• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры на реке Воронеж (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2019
Сообщения
864
Репутация
1 780
Возраст
44
Откуда
МО, Тарасовка
Браконьеры на реке Воронеж
Что Выы товарищ их больно оправдываете????он хоть фото выложил,а Вы и этого не можете!!!!
Кто тут диванный так это скорее всего Вы.
Автору поста респект этих гоблинов надо знать в лицо.
Если "дартаньяну" некогда заниматься походами в полицию, пускай пришлет ссылку на эти фото в соц сетях.
Я сделаю скрины и прямо сегодня напишу заявления через госуслуги.
П.С. Набери в яндеске "фото браконьеров" - выкладывать фото на форум можно хоть каждый день)) С разными лицами.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Браконьеры на реке Воронеж
Если "дартаньяну" некогда заниматься походами в полицию, пускай пришлет ссылку на эти фото в соц сетях.
Я сделаю скрины и прямо сегодня напишу заявления через госуслуги.
П.С. Набери в яндеске "фото браконьеров" - выкладывать фото на форум можно хоть каждый день)) С разными лицами.
Нет. Вы заблуждаетесь.
Предвидя не понимание некоторых увлечённых святой борьбой, поясняю, что я против браконьерства. И увидев однажды на пруду эл.удочников в одном случае звонил в полицию, правда никто не приехал, а во втором случае учавствовал в превращении ихнего транспортного средства в металлолом.
Но хочу поговорить о тонкой грани "понятия" и "закона" которую переступать не следует даже в благих целях. Дабы не зайти слишком далеко.
По закону снимать на видео, фотографировать можно любого в общественных местах и на работе , хоть в банке. Но вот публично размещать фото человека без его согласия нельзя. Запрещено. И есть за это ответственность.
Т,С, как раз это и делает....Поймали при использовании запрещённой снасти? Вызывайте полицию. Но тут нюансы. Водоём частный ( арендованный) , не суть. Суть в том, что биоресурсы в нём принадлежат частному лицу....И чем и как их вылавливать определяет хозяин. (закон о запрете ловли в нерестовый период на такие пруды не распространяется . к примеру ). Следовательно эти люди нарушили лишь порядок ловли именно на данном водоёме и полиция не приедет. И к административке, а уж тем более к уголовке их не прилепишь. Вот и получается, что по "понятиям " они нарушители, а по закону нет. А админы нарушили закон о съёмке. Вот их можно привлечь. Банально. Но факт.
Сеть считается браконьерской снастью. Ок. У меня есть знакомые которые ОДИН раз в год выезжают на глухую речушку компанией . на три дня. Отдыхают, пьют и веселятся. И ставят сеть!!! Попадается кил 5-6 рыбы. Иногда меньше. Варят уху, коптят. На удочку она уже в тот период не ловится. По закону они браки.
В это время другая компания ездит раз в неделю и на удочки-фидеры-спиннинги ловят за раз тоже 5-6 кг. Иногда больше. В течении сезона это около 100 кг рыбы , ну приблизительно. По закону они не браки. А по понятиям? Они больше наносят ущерб биоресурсам.....
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
418
Репутация
1 897
Возраст
44
Откуда
Московская обл.Чеховский р-он
Браконьеры на реке Воронеж
Нет. Вы заблуждаетесь.
Предвидя не понимание некоторых увлечённых святой борьбой, поясняю, что я против браконьерства. И увидев однажды на пруду эл.удочников в одном случае звонил в полицию, правда никто не приехал, а во втором случае учавствовал в превращении ихнего транспортного средства в металлолом.
Но хочу поговорить о тонкой грани "понятия" и "закона" которую переступать не следует даже в благих целях. Дабы не зайти слишком далеко.
По закону снимать на видео, фотографировать можно любого в общественных местах и на работе , хоть в банке. Но вот публично размещать фото человека без его согласия нельзя. Запрещено. И есть за это ответственность.
Т,С, как раз это и делает....Поймали при использовании запрещённой снасти? Вызывайте полицию. Но тут нюансы. Водоём частный ( арендованный) , не суть. Суть в том, что биоресурсы в нём принадлежат частному лицу....И чем и как их вылавливать определяет хозяин. (закон о запрете ловли в нерестовый период на такие пруды не распространяется . к примеру ). Следовательно эти люди нарушили лишь порядок ловли именно на данном водоёме и полиция не приедет. И к административке, а уж тем более к уголовке их не прилепишь. Вот и получается, что по "понятиям " они нарушители, а по закону нет. А админы нарушили закон о съёмке. Вот их можно привлечь. Банально. Но факт.
Сеть считается браконьерской снастью. Ок. У меня есть знакомые которые ОДИН раз в год выезжают на глухую речушку компанией . на три дня. Отдыхают, пьют и веселятся. И ставят сеть!!! Попадается кил 5-6 рыбы. Иногда меньше. Варят уху, коптят. На удочку она уже в тот период не ловится. По закону они браки.
В это время другая компания ездит раз в неделю и на удочки-фидеры-спиннинги ловят за раз тоже 5-6 кг. Иногда больше. В течении сезона это около 100 кг рыбы , ну приблизительно. По закону они не браки. А по понятиям? Они больше наносят ущерб биоресурсам.....
И по понятиям и по закону друзья Ваши браконьеры,Вы уж извините((
 
