• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры на реке Воронеж (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 332
Репутация
11 243
Откуда
Московская обл
Браконьеры на реке Воронеж
Да какой онтогда "честный" рыбак,раз под МАНДАТ ловит больше квоты,такой же браконьер.Да и америку Вы нам не открыли,по промысловому лову.Все прописано в законе ,подписанном в Кремле.Может стоит яснее излагать?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
593
Репутация
1 032
Откуда
Ростов на Дону
Браконьеры на реке Воронеж
Да какой онтогда "честный" рыбак,раз под МАНДАТ ловит больше квоты,такой же браконьер.Да и америку Вы нам не открыли,по промысловому лову.Все прописано в законе ,подписанном в Кремле.Может стоит яснее излагать?
.... и я не пытался открывать Америку - кому либо , ... а по промысловому лову я внес конкретику для -Heropo - которую человек возможно не знал поскольку он указал следующее:

- "в нерестовый период, в тоне, промысел запрещён хоть артели, хоть Трампу. Штраф. Притом большой. Артель на это не пойдёт. Если есть такие факты, то это браконьерство. Я такого и не отрицал. "

И что тут яснее излагать ? Тем более в контексте фразы "дело в подходе" , так же выше прописаны фразы - "по понятиям" , "по закону "

где Государство позволяет артелям в нерестовый сезон вылавливать десятки тон половозрелых идущих на нерест ВБР (которые запрещены к вылову на удочку рыбакам любителям )
и тут же штрафует обычных рыбачков за несколько тех же рыбешек (пойманых на удочку) - вменяя им подрыв ВБР
так кто тут браконьер ?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
593
Репутация
1 032
Откуда
Ростов на Дону
Браконьеры на реке Воронеж
Вам по закону или по понятиям ?
Добрый день, как вы видите по закону и так уже все понятно ..... и основные преступники подрывающие ВБР в РФ так же определены .
По понятиям - возможно не совсем правильный термин, и не всеми равно принимаемый , но скажем по определение " по здравому смыслу" думаю было бы более емким, и тут уже каждый рыбак (человек) сам определяет свой подход к ситуации , на мой взгляд такой подход Государства (указанный в правилах рыболовства) с выше описанной ситуацией, с учетом не самой лучшей ситуацией по определенным видам ВБР - только её усугубляет , и не ведет к её улучшению - а лишь злит народ. Это как с введением налогов на самозанятых домохозяек пекущих пирожки на продажу и прочего , на ряду с освобождением от налогов олигархов РФ из списка Форбс - как пострадавших от санкций !
тут не нужно какой то особой логики , алгоритмов - дабы понимать реальную математику происходящего .
- на мой взгляд к некоторым вариантам "по закону" нужно относится исходя из - здравого смысла.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Браконьеры на реке Воронеж
.... но иногда Честный рыбак наносит больший ущерб ВБР - поскольку под свой Мандат - он выловит (не боясь ) куда больше рыбы ... но это все ................... конечно не правда (у нас невозможно договорится с проверяющими органами)
Честно говоря....я не понял что вы хотели донести. То что законы иногда противоречат здравому смыслу? Бывает. То, что понятие " браконьер" относительное? . Да.
Ну а на счёт "договориться", давайте не додумывать. Считайте по умолчанию, что этого не может быть и отсюда рассуждайте. А так можно додумать, что я хоть и заявляю о своей честности, но на самом деле ворюга.Ведь потенциально я могу что то скоммуниздить.
Да, и по поводу вида из Кремля. Я много жил и бывал в таких краях, какие вы только на карте видели.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
593
Репутация
1 032
Откуда
Ростов на Дону
Браконьеры на реке Воронеж
Честно говоря....я не понял что вы хотели донести. То что законы иногда противоречат здравому смыслу? Бывает. То, что понятие " браконьер" относительное? . Да.
Ну а на счёт "договориться", давайте не додумывать. Считайте по умолчанию, что этого не может быть и отсюда рассуждайте. А так можно додумать, что я хоть и заявляю о своей честности, но на самом деле ворюга.Ведь потенциально я могу что то скоммуниздить.
Да, и по поводу вида из Кремля. Я много жил и бывал в таких краях, какие вы только на карте видели.
- Честно говоря....я не понял что вы хотели донести. То что законы иногда противоречат здравому смыслу? Бывает. То, что понятие " браконьер" относительное? . Да.
Собственно что Вы сказали - я и хотел донести, вот и все! И Вы меня правильно поняли.
По поводу "скоммуниздить " , "договорится " - я не додумываю , а знаю что некоторые рыбаки ловящие по квоте - "договариваются" .... и соответственно нет разницы между
Честными по квоте или не честными бракошами , и от ловящих по квоте - ущерба ВБР бывает куда больше чем от бракошь - поскольку сложно без должного надзора (о котором можно договорится) вести контроль за соблюдением количества и исполнением прочего, - и именно это я и имел в виду, когда говорил - "по поводу вида из Московского Кремля" , я имел в виду Гос служащих курирующих отрасль и издающих законы в данной сфере , поскольку из окон Московского кремля сложно увидеть происходящие реалии на местах !!! Я не в коем случае под - "видом из Кремля" не хотел как то задеть Вас как жителя Москвы , и если так вышло - извините меня !!!
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Браконьеры на реке Воронеж
- Честно говоря....я не понял что вы хотели донести. То что законы иногда противоречат здравому смыслу? Бывает. То, что понятие " браконьер" относительное? . Да.
Собственно что Вы сказали - я и хотел донести, вот и все! И Вы меня правильно поняли.
По поводу "скоммуниздить " , "договорится " - я не додумываю , а знаю что некоторые рыбаки ловящие по квоте - "договариваются" .... и соответственно нет разницы между
Честными по квоте или не честными бракошами , и от ловящих по квоте - ущерба ВБР бывает куда больше чем от бракошь - поскольку сложно без должного надзора (о котором можно договорится) вести контроль за соблюдением количества и исполнением прочего, - и именно это я и имел в виду, когда говорил - "по поводу вида из Московского Кремля" , я имел в виду Гос служащих курирующих отрасль и издающих законы в данной сфере , поскольку из окон Московского кремля сложно увидеть происходящие реалии на местах !!! Я не в коем случае под - "видом из Кремля" не хотел как то задеть Вас как жителя Москвы , и если так вышло - извините меня !!!
Да ничего страшного. Привычное дело. Я не обиделся. Просто сложилось мнение , что прокляты москали видят всё по другому, ну и я подумал, что я москаль...
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
Браконьеры на реке Воронеж
Был сегодня на Воронеже, чуть ниже Доброго. Косяк вышел, слишком близко авто припарковал к реке. Охлабучили на 3рубля... Одгако за сеть штраф меньше! Эта информация из разговора с инспектором!
 

Сейчас смотрят

Вверх