• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бортовая удочка (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2007
Сообщения
75
Репутация
48
Откуда
Щёлково
Бортовая удочка
Уважаемые рыболовы! Подскажите как сделать бортовую удочку, ведь лодка постоянно качается и поклевки не явные или я не прав?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Гера сказал(а):
Уважаемые рыболовы! Подскажите как сделать бортовую удочку, ведь лодка постоянно качается и поклевки не явные или я не прав?
Не очень понял вопрос.:( 95 проц. рыбачу с лодки, качка мне не мешает, Что есть бортовая удочка? Ребята многие наши с борта на зимнюю ловят, им тоже не мешает качка...:neznayu:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
75
Репутация
48
Откуда
Щёлково
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

я имел в виду какой кивок (длинна, жёсткость), можно ли использовать донную кормушку (как на обыкновенной донке). Если снасть чисто зимний вариант, значит её постоянно нужно держать в руке и играть? Дело в том что водоём в котором есть хороший лещ (Краснодарский край) по обеим берегам очень сильно зарастает подводными растениями и на большую ширину, остаётся только широкая полоса в середине канала, выход -только но лодку, но канал активно судоходный и постоянные "цунами" от проходящих танкеров. Ловить в проводкуне всегда удобно из-за большой глубины (десятки метров), поэтому и спрашиваю про спицифику настройки бортовой снасти.
 

BAA

С нами с
27.06.2007
Сообщения
167
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Войковская
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Гера сказал(а):
Уважаемые рыболовы! Подскажите как сделать бортовую удочку, ведь лодка постоянно качается и поклевки не явные или я не прав?

Короткое удилище, на конце кивок из часовой пружины 50-60 см., на конце кивка припаяно пропускное крлечко из проволоки. Груз - сколзящая спиральная кормушка.
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Гера, а течение там какое? Ведь тут и от тяги зависит конструкция и удочки и кивка.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
75
Репутация
48
Откуда
Щёлково
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

течение выше среднего, но не быстрое
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
66
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
г. Реутов
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

for сказал(а):
Не очень понял вопрос.:( 95 проц. рыбачу с лодки, качка мне не мешает, Что есть бортовая удочка? Ребята многие наши с борта на зимнюю ловят, им тоже не мешает качка...:neznayu:

Купил лодочку, теперь вот вопрос. Есть пара крокодилов(донная дубина) 2,4 можно и как их лучше использовать на ОКЕ? Интересен любой опыт: леска, груз, крючек, прикорм, как установить, с какой стороны бросать, как вязать? Заранее благодарен!!!
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Gervaler сказал(а):
Купил лодочку, теперь вот вопрос. Есть пара крокодилов(донная дубина) 2,4 можно и как их лучше использовать на ОКЕ? Интересен любой опыт: леска, груз, крючек, прикорм, как установить, с какой стороны бросать, как вязать? Заранее благодарен!!!

А что за лодка, хоть примерно? Если одноместная резинка, то туда с такой палкой, на мой взгляд и не влезешь. а вот если .....
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
66
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
г. Реутов
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Drey сказал(а):
А что за лодка, хоть примерно? Если одноместная резинка, то туда с такой палкой, на мой взгляд и не влезешь. а вот если .....

Вот такой Фрегат http://fregat-boats.ru/cash/info/5178.html + раскладной пойол от 300-го. Брал на птичке в комплекте 12200.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Gervaler сказал(а):
Вот такой Фрегат http://fregat-boats.ru/cash/info/5178.html + раскладной пойол от 300-го. Брал на птичке в комплекте 12200.

С такой лодки и на Оке я бы попробывал ловить на "кольцо", или каким нибудь бортовым удильником. 2,4 тяжелая палка ИМХО будет там ОЧЕНЬ неудобна. Если ничего не путаю - это почти "Нырок-2" в современном и удобном исполнении.
У меня есть скат 3,3 но и туда бы я с крокодилом не полез.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Мой опыт ловли белой рыбы на бортовую удочку 33 года. Кому интересно как это делается, как увеличить или уменьшить вымывание прикормки, в зависимости от силы течения, как приготовить ее в домашних условиях с минимальными затратами, что использовать в качестве ароматизаторов, чем отличается ловля днем от ловли ночью, ловля летом, от ловли леща поздней осенью, может посмотреть мою заметку: " Лов леща круглый год" по адресу:
http://vashzema.Livejournal.com/
C уважением, удачи!
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
г.Волоколамск,Московская об.
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

vashzema сказал(а):
Мой опыт ловли белой рыбы на бортовую удочку 33 года. Кому интересно как это делается, как увеличить или уменьшить вымывание прикормки, в зависимости от силы течения, как приготовить ее в домашних условиях с минимальными затратами, что использовать в качестве ароматизаторов, чем отличается ловля днем от ловли ночью, ловля летом, от ловли леща поздней осенью, может посмотреть мою заметку: " Лов леща круглый год" по адресу:
http://vashzema.Livejournal.com/
C уважением, удачи!

А вы только наловле леща специализируетесь?
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Рыбалка мое основное хобби много лет. В принципе ловлю любую рыбу, что клюет, от уклейки до сома. Лещ одна из самых многочисленных рыб наших водоемов. Мои самые рекордные уловы приходятся на леща и сазана, зимой опять же на леща и судака.
С уважением.
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
218
Репутация
38
Возраст
72
Откуда
Киев
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

vashzema сказал(а):
...Кому интересно как это делается...- " Лов леща круглый год" по адресу:
http://vashzema.Livejournal.com/

Статья в 2-х частях очень интересная и информативная.:thumbupq:
Фидеристам тоже можно немало информации почерпнуть из этой статьи.:thumbtwoup:
Спасибо!:kubok:
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Бортовая удочка
Re: бортовая удочка

Хотелось бы узнать, кто-нибудь пользуется покупными бортовыми удочками (не самодельными). В продаже видел только OKUMA.
 

Сейчас смотрят

Вверх