С нами с
01.09.2007
Сообщения
219
Репутация
341
Возраст
60
Откуда
Москва,Гольяново,м.Щелковская и г.Домодедово
Браконьеры на реке Воронеж
Нет. Вы заблуждаетесь.
Предвидя не понимание некоторых увлечённых святой борьбой, поясняю, что я против браконьерства. И увидев однажды на пруду эл.удочников в одном случае звонил в полицию, правда никто не приехал, а во втором случае учавствовал в превращении ихнего транспортного средства в металлолом.
Но хочу поговорить о тонкой грани "понятия" и "закона" которую переступать не следует даже в благих целях. Дабы не зайти слишком далеко.
По закону снимать на видео, фотографировать можно любого в общественных местах и на работе , хоть в банке. Но вот публично размещать фото человека без его согласия нельзя. Запрещено. И есть за это ответственность.
Т,С, как раз это и делает....Поймали при использовании запрещённой снасти? Вызывайте полицию. Но тут нюансы. Водоём частный ( арендованный) , не суть. Суть в том, что биоресурсы в нём принадлежат частному лицу....И чем и как их вылавливать определяет хозяин. (закон о запрете ловли в нерестовый период на такие пруды не распространяется . к примеру ). Следовательно эти люди нарушили лишь порядок ловли именно на данном водоёме и полиция не приедет. И к административке, а уж тем более к уголовке их не прилепишь. Вот и получается, что по "понятиям " они нарушители, а по закону нет. А админы нарушили закон о съёмке. Вот их можно привлечь. Банально. Но факт.
Сеть считается браконьерской снастью. Ок. У меня есть знакомые которые ОДИН раз в год выезжают на глухую речушку компанией . на три дня. Отдыхают, пьют и веселятся. И ставят сеть!!! Попадается кил 5-6 рыбы. Иногда меньше. Варят уху, коптят. На удочку она уже в тот период не ловится. По закону они браки.
В это время другая компания ездит раз в неделю и на удочки-фидеры-спиннинги ловят за раз тоже 5-6 кг. Иногда больше. В течении сезона это около 100 кг рыбы , ну приблизительно. По закону они не браки. А по понятиям? Они больше наносят ущерб биоресурсам.....
Тухлая какая то теория. Так все оправдать можно..
 
  • Cпасибо
Реакции: Artf
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Браконьеры на реке Воронеж
Извини ,знакомые)
Ага, если это из первого случая, то знакомые. Да они используют браконьерскую снасть и следовательно они браконьеры. Это по закону. А по "понятиям" они меньше наносят урон чем другие которые ловят чаше, но на разрешённые снасти.
Но это всё были, пусть и корявые, но примеры различия закона и понятия. Основное, я хотел сказать, что выкладывать изображения других лиц, без их согласия , на всеобщее обозрение запрещено законом.
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
254
Репутация
554
Возраст
61
Откуда
Москва. Выхино
Браконьеры на реке Воронеж
Законом запрещено сетями ловить. А браконьеров сажают не спрашивая их согласия.
 
С нами с
06.02.2020
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Браконьеры на реке Воронеж
Ага, если это из первого случая, то знакомые. Да они используют браконьерскую снасть и следовательно они браконьеры. Это по закону. А по "понятиям" они меньше наносят урон чем другие которые ловят чаше, но на разрешённые снасти.
Но это всё были, пусть и корявые, но примеры различия закона и понятия. Основное, я хотел сказать, что выкладывать изображения других лиц, без их согласия , на всеобщее обозрение запрещено законом.
Значит я рискую свободой, выкладывая фото этих выродков? Да за такие фотки, где все понятно, что и как добылось, и в каких объемах надо премию давать! А то что без их согласия, то я не собираюсь у браков разрешения спрашивать. И сети режу тоже без их согласия, а это вообще порча имущества. Короче похоже сяду я надолго....
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Браконьеры на реке Воронеж
Значит я рискую свободой, выкладывая фото этих выродков? Да за такие фотки, где все понятно, что и как добылось, и в каких объемах надо премию давать! А то что без их согласия, то я не собираюсь у браков разрешения спрашивать. И сети режу тоже без их согласия, а это вообще порча имущества. Короче похоже сяду я надолго....
Нет. За фото не сядете. ГК РФ Статья 152.1
А за другую информацию можете УК РФ Статья 137.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Браконьеры на реке Воронеж
Очень точно подмечено.
.... на воде стоит сеть - в гневе борьбы с браконьерством вы её начинаете
Конечно можно. Всё дело в подходе.
......... на воде сеть - зацепилась блесной , в гневе борьбы с браконьерством - сеть начинает сниматься - резаться - рыба выпускаться .... в адрес проклятых браконьеров - расхитителей соц собственности ругань .... оп а на краях подборов маркировка сети (чья, № ... и т.д.) - ох а это ведь не браконьер то вовсе ! Честный рыбак приобрел квоту на вылов.... и конечно же - конечно рыбы от его сетей меньше не станет....
........ на бережку сидят дедули -пенсионеры , ловят на удочки - тарашку - окуньков - красноперку весной (да в запрет на вылов тарани) как делали это всегда - подъезжает автобус Омона и собирает СТРАШНЫХ БРАКОШ - оформляет пенсионеров за тарашек ну за 10-к по 500р + штраф от 2500р - 5000р ( ну в общем на пенсию )
......... в нерестовый период в тоневом участке реки ( там же где Омон оформил БРАКОШ) идет промысел артели неводом (особо никто не вникает в размеры ячеи на дели невода ) ....................
все дело в подходе ! - совершенно верно.....................
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Браконьеры на реке Воронеж
.... на воде стоит сеть - в гневе борьбы с браконьерством вы её начинаете

