• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры Яузского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Браконьеры Яузского водохранилища
Сегодня был типа рейд.. Но сети видимо ещё вчера сняли...
прикольно:) ну, было бы странно, если бы нашли :) "Змей Горыныч" договорился сам с собой блох на теле проверить, почесался, не нашёл:) я думаю, сети никто и не вытаскивал, гиморно, они по вешкам там стоят, воткнуты ветки крупные, особого ума не надо найти. Интересно, сколько прошерстили народа на предмет размера рыбы, количества жерлиц и улова :)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Браконьеры Яузского водохранилища
прикольно:) ну, было бы странно, если бы нашли :) "Змей Горыныч" договорился сам с собой блох на теле проверить, почесался, не нашёл:) я думаю, сети никто и не вытаскивал, гиморно, они по вешкам там стоят, воткнуты ветки крупные, особого ума не надо найти. Интересно, сколько прошерстили народа на предмет размера рыбы, количества жерлиц и улова :)
Как их вообще ставят? Как раньше слышал ,через 2-3 метра лунки сверлятся и протаскивается сеть через них. Теперь торпедами как то. Как понять что сеть стоит?
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Браконьеры Яузского водохранилища
Как их вообще ставят? Как раньше слышал ,через 2-3 метра лунки сверлятся и протаскивается сеть через них. Теперь торпедами как то. Как понять что сеть стоит?
теперь всё проще, т.к. работают с открытую. Делают одну центральную майну и из неё лучами торпедой пускают сетки, с одной майны до 14 лучей, вот сядешь между лучей и привет рыбалке:( но это один из вариантов, естественно. Инфа от местного рыбачка, если что..
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Браконьеры Яузского водохранилища
теперь всё проще, т.к. работают с открытую. Делают одну центральную майну и из неё лучами торпедой пускают сетки, с одной майны до 14 лучей, вот сядешь между лучей и привет рыбалке:( но это один из вариантов, естественно. Инфа от местного рыбачка, если что..
Т.е лунок по периметру не сверлят? И какой они длины , сети ?
В ветке Савино писал про интересную палатку на последней 28-29-е рыбалке.
Ловил рядом со странной палаткой пустой но вечером 2-го дня ,т.е вчера приехали и там кто то остался со светом. Скорей всего оригинально застолбили место а там как раз ямка или борозда идет .
Про Савинский залив тоже слышал ,что там стоит палатка с майной с начала зимы.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Браконьеры Яузского водохранилища
Т.е лунок по периметру не сверлят? И какой они длины , сети ?
В ветке Савино писал про интересную палатку на последней 28-29-е рыбалке.
Ловил рядом со странной палаткой пустой но вечером 2-го дня ,т.е вчера приехали и там кто то остался со светом. Скорей всего оригинально застолбили место а там как раз ямка или борозда идет .
Про Савинский залив тоже слышал ,что там стоит палатка с майной с начала зимы.
ну не знаю, палатки это палево уж совсем, мне кажется, а сети любого размера, хоть 100, хоть 200 м в связке
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Браконьеры Яузского водохранилища
ну не знаю, палатки это палево уж совсем, мне кажется, а сети любого размера, хоть 100, хоть 200 м в связке
В Савинском заоиве именно в палатке майна. Стопудово. Достоверная инфа ,т.к у знакомого у его друга участок там ,много времени проводит на рыбалке и инфа от него.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Браконьеры Яузского водохранилища
В Савинском заоиве именно в палатке майна. Стопудово. Достоверная инфа ,т.к у знакомого у его друга участок там ,много времени проводит на рыбалке и инфа от него.
Всем привет ! Поэтому сети инспекция и не нашла , в палатки-то чужие они не лазают для досмотра !
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Браконьеры Яузского водохранилища
Всем привет ! Вот пишут :
Сеть поймал обычный рыбак, на небольшой резиновой лодке вышедший на середину водоема порыбачить с удочкой. На нее и поймал сеть и двух приличных щук. Чью снасть рыбак вытащил из воды – не узнать, даже если он будет держать ее в руках.
По словам инспекторов рыбоохраны, пока нет железных доказательств – сеть ничья : нашел, случайно зацепил, даже если в лодке полно рыбы .
Очень сложно доказывать, что рыба в лодке поймана сетью.
Идеальная ситуация для нас ( инспекторов) – человек держит в руках сеть, снимает с нее рыбу, складывает ее себе в лодку, а мы все это на видео снимаем. Иначе ничего не докажешь .
Прочитал реальный суд над каким-то браком : инспектор с кем-то вдвоём взяли брака на лодке с поличным : вытаскивал рыбу , сеть , складывал в лодку всё . Подчиняться инспектору не стал , уехал к берегу , погрузился в машину с вещами , лодкой и поехал домой . Инспектора ехали за ним на вездеходе , в итоге брак наставил на них ружьё с угрозами выстрелов . Инспектора ... отступили .
Итог : дело долго рассматривалось в суде и браку дали ДВА ГОДА УСЛОВНО , за угрозу оружием инспектору при исполнении . За сеть там чего-то исправительные работы на месяц начислили .
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Браконьеры Яузского водохранилища
Всем привет ! Вот пишут :
Сеть поймал обычный рыбак, на небольшой резиновой лодке вышедший на середину водоема порыбачить с удочкой. На нее и поймал сеть и двух приличных щук. Чью снасть рыбак вытащил из воды – не узнать, даже если он будет держать ее в руках.
По словам инспекторов рыбоохраны, пока нет железных доказательств – сеть ничья : нашел, случайно зацепил, даже если в лодке полно рыбы .
Очень сложно доказывать, что рыба в лодке поймана сетью.
Идеальная ситуация для нас ( инспекторов) – человек держит в руках сеть, снимает с нее рыбу, складывает ее себе в лодку, а мы все это на видео снимаем. Иначе ничего не докажешь .
Прочитал реальный суд над каким-то браком : инспектор с кем-то вдвоём взяли брака на лодке с поличным : вытаскивал рыбу , сеть , складывал в лодку всё . Подчиняться инспектору не стал , уехал к берегу , погрузился в машину с вещами , лодкой и поехал домой . Инспектора ехали за ним на вездеходе , в итоге брак наставил на них ружьё с угрозами выстрелов . Инспектора ... отступили .
Итог : дело долго рассматривалось в суде и браку дали ДВА ГОДА УСЛОВНО , за угрозу оружием инспектору при исполнении . За сеть там чего-то исправительные работы на месяц начислили .
Если снимаешь чужую сеть то будь готов доказать что она не твоя. По поводу рыба из сети или поймана на удилище, есть такое понятие, которое указывается в протоколе, как "объячеенная" т.е. на ней я явно видны полосы от ячеи. С современными гаджетами это зафиксировать не сложно.
Про вашу историю погони за рыбаком могу сказать что если это правда, то это не инспектора а соплежуи. Лет 20-25 назад я учавствовал в рейдах рыбинспекции, доходило до таранов и стрельбы.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Браконьеры Яузского водохранилища
Всем привет ! Поискал с инете , то дело про которое написал выше не нашёл ( забыл где видел и читал ) . Но вот адрес про других три судебных дела по бракам , для ознакомления кому интересно :
https://sud-praktika.ru/precedent/256845.html
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
38
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
п. нахабино мос. обл.
Браконьеры Яузского водохранилища
Ну тогда посмотрите отчеты)) по подлещику конечно сложно сказать, его много, а вот по судаку очень даже хорошо видно. Сейчас одни напильники да редкие закилошки, не без исключений конечно. А раньше крупняка было больше на фото.
Всего крупняка выловили сеточники, слышал рассказ одного , который в Москву рыбу под заказ возит , говорил раньше можно было судака под 10 кг поймать а теперь и на 3 килограмма редкость , и вы хотите сказать что это рыбаки с удочками выловили всего судака , не смешите! Переезжайте в Европу жить там вся рыбалка платная и рыбы много только ее ни кто ни ест потому что море под боком .
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Браконьеры Яузского водохранилища
Всего крупняка выловили сеточники, слышал рассказ одного , который в Москву рыбу под заказ возит , говорил раньше можно было судака под 10 кг поймать а теперь и на 3 килограмма редкость , и вы хотите сказать что это рыбаки с удочками выловили всего судака , не смешите! Переезжайте в Европу жить там вся рыбалка платная и рыбы много только ее ни кто ни ест потому что море под боком .
Не придумывайте, я сказал что все хороши.
Двадцать лет назад, что лично застал, сетей было гораздо больше, а пидоргов, способных купить живца на пару соток, выставляющих по 30 жерлиц и дуриком снимающих товарную рыбу, гораздо меньше. И ничего, рыбы хватило до сих пор.
Не заводите эту пластинку заново, всем и так всё понятно, все уже успокоились. Ни один из присутсвующих, не закончит ловлю, не соберет жерлицы если вдруг наступит перебор по норме, соответственно тема ниочем. Одни браки, пытаются выжить других.
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
258
Репутация
980
Откуда
Москва, Юго-Запад
Браконьеры Яузского водохранилища
Одни браки, пытаются выжить других.
Согласен абсолютно
Сейчас любой палаточник, приехавший на леща - промысловик...
Два десятка прикормленных лунок с флажками вокруг палатки и столько же жерлиц.
У каждого.
Всему виной доступный покупной живец, продающийся чуть ли не на льду...
Раньше надо было заморочиться - достать/наловить живца, сохранить и привезти его на место рыбалки.
Щас - купил на базе, они же и отвезли до лунок...
Жерлы и поставухи с Яузы не исчезают круглый год.
Вот и не стало хищника.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Браконьеры Яузского водохранилища
Так же умиляют эти отчёты :
"Нас было трое, ребята сели на леща, а я выставил 30 жерлиц, поймал 10рыб.." правила не нарушил, ведь это на троих. Но рыбой тоже не поделился, фотка из одной ванны)))
 

Сейчас смотрят

Вверх