• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Братья Щербаковы - кто они? (Просматривает: 1)

С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Братья Щербаковы - кто они?
Сделайте лучше чем они, а потом осуждайте.В 401 сообщении всё чётко написано про них.Странно, что вы это не прочли или не поняли.:pardon:
.
Где то так-согласен.
Вот где бы шляпу купить чтобы шею и уши прикрывала как у этих братьев, названия так и не сказали. А передачи-да не хочеш не смотри или звук выключи.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Братья Щербаковы - кто они?
Сделайте лучше чем они, а потом осуждайте.В 401 сообщении всё чётко написано про них.Странно, что вы это не прочли или не поняли.:pardon:
Таки я и делаю. Просто в другой области знаний.
И БЩ я не "осуждаю"... Просто "не сотворяю из них себе кумиров"... Имхо, преуспели они не в рыбалке, а в ее популяризации... Ну знаете...это как есть ученые, гениальные, умнющие...ужас! Но двух слов связать не могут. Но науку двигают вперед, как локомотивы. А есть лекторы общества "знание". Которые про это рассказывают. :D
Вот они - лекторы... Зажигают тягу к рыбалке в неокрепших юношеских умах... За что им респект.
Я то им ровестник, и меня они не могли научить. Но начинал я примерно с того же - папалась мне в юношестве книжонка "Рыбьи дорожки". И вот тоже, загорелся... Хотя там было 90% выдумки автора, но забирало...:D.

ФАНТОМ, а самому сшить? Никак? Или без понтушного лейбака рыба не оценит? Или до вашего городка еще швейные машинки не доехали? ))))))) тогда понятно, почему они для вас "образец"... ))))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 399
Репутация
25 354
Откуда
г.Щербинка
Братья Щербаковы - кто они?
Имхо, преуспели они не в рыбалке, а в ее популяризации...
так в этом-то и смысл - в популяризации!!! вот на мой взгляд, БЩ и "Зажигают тягу к рыбалке в неокрепших юношеских умах... За что им респект." Кумиров из их никто не делает, сейчас есть много более продвинутых "лекторов", но БЩ были одними из первых и за это им спасибо.....
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Братья Щербаковы - кто они?
...
PS: Тут кто-то хвалил передачи усатого спиннингиста(не помню его фамилию).Кузьмин вроде.Так вот его передачи ну ни капли меня как новичка в спиннинге не заинтересовали...
Именно, что у Кузьмина тенденция "советско-начально-постсоветской направленности" - этакий хитрый усатый профессионал с тайными знаниями...недоступными никому, кроме него (наверное, все таких людей встречали на рыбалках). Это очень прозрачно в его фильмах.:) Таких перерастаешь самостоятельно постепенно, если увлечен рыбалкой. Но от этого не менее интересно смотреть и его фильмы, но немного "неуютно". Просто присутствует такой факт однозначно.:yes::D

так в этом-то и смысл - в популяризации!!! вот на мой взгляд, БЩ и "Зажигают тягу к рыбалке в неокрепших юношеских умах... За что им респект."..
Да, БЩ умеют показать именно простоту и азарт, доступные каждому желающему (и в финансовом отношении, кстати), в отличии от продвинутых профессионалов.:) В этом мне еще Евгений Середа нравится - этакий "домашний учитель", раскрывающий наработанные секреты, но постоянно что-то новенькое покажет. Не без изъянов, конечно, (на чертика мотыля повесить и т.п..:D)но существенно покомфортнее тех художественных фильмов от упакованных чуть-ли не вертолетами бизнесменов с рыболовных баз на раскатах НВ или какой-нибудь Камчатки.:D:yes::friends:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Братья Щербаковы - кто они?
...Просто "не сотворяю из них себе кумиров"... Имхо, преуспели они не в рыбалке, а в ее популяризации... ...
Ну, так а на что эти фильмы направлены? Именно на популяризацию. В этих фильмах нет привязки к водоемам и точкам, к конкретным брендам и т.п. (за редким исключением). Надо, все-таки, фильровать такие вещи. Взять этих вот с Камского вдхр - не буду называть их фамилии, их по "Охота и Рыбалка" часто показывают - двое на катере со спиннингами и один полненький там по льду лазает с выражением лица, как будто его туда насильно загнали...:D Они просто тупо пиарят СВОЙ бизнес на СВОЕМ водоеме по телеку за деньги, привлекая клиентов. ОНИ платят за эфир, а не общественность им приносит доход (за размещение, например, рекламы в их роликах) за их проведенную работу. Ну, есть разница, согласись.:yes::friends:

Все это уже разделилось давно по экономическому признаку. Опять-таки, возьми горную охоту с Бендерским. Профессионал с большой буквы, ничего не скажешь. Когда денег полно, то можно в любой сфере "себя проявить", а не сможешь - помогут, хоть на руках донесут до выстрела, палку подставят под карабин, зарядят, только на спуск останется нажать....стол походный за кадром накроют, спать уложат.... Насоздавали там каких-то клубов по интересу за бешеные деньги, себя президентами назначили, рейтинги и призы напридумали за добычу. А по факту им десяток клиентов в год для клуба - и они в шоколаде. Вот и все, что преследуют такие фильмы по СМИ. Прибыль и завлекуха владельцев плотной мошны. Этакий оргазм без прелюдии (зачем мучиться, когда можно заплатить за готовое). Больше ничего.
Африканская охота - вообще до блевотины противно смотреть. Просто писец полный, а не охота. Йопнуть животное, подъехав на тачке и пройдя пять шагов. Бред какой-то. Чисто ради убийства ездят. Я не удивлюсь, если и охота на людей уже придумана в виде клубов по интересам. Просто подороже немного.
Это все для "посвященных" узкого круга. А обыденным людям только облизываться остается на экран телевизора. Но то судьба такая...Разная...У всех.:):friends:
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Братья Щербаковы - кто они?
ФАНТОМ, а самому сшить? Никак? Или без понтушного лейбака рыба не оценит? Или до вашего городка еще швейные машинки не доехали? ))))))) тогда понятно, почему они для вас "образец"... ))))
Сварить, склепать, спаять? Эт мы пожалуйста. А сшить? Увы, хотя дома две по моему супермашинки валяются. Я нитку то в них вставлять не умею, а Подольскую жена отдала кому то. Дочь то модельер-в др. стране, откуда проще шапку ту заказать. Или че нить праворукое.
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
255
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
г.Ржев.Тверская область.
Братья Щербаковы - кто они?
Всем здравия.
Умер Щербаков Дмитрий,сердце,в описании под последнем ролике Владимир сообщил.Но канал так и останется с прежним названием.
Очень жаль.Соболезную Владимиру.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 399
Репутация
25 354
Откуда
г.Щербинка
Братья Щербаковы - кто они?
Всем здравия.
Умер Щербаков Дмитрий,сердце,в описании под последнем ролике Владимир сообщил.Но канал так и останется с прежним названием.
Очень жаль.Соболезную Владимиру.
Печальная новость, Царство Небесное Дмитрию.... Он вроде оператором был, насколько я помню...
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 964
Репутация
1 954
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Братья Щербаковы - кто они?
все остальное азбука начинающего рыбака, что тоже очень хорошо.
Полностью согласен. Я один из таких. Купил книгу "Современный спиннинг", пересмотрел ряд видео с ними - все ясно, четко и структурировано как раз для новичка. Наравне с К.Кузьминым их по полезности считаю.
Самого удивляет, когда они успели в совершенстве постичь все виды ловли: спининг(во всех видах), фидер, мах, матч, троллинг и т.д., тут на что то одно и то времени не хватает.:hmm:
Жалко что про ловлю карпа у них материала нет (если есть дайте ссылку пожалуйста)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 964
Репутация
1 954
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Братья Щербаковы - кто они?
Всем здравия.
Умер Щербаков Дмитрий,сердце,в описании под последнем ролике Владимир сообщил.Но канал так и останется с прежним названием.
Очень жаль.Соболезную Владимиру.
Очень жаль
Мои соболезнования Владимиру
Покойся с миром Дмитрий
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
2 964
Репутация
1 954
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Братья Щербаковы - кто они?
Я с большим уважением отношусь к К.К. но ни один фильм, с его участием, не остаётся в памяти. Все фильмы, несмотря на то, что в них снимаеться К.К. - безлики. Мы просто тупо наблюдаем как ловит гуру. Кузьмин не умеет и не хочет обьяснять элементарные вещи новичкам.
Соглашусь с Вами, но отчасти
Фильмы действительно как Вы и написали, но рассказывать он умеет и очень хорошо для новичков - читайте его книги и статьи (я "Джиг-спиннинг" прочитал и статье его - масса полезного), которые есть в интернете или в букинистике на Озоне
 

Сейчас смотрят

Вверх