• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борок (Просматривают: 11)

С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Борок
вот прямо с языка снял)))
однозначно поплавок......ввалился, вылез ....отряхнулся и дальше пошел рыбу ловить)))
естественно головой нужно думать всегда и не соваться куда не надо......
и еще....конец Александрова......ну ни разу мне он летом не пригодился, а вот зимой бывало)))
у меня он длинный, если лед тонкий первый кто идет обвязался....сзади двое страхуют.....вытаскиваем первого он и испугаться не успевает)))
не бухать на льду.....по одному не ходить....веревка....спасалки....поплавок (спасжилет).....все мы это знаем, но увы...

короче берегите себя други.....рыбы наловить успеем)))
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
27
Репутация
31
Откуда
Ногинск шоссе энтузиастов
Борок
Всем ДВС, Я по первому льду, так как костюма поплавка нет, спас жилет под куртку одеваю, и ветер не продувает, и плюхнешся в воду не хуже поплавка плавать будеш. И на душе спокойнее.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
445
Репутация
1 532
Откуда
Москва
Борок
Всем ДВС, Я по первому льду, так как костюма поплавка нет, спас жилет под куртку одеваю, и ветер не продувает, и плюхнешся в воду не хуже поплавка плавать будеш. И на душе спокойнее.


Спас жилет это хорошо, вот только полчасика в воде и будешь с ним просто поплавком и не надо будет нанимать водолазов на поиски. Поплавок, тоже надо успеть выбратся из воды пока не намок напрочь и если не выбрался или не помогли выбратся то печалька. Основная проблема провалившихся под лёд это НОГИ! они всегда тянут вниз а потому в полынье человек находится вертикально, а чтоб вылезти нужно принимать горизонтальное положение. Если не успел принять горизонтальное и не выскочил буквально сразу то намокаешь и принимаешь вертикальное положение по шею в полынье, вот тут уже большие проблемы если не помогут, тут и спас жилет и поплавок не всегда помогут. Пишу это не просто от балды, сам попадал в такие ситуации, буквально в позапрошлый год провалился на русле Волги на буксе и если бы не прибежал на помощь с верёвкой парень из Клина Володя Наваркин и двое ребят из Яхромы то всего этого не было написано. Моё мнение по таким ситуациям и раньше и тем более сейчас после событий если бы были ноги на плаву то и сам справился с такой проблемой. Когда-то написал что привязанные пластиковые бутылки к ногам помогут как поплавки выбратся из полыньи, надо мной посмеялись типа так и будешь поплавком верх ногами. И сейчас убеждён если придать ногам плавучесть то многие беды обошлись бы просто купанием. Конечно и здесь нет сто процентной гарантии но есть гораздо больше шансов на спасение. Ну а как обеспечить плавучесть ногам это уж каждому своё, насколько хватит фантазии соблюдая удобство основной цели - рыбалке. Конечно-же нужно старатся не доводить до такой ситуации, по перволёдку да и последнему обязательно пешня для проверки льда, спасалки на шею, ну и верёвка на случай если кому-то понадобится помощь, а она может ведь понадобится и самому. Ну и последнее будьте предельно осторожны на льду хоть по первому хоть по последнему, хоть посреди зимы
Всем НИ ХВОСТА ни ЧЕШУИ.
 
С нами с
30.12.2014
Сообщения
476
Репутация
8 862
Возраст
53
Откуда
Борок д. Мал. Дьяконово. 89038203605: 9159814053
Борок
Сегодня снова в Сутке один купался, СЛАВА БОГУ быстро вытащили, помогли. Льда нормального как не было так и нет, а после оттепели слабже еще стал. А ому неимется по рыбачить, ведь можно и без экстрима и таких мест с высоким уровнем воды не мало. Сегодня подморозило, половил и лед хороший 14-16 см.
 

Вложения

  • 20191202_084113.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 569
    20191202_084113.jpg
  • 20191202_144935.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 568
    20191202_144935.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
86
Репутация
148
Откуда
Ярославская область
Борок
Спас жилет это хорошо, вот только полчасика в воде и будешь с ним просто поплавком и не надо будет нанимать водолазов на поиски. Поплавок, тоже надо успеть выбратся из воды пока не намок напрочь и если не выбрался или не помогли выбратся то печалька. Основная проблема провалившихся под лёд это НОГИ! они всегда тянут вниз а потому в полынье человек находится вертикально, а чтоб вылезти нужно принимать горизонтальное положение. Если не успел принять горизонтальное и не выскочил буквально сразу то намокаешь и принимаешь вертикальное положение по шею в полынье, вот тут уже большие проблемы если не помогут, тут и спас жилет и поплавок не всегда помогут. Пишу это не просто от балды, сам попадал в такие ситуации, буквально в позапрошлый год провалился на русле Волги на буксе и если бы не прибежал на помощь с верёвкой парень из Клина Володя Наваркин и двое ребят из Яхромы то всего этого не было написано. Моё мнение по таким ситуациям и раньше и тем более сейчас после событий если бы были ноги на плаву то и сам справился с такой проблемой. Когда-то написал что привязанные пластиковые бутылки к ногам помогут как поплавки выбратся из полыньи, надо мной посмеялись типа так и будешь поплавком верх ногами. И сейчас убеждён если придать ногам плавучесть то многие беды обошлись бы просто купанием. Конечно и здесь нет сто процентной гарантии но есть гораздо больше шансов на спасение. Ну а как обеспечить плавучесть ногам это уж каждому своё, насколько хватит фантазии соблюдая удобство основной цели - рыбалке. Конечно-же нужно старатся не доводить до такой ситуации, по перволёдку да и последнему обязательно пешня для проверки льда, спасалки на шею, ну и верёвка на случай если кому-то понадобится помощь, а она может ведь понадобится и самому. Ну и последнее будьте предельно осторожны на льду хоть по первому хоть по последнему, хоть посреди зимы
Всем НИ ХВОСТА ни ЧЕШУИ.
сапоги ПЕНКИ большая помощь проваливщемуся сам испытал 2 года назад в проливе у Центрального рухнул по шею и как пробка от шипучего напитка :rjach: сразу в горизонт лег и покатился даже промокнуть не успел:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Борок
сапоги ПЕНКИ большая помощь проваливщемуся сам испытал 2 года назад в проливе у Центрального рухнул по шею и как пробка от шипучего напитка :rjach: сразу в горизонт лег и покатился даже промокнуть не успел:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Это какие раньше "Финки" назывались? Нигде их сейчас не вижу.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Борок
Сегодня снова в Сутке один купался, СЛАВА БОГУ быстро вытащили, помогли. Льда нормального как не было так и нет, а после оттепели слабже еще стал. А ому неимется по рыбачить, ведь можно и без экстрима и таких мест с высоким уровнем воды не мало. Сегодня подморозило, половил и лед хороший 14-16 см.
Какое то двоякое сообщение) так лед плохой или не очень?)
снег есть?
где купались?
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
445
Репутация
1 532
Откуда
Москва
Борок
сапоги ПЕНКИ большая помощь проваливщемуся сам испытал 2 года назад в проливе у Центрального рухнул по шею и как пробка от шипучего напитка :rjach: сразу в горизонт лег и покатился даже промокнуть не успел:thumbupq::thumbupq::thumbupq:


Ну меня то букс сразу утащил под лёд, я даже не видел как, в этот момент посмотрел в сторону, хорошо быстро собразил где майна и вынырнул, у кругом лёд не лёд а корка снежная. Кстати сапоги ЕТТИ благополучно утонули пока барахтался, честно говоря думал что они лёгкие и не утонут, впрочем потом и шерстяные носки слетели.А когда мужики большое спасибо им первый раз вытащили, отполз и опять провалился, опять вытащили. После всего этого босиком по льду полтора километра шел до машины. Проплавал минут пятнадцать, ещё бы чутка и всё конец, тем более после двух инфарктов. Четыре часа за рулём только в мокрых трусах и оранжевой куртке (которые сейчас возить обязаловка безопасности) часа три дома и больничка на две недели. Было это пятого апреля, лёд везде был сантиметров шестьдесят и вот надо же такому попасть на такое место.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Борок
@Кольча а ведь такие промоины есть всегда... +- 100 метров в одних и тех-же местах. Заранее спросить у местных сложно? И не было-бы ни больнички, ни эпопеи по вытаскиванию собаки с моторчиком... Кста, вытащили?
Сам на хорошо уже знакомой Мологе с одного берега на другой на снежике еду только по накотанным буранкам. Это на СНЕГОХОДЕ, который на скорости под сотку способен и по открытой воде проскочить. Забереги по 20-30 метров открытые переезжал, было дело. Но там и глубины не было, под полметра. А на ведре с моторчиком тащиться на русло Волги по последнему льду-это верх идиотизма.
Хорошо, что обошлось больничкой...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 414
Репутация
22 170
Откуда
Углич, Ярославская область
Борок
На шее хорошо, но мешать будут, наклонился за удочкой или ещё чем и они отвисли.
когда иду и щупаю лёд пешнёй,они сверху куртки...когда уже дошёл и всё проверил,их просто под куртку убираешь,не снимая с шеи...очень всё удобно,я давно с такими хожу,поэтому мнение имею...и разок уже использовал!
Я никуда не наклоняюсь практически,я же-потомственный блеснильщик ...я и на ящике никогда не сижу,он у меня как стол для еды ездит в санках, хотя он и тёплый:yes:,яички всмятку при минус 20С-как из дома... :thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 414
Репутация
22 170
Откуда
Углич, Ярославская область
Борок
Какое то двоякое сообщение) так лед плохой или не очень?)
снег есть?
где купались?
так в канале и Ильди лёд хороший...а на Сутке и до этого был не очень,когда с бурами уже ходили в этих местах(Ильд)...течение там всё портит,на Сутке этой....
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Борок
так в канале и Ильди лёд хороший...а на Сутке и до этого был не очень,когда с бурами уже ходили в этих местах(Ильд)...течение там всё портит,на Сутке этой....
Ну неделька у него еще есть подрасти хоть как нить))
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
445
Репутация
1 532
Откуда
Москва
Борок
@Кольча а ведь такие промоины есть всегда... +- 100 метров в одних и тех-же местах. Заранее спросить у местных сложно? И не было-бы ни больнички, ни эпопеи по вытаскиванию собаки с моторчиком... Кста, вытащили?
Сам на хорошо уже знакомой Мологе с одного берега на другой на снежике еду только по накотанным буранкам. Это на СНЕГОХОДЕ, который на скорости под сотку способен и по открытой воде проскочить. Забереги по 20-30 метров открытые переезжал, было дело. Но там и глубины не было, под полметра. А на ведре с моторчиком тащиться на русло Волги по последнему льду-это верх идиотизма.
Хорошо, что обошлось больничкой...



Макс если не ошибаюсь на ютуб Z lab далее мотобуксировщик 73 дня на дне. Кстати в Татарии рыбачков возят на лодках типа джон бот поставив их на пнд трубы. Даже если снежик буксир нырнёт от люди в лодке в безопасности да и бураньшика вытащат. Возят сразу человек по восемь. У тебя нет подушки так это для тебя вариант. Когда-то посоветовал в Причал Санычу но у них подушки летают по всему морю. Раз даже до Трясьё прикатили.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх