• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бомбарда тонет медленно? (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2009
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Респ. Крми, г.Воркута
Бомбарда тонет медленно?
Приобрел недавно бомбарду (впервые). Тип Abu Garcia Sink 6, GR20.
Sink, если я не ошибся при изучении материала , это бомбарда медленнотонущая. Но когда опустил ее в банку с водой, резко пошла ко дну. Это есть медленно? Подскажите, пожалуйста.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Бомбарда тонет медленно?
Приобрел недавно бомбарду (впервые). Тип Abu Garcia Sink 6, GR20.
Sink, если я не ошибся при изучении материала , это бомбарда медленнотонущая. Но когда опустил ее в банку с водой, резко пошла ко дну. Это есть медленно? Подскажите, пожалуйста.
Проверять желательно на водоёме,бывает,что плотнось уводы разная,я вот огружал недавно поплавок дома,пришёл на пруд глянь,а поплавок весь и утоп,а то что Sink медленно тонущий это точно,если только не подделка,у меня такие есть,проблемма в другом:)-больно быстро выскакивают на поверхность!
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
380
Репутация
327
Откуда
Наро-Фоминск, МО
Бомбарда тонет медленно?
Проверять желательно на водоёме,бывает,что плотнось уводы разная,я вот огружал недавно поплавок дома,пришёл на пруд глянь,а поплавок весь и утоп,а то что Sink медленно тонущий это точно,если только не подделка,у меня такие есть,проблемма в другом:)-больно быстро выскакивают на поверхность!



Sink - тонуть
Float - плавать
Suspender - нейтральная плавучесть, или медленнотонущая
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Бомбарда тонет медленно?
Тоже самое,что и "сбирулино"-специальный, огруженный под различные веса поплавок для дальнего заброса легких приманок.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Бомбарда тонет медленно?
Sink - тонуть
Float - плавать
Suspender - нейтральная плавучесть, или медленнотонущая
Sinking-у меня в обозначении быстротонущий,аSink медленнотонущий,я поначалу и сам удивлялся пока спецы не разъяснили.:)
Пишу не от балды,а проверял на практике 14гр Sink от Quantum медленно тонущий.10гр Sink от Balzer-медленнотонущий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2008
Сообщения
408
Репутация
1 391
Возраст
46
Откуда
г.Москва, м.Бибирево
Бомбарда тонет медленно?
Тоже самое,что и "сбирулино"-специальный, огруженный под различные веса поплавок для дальнего заброса легких приманок.
Ага! Понятно. У меня есть пара таких. Они сами стоят в воде и практически полностью притоплены! Я по началу думал, что это какой-то вариант скользящего поплавка. Сейчас они у меня без применения.
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
380
Репутация
327
Откуда
Наро-Фоминск, МО
Бомбарда тонет медленно?
Sinking-у меня в обозначении быстротонущий,аSink медленнотонущий,я поначалу и сам удивлялся пока спецы не разъяснили.:)
Пишу не от балды,а проверял на практике 14гр Sink от Quantum медленно тонущий.10гр Sink от Balzer-медленнотонущий.

На тонущем сбирулино обычно указывается два веса: один в воздухе, второй в воде. Для тонущих обычное соотношение 5:1, т.е. в воде вес сбирулино в 5 раз меньше. Например указано Sink 5 / 0.8 Gr, что означает вес сбирулино 5 гр., а в воде 0.8 гр. Такой сбирулино будет тонуть медленно. Понятно, что чем ближе эти два веса, тем быстрее будет тонуть. А по английски: sink - тонуть (глагол), sinking - тонущий (причастие), т.е. тоже самое. Suspend - зависать, приостанавливаться. Суспендеры могут зависать или медленно (действительно медленно) тонуть в зависимости от условий. Смотри на маркировку, а спецы и производители по-своему могут понимать что такое "медленно".
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Бомбарда тонет медленно?
Ловлю плавающими(матовыми) бомбардами.В этом году попробовал с тонущей.Плавающие Бальцер и Сбиро,а вот тонущие(прозрачные),неизвестного производителя. Только отштамповано на них 8,10,12.... вес. Но тем не менее ловят. Тонут как топор,но при усиленной подмотке быстро вылетают на поверхность.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Бомбарда тонет медленно?
Ловлю плавающими(матовыми) бомбардами.В этом году попробовал с тонущей.Плавающие Бальцер и Сбиро,а вот тонущие(прозрачные),неизвестного производителя. Только отштамповано на них 8,10,12.... вес. Но тем не менее ловят. Тонут как топор,но при усиленной подмотке быстро вылетают на поверхность.
Поделитесь опытом ,как ловить на тонущие и медленнотонущие,а то с плавающей у меня получается и не плохо,ловил от голавля до густеры и плотвы,была даже щучка и пескари,а вот с тонущими и на искуственные мушки ну ни как.:helpsmilie:
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Бомбарда тонет медленно?
Falkon Опыта с тонущей пока практически никакого.Пара рыбалок всего-пяток окушков и щурёнок. Только вместо мух(как на плавающей) ставил различные вертушки.№0
 

lab

С нами с
10.06.2009
Сообщения
157
Репутация
31
Откуда
Москва
Бомбарда тонет медленно?
господа, не знаю где спросить..
Не пойму я.. с тем что бомбарда обеспечивает дальний заброс я понял.. А то, что у этой снасти нет "верхнего" стопора вышибает мозг.. Как регулируется глубина погружения насадки? И все таки бомбарда "проводная" (от слова проводить) или статичная как поплавок, снасть?


заранее прошу прощения, хочу прояснить для себя новую для меня снасть..:sosa:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Бомбарда тонет медленно?
господа, не знаю где спросить..
Не пойму я.. с тем что бомбарда обеспечивает дальний заброс я понял.. А то, что у этой снасти нет "верхнего" стопора вышибает мозг.. Как регулируется глубина погружения насадки? И все таки бомбарда "проводная" (от слова проводить) или статичная как поплавок, снасть
Стопор не нужен, при поклевке рыба не ощущает поплавок и весь удар прекрасно виден по удилищу. Поплавок осуществляет практически доставку приманки к дальним местам. Поплавки тоже разные есть и плавающие и медленно и быстро тонующие. Тут человек для себя выбирает где он будет ловить, либо по верху, либо на глубине у дна. Естественно и насадка утягивается вместе с поплавком на глубину. Опять же лучше выбрать ловлей со дна тонующую насадку. Многие рыбы предпочитают брать именно у дна.
_______________
С уважением.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Бомбарда тонет медленно?
господа, не знаю где спросить..
Не пойму я.. с тем что бомбарда обеспечивает дальний заброс я понял.. А то, что у этой снасти нет "верхнего" стопора вышибает мозг.. Как регулируется глубина погружения насадки? И все таки бомбарда "проводная" (от слова проводить) или статичная как поплавок, снасть?


заранее прошу прощения, хочу прояснить для себя новую для меня снасть..:sosa:
По поводу стопора все верно, он не нужен. По глубине погружения по разному, если "бомбарда" плