Извените меня пожалуйста вы славенин?
Если вы русский человек то обратитесь к нашим корням славенинам:), т.е. к древней РУСИ, так вот я о чем:D :

Языческая религия была духовно более высокая, чем христианство, и это была отнюдь не вера дикарей, а вера людей, максимально природно ориентированных. Наши славянские предки пользовались глубочайшими законами о строении Мироздания, о космической иерархии богов и сущностей, и с помощью языческих ритуалов активно использовали все эти знания в своих житейских интересах.

Основные русские (они же арийские) боги: Род (в индуизме и брахманизме - Брахма) - первоначальное проявление Всевышнего-Абсолюта, проявляющегося во всех остальных божествах, создатель мира.

Род - отец богов. Он разделился на мужскую (бог Сварог) и женскую (богиня Лада) ипостаси. Из своего лика Род породил бога солнца Ра. Отсюда и многие русские слова, в которых отразился культ наших славянских богов: родители, родина, народ, урод (стоящий в стороне от рода), родник, радость, красота, ура и т.д. и т. п. Триглав - триединый бог (Троица в христианстве, Тримурти в брахманизме), объединяющий в себе три ипостаси бытия: Явь (проЯВленный, материальный мир), Навь (непроявленный, тонкий мир) и Правь (управляющая ипостась бытия). И кроме того:

Сварог - бог неба, бог духовного мира (родоначальник славянских богов);

Перун - бог грозы и войны, покровитель воинов (на санскрите - кшатриев);

Ярило - ипостась бога Ра, бог нашей Солнечной системы;

Дажьбог - ипостась бога Ра, бог-хранитель Древней Мудрости;

Хорс, Свентовит, Велес, женские богини Лада, Макошь и т. д.

Это только малая часть списка, верхушки айсберга. И наши предки знали, кто из них за что отвечает и с кем можно повзаимодействовать для пользы дела, а не выклянчивать униженно милости у Христа, как это делают христиане. Ведь в христианстве все божьи рабы, а Бог - всегда господь. Если иудаизм готовит из своих последователей господ, то христианство - рабов. А вот славянское язычество всегда воспитывало свободных людей, хозяев самих себя и своей судьбы.
(Так вот еще что в умных книжках пишут, что христианская вера? это вера в мертвых!)

З.Ы. Только не надо разводить ФЛУДА:)

+10000000 Только то, что многие называют язычеством на самом деле монотеизм (Единый Бог и три его ипостаси ) (это уже уточнение современных историков) !!!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Извените меня пожалуйста вы славенин?

Да это Вы уж мени извените, не могу знать Ваше Имя и Отчество, както Вы скрываетесь очень профессианально, и ник у Вас какой-то не совсем СЛАВЯНСКИЙ, даже трудно понять ЧЁ ПОД НИМ СКРЫВАЕТСЯ! А за ликбез спасибо конечно, но и без Ваших рассуждений это известно. Простите, не скромный вопрос: Это Вы у М.Задорнова позаимствовали темку, или он у Вас?
А на счёт ФЛУДА виднее МОДЕРАТОРАМ.
Извините, но надо не только смотреть ТВ но и читать книги... Хотя бы Данта Адамова и Мизун Ю. Книг много. А по мне так нет более антисоциальной религии, чем христанство. Именно христанство позволило ввести рабство на Руси (как не называйте крепостничество, но рабство оно рабство и есть) На Руси люди считались равными Богам их почитали и кормили жертвоприношениями (были и человеческие, но людей не забивали, жертвовали в дар кровь и жертвовать мог лучший и только САМ) Не убивали в честь Бога миллионы людей, не вершили суд от имени Бога сжигая на кострах еретиков, и много чего не было в дохристианстве, не было самоистязаний, бред от которых записывался, как откровения божественные... (кстати первое описание ада появилось в 13 веке. Описание дал монах который обрек себя на заточение в келье без света и питался только водой и хлебом 1 раз в день, после чего впал в кому на 10 дней, а очнувшись описал, что он видел ад) И вообще много чего не было...
Христианство ввело посты на 286 дней в году (это при наших то морозах... а вкушать можно только виноград и фрукты.. ага у нас виноград на каждом углу растет) Вы ж масленницу справляете? На Купала празднуете? А празднички то ЯЗЫЧЕСКИЕ...
ВСЕ НАПИСАННОЕ ИМХО!!!!
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
54
Репутация
1
Откуда
Шахты
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
я слышал есть икона рыбака или чтото такое у товарища видел но он к сожалению уехал и узнать как называется не узнаю
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Предложу крючок-одинарник да поострее да в рыбацкую одежёнку! От водяных и русалок убережёт!!!
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
от русалок спасает веточка полыни, водяному можно дать косочек хлеба с маслом.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Ребята,а можно вопрос? Может - амулет, это как-бы не по Вере нашей? Может нашим Богам молиться, в разных конфессиях, а не подобляться язычникам? Кем и когда созданным? И кого они лицетворяют? Вы не знаете!!! Задумайтесь.

Я далек от религии, думаю, как и большинство моих сверстников, но полностью согласен с одним высказыванием моего учителя: "Бог, он должен быть в сердце, а не на шее, на цепочке, висеть." Я могу и в церковь сходить свечки за людей поставить, я могу и амулет на шею повесить, и оберег, и т.д.
Я полностью согласен с уважаемой CarGa, хоть и ничего против христианства не имею (не хочу сказать, что CarGa что-то имеет против).
Каждый из нас по своему верит, и каждый в своего Бога. У каждого из нас свое представление о везении, судьбе и религии.
А если поискать, то на форуме много тем об амулетах и различных знаках на удачу.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
Извините, но надо не только смотреть ТВ но и читать книги... Хотя бы Данта Адамова и Мизун Ю. Книг много. А по мне так нет более антисоциальной религии, чем христанство. Именно христанство позволило ввести рабство на Руси (как не называйте крепостничество, но рабство оно рабство и есть)


....Ольга Александровна, относитесь с бОльшим уважением к религиозным чувствам других людей, вероисповедание будь то христианство, язычество, буддизм и пр. дело есть сугубо личное для каждого человека, и высказывание таких суждений даже с приставкой "имхо", мягко говоря, некорректно:coolio:....

зы. а к администрации просьба - тему закрыть или удалить, еще не хватало религиозных диспутов на рыболовном форуме, "чья вера лучше", добром всяко не кончится:thumbdown:....
 
U

UraleЦ

гость
Брелок-амулет "Удачливый рыболов"
[B сказал(а):
CarGa[/B];495310]
........А по мне так нет более антисоциальной религии, чем христанство. Именно христанство позволило ввести рабство на Руси (как не называйте крепостничество, но рабство оно рабство и есть) На Руси люди считались равными Богам их почитали и кормили жертвоприношениями (были и человеческие, но людей не забивали, жертвовали в дар кровь и жертвовать мог лучший и только САМ) Не убивали в честь Бога миллионы людей, не вершили суд от имени Бога сжигая на кострах еретиков, и много чего не было в дохристианстве, не было самоистязаний, бред от которых записывался, как откровения божественные...

Извините конечно, Ольга Александровна.....Но прочитал я Ваши рассуждения и так мне это краснопузый режим напомнило!........Вот уж кто рабство ввёл, какое и христианам не снилось.....и еретиков миллионами в концлагерях пожёг....и в честь Бога своего Виссарионыча миллионы в жертвы приносил...и самоистязаниями на партийных чистках занимались.....и жертвы человеческие приносили...лишь бы самому в подвал не загреметь...
.Однако ж христианство худо-бедно выжило и силу набирает.....А где те краснож.пузые?....А моё ИМХО - христианство спасло, спасает и будет Россию спасать....Сплачивает оно народ....Ведь не зря же всё мракобесие всегда с уничтожения церквей и священников начиналось.......
 

Сейчас смотрят

Вверх