......... на воде сеть - зацепилась блесной , в гневе борьбы с браконьерством - сеть начинает сниматься - резаться - рыба выпускаться .... в адрес проклятых браконьеров - расхитителей соц собственности ругань .... оп а на краях подборов маркировка сети (чья, № ... и т.д.) - ох а это ведь не браконьер то вовсе ! Честный рыбак приобрел квоту на вылов.... и конечно же - конечно рыбы от его сетей меньше не станет....
........ на бережку сидят дедули -пенсионеры , ловят на удочки - тарашку - окуньков - красноперку весной (да в запрет на вылов тарани) как делали это всегда - подъезжает автобус Омона и собирает СТРАШНЫХ БРАКОШ - оформляет пенсионеров за тарашек ну за 10-к по 500р + штраф от 2500р - 5000р ( ну в общем на пенсию )
......... в нерестовый период в тоневом участке реки ( там же где Омон оформил БРАКОШ) идет промысел артели неводом (особо никто не вникает в размеры ячеи на дели невода ) ....................
все дело в подходе ! - совершенно верно.....................
Так. Постараюсь разобраться , чего это вы тут нагородили.
По первому абзацу-
-всё так и есть. Честный рыбак приобрёл лицензию + квоту на вылов определённого количества рыбы. Определяемого соответствующими службами . ( как? это другой вопрос). Рыбы от его сетей станет меньше.
Второй абзац-
-тут всё перевёрнуто в стиле наших либерастов. Прям жути нагнали.... Если запрет полный, то штраф естественен. Если нет полного запрета, то на поплавочную удочку с одним крючком в нерестовый период с берега
ловить можно. Вы этого не знаете? Никто их не оштрафует. Ну и на конец, если в разрешённый период дедули превысят норму суточного улова и размер рыбы, будет штраф. Тут я оправдываю и тех и других.
Третий абзац-
-в нерестовый период, в тоне, промысел запрещён хоть артели, хоть Трампу. Штраф. Притом большой. Артель на это не пойдёт. Если есть такие факты, то это браконьерство. Я такого и не отрицал.
Так в чём вы увидели проблему?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Браконьеры на реке Воронеж
- ну во первых я ничего не городил, я лишь описал варианты по моему Вашего же изречения "дело в подходе"
- разница в рыбаках .. Честном и бракошей - лишь в том, что честный купил квоту у Государства и будет платить налоги , а не честный (брак) ничего не платил Государству - но на количество рыбы влияет их лов одинаково, но иногда Честный рыбак наносит больший ущерб ВБР - поскольку под свой Мандат - он выловит (не боясь ) куда больше рыбы ... но это все ................... конечно не правда (у нас невозможно договорится с проверяющими органами)
- на счет жути которую я "нагнал" по моему я пытался довести последовательно - варианты "дела в подходе " Государства в сбережении ВБР я почему привел реальный пример ежегодной "борьбы " Государства за ВБР в нерестовый сезон , когда оформляют сотни ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ протоколов при операции "Путина" - где пенсионеров оформляют за 10 ток тарашек - инкриминируя ущерб ВБР (я понимаю что де Юр они страшные нарушители - те кто подрывают ВБР Азово- Черноморского бассейна)
- и другой вариант "дела в подходе Государства" вы возможно не знаете, но Трампу и его "Артели" либо какой то другой - за лов в НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД (для всех рыболовов - любителей включая пенсионеров - бракош ) в Азово - Донском бассейне который длится с 01.04.20 - 31.05.20, ничего не будет - если у них правильно оформлены все необходимые для промысла рыбы документы , документы по участку промысла , вахтенный журнал промысловика , так же все судовые ..... и т.д .... поскольку такой тоневой промышленный лов РАЗРЕШЕН именно в это время ...
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 09.01.2020 N 1
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.03.2020 N 57719)
Можете ознакомится п 15.

Это происходит и происходило всегда, и вы находясь в дали от рек возможно такого не знали а мы наблюдаем это каждый год ! поскольку лов рыбы в промышленных масштабах по рекам возможен лишь по массовому ходу - либо на нерест, либо покатной рыбы , и есть лишь регламент в нерестовый период - когда между заметами неводов должны быть периоды для прохода косяков - в 2 или 3 дня (могу ошибаться)
- а в не нерестового периода - когда рыба не сбита в косяки - это экономически не выгодно! Поскольку одно Притонение артели обходится 12-15 т.р +- а поимка 300- 500 кг не позволит ЗАРАБОТАТЬ
но вот из окон Московского кремля думаю трудно разглядеть - что на воде Дона , Волги происходит, как работают промысловики в нерест , какие заметы , какая ячея , отда
ються ли некоторые виды ВБР на воспроизводственные заводы или отпускаются........... все это как и рыба большому счёту по ...............
а настоящие злодеи - налицо, задержаны - оформлены все отчитались ...
--- И о проблеме которую я увидел - может , узнав это - вы тоже увидите проблему просто прикинув сколько тарашек и прочей запретной в нерестовый период рыбы за один замет возьмет только одна тоня ?
Р.S. и правила рыболовства я знаю :)
 

Сейчас смотрят

Вверх