• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BRAVO оказался не бравым... (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2009
Сообщения
278
Репутация
1 706
Возраст
66
Откуда
Волжский
BRAVO оказался не бравым...
Итальянский компрессор bst bravo superturbo подвел при третьем использовании. Пропала первая (скоростная) ступень. Теперь при включение даже в холостом режиме. bravo запускается сразу на второй ступени.Надувал лодку 330, на давление 225. Что подскажете, друзья?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
BRAVO оказался не бравым...
Надо нести в гарантийку
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 493
Репутация
22 080
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
BRAVO оказался не бравым...
Итальянский компрессор bst bravo superturbo подвел при третьем использовании. Пропала первая (скоростная) ступень. Теперь при включение даже в холостом режиме. bravo запускается сразу на второй ступени.Надувал лодку 330, на давление 225. Что подскажете, друзья?

Мой ПОКА пашет.Единственное,что могу подсказать,скорректируйте показания Браво,с точным манометром.На 225,мой качает 0,26600м.Бар.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
BRAVO оказался не бравым...
Наверно в гарантийку, вдруг там механическое переключение шестерёнок на скорости.

А я ваще пользуюсь насосом для матраса, рублёв за 300. Он лодку наполняет быстро, остается десяток-другой раз качнуть с ноги лягухой. Дёшево и сердито. И качает даже от аккума эхолота в 7 ач.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
848
Репутация
407
Откуда
киев
BRAVO оказался не бравым...
Итальянский компрессор bst bravo superturbo подвел при третьем использовании. Пропала первая (скоростная) ступень. Теперь при включение даже в холостом режиме. bravo запускается сразу на второй ступени.Надувал лодку 330, на давление 225. Что подскажете, друзья?
За включение второй ступени в браво отвечает маленькая шторка на выходе с первой ступени,наверно подклинила и сразу врубает вторую ступень,он очень простой,легко разобрать и посмотреть что не так,но если на гарантии то самому конечно лучше не лезть
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
158
Репутация
31
Возраст
62
Откуда
Москва, Семеновская
BRAVO оказался не бравым...
наверно подклинила и сразу врубает вторую ступень,
Алгоритм: на включение второй ступени дается задержка, в это время первая ступень отодвигает шторку и включает микровыключатель, когда, при накачке, давление в балонне и нагнетаемое первой ступенью выравнивается, пружина возвращает шторку на место и включается вторая ступень.
Похожая беда была, у нас с товарищем была решена продувкой коллектора электродвигателя сжатым воздухом. Я так понял, что у электродвигателя первой ступени был плохой контакт между щетками и коллектором.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
25
Репутация
10
Откуда
астрахань
BRAVO оказался не бравым...
Итальянский компрессор bst bravo superturbo подвел при третьем использовании. Пропала первая (скоростная) ступень. Теперь при включение даже в холостом режиме. bravo запускается сразу на второй ступени.Надувал лодку 330, на давление 225. Что подскажете, друзья?
Вот ссылочка,там все четко написано.У самого издох моторчик первой ступени,сейчас пашет на ура. В Одессе насос интекс стоит семь долл. http://rumberg.livejournal.com/1991.html
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
BRAVO оказался не бравым...
У меня так тоже было, пару раз вкл.-выкл. и всё вернулось на место. Причину уже пацаны выше описали. Сейчас такое почти не бывает, видать всё притёрлось.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
278
Репутация
1 706
Возраст
66
Откуда
Волжский
BRAVO оказался не бравым...
А ларчик просто открывался....
Отдал я свой БРАВО "рукастым" ребятам, передал инфу по ремонту браво, скачанную с форума. Покапались ребята, вдохнули жизнь в первую ступень. А диагноз такой: щетки коллектора движка первой ступени замаслены и предельно изношены, коллектор грязный. Как в прочем и детали второй ступени. За два приема накачивания лодки, такой износ не мыслим, это факт. На заводе, такую. сборку, исключаю. Значит, кто-то (не хочу брать грех на душу, а как по другому?) перед отправки из славного г. Новосибирска "потроха" насоса заменил и отправил в г. Волжский. Пломба на насосе, чисто условная, это не препятствие. Вот такая грустная история!
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
BRAVO оказался не бравым...
Возможно, что продавец впарил девайс, который вернули по гарантии, после ремонта. Также возможно, что износ щеток вызван плохим качеством поверхности коллектора двигателя, тогда спилит в 5 сек. Пыль графитовая была ли в сабже от щеток или нет, вот вопрос. Если было много- видимо, двиг дерьмо. А кто умудрился замаслить коллектор- ваще загадка, может и поэтому щеткам кирдык приплыл. Выработка не осыпается, а прилипает и крутится как абразив. Сливай по гарантии, если можешь, в пику торгашам.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
BRAVO оказался не бравым...
У меня был случай, в эльдорадо купил работягам маленький телевизор с двд плеером, коробочка в магазине была опечатана и все вродебы ок. по приезду на объект ребята вскрыли коробочку и показывают такую фиготень - сам плеер имеет царапину на крышке и следы вскрытия, а в коробочке вложена бумажка о том, что приборчик был отремонтирован по гарантии в г.Калуге в такойто сервисной мастерской, поменяно тото и тото, и что теперь сей девайс в полностью рабочем состоянии. Я все это аккуратненько собрал назад в коробочку и в магазин, а там манагер и говорит, что это нормально, приборчик то рабочий, а продан соскидкой как уцененный товар, которая почемуто на ценнике и в документах никак не была выделена на момент продажи. Пока я гонял продавцов по залу и говорил про всякие инспекции и права человека девочка переклеила ценник(я это видел и заснял на камеру мобильника) с уже правильной ценой и указанием скидки по причине уценки. В общем телек вернул им, денежку забрал, времени потратил около 2 часов, в этом магазине я теперь персона нонграта. А такой факт был, думайте сами дальше о том что вообще возможно в нашей стране...
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
BRAVO оказался не бравым...
У меня был случай, в эльдорадо купил работягам маленький телевизор с двд плеером, коробочка в магазине была опечатана и все вродебы ок. А такой факт был, думайте сами дальше о том что вообще возможно в нашей стране...
Дык Эльдорадо и выживал за счет ремонта заводского брака.Потому и дешево.Сейчас это общеизвестный факт, после известного скандала.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
BRAVO оказался не бравым...
Так и было это не вчера, а 3 года назад. Но я не об этом, я к тому, что не только Эльдорадо так делает, а брак есть у всех. Его не может не быть.
 
K

Kapustin

гость
BRAVO оказался не бравым...
Вот ссылочка,там все четко написано.У самого издох моторчик первой ступени,сейчас пашет на ура. В Одессе насос интекс стоит семь долл. http://rumberg.livejournal.com/1991.html
Я сделал подругому. Насосу уже лет 5, стерлись щетки моторчика. Расклепал крышку моторчика, взял щетку от дрели, обточил вставил, заклепал. Пашет. А вообще на сайте Баджера в разделе инструкции, есть руководство по ремонту и там же можно заказать любой блок , ссылка к сожалению не работает. Насос конечно, геморойный, разбираю и собираю с закрытыми глазами, имею на всякий случай запасные блоки и реле. Заказывал их когда ступень какая нибудь не работала, но бывает достаточно промыть спиртом щетки.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
BRAVO оказался не бравым...
Может кому информация пригодится!
BRAVO BST-12 - возрасту 3 года.
Как писал ранее в начале этого сезона умер мотор, что вращал турбинку. Чистка коллектора помогла, но всего на пару накачек. Щетки рассыпались в пыль. В эти выходные купил на Митинке мотор - один, в один - 250 рублей. При замене было 2 засады:
- при снятии с вала насадки под крыльчатку. Лучше сначала греть, посадка ну очень жеская. Я просто отпилил кусок вала с насадкой, и на тисках выбил молотком.
- при надевании насадки на вал надо сажать ее аккуратно:- не досадишь, крыльчатка будет тереться о верхнюю крышку, пересадишь - о нижнюю. А садится она очень туго. Или сначала разогреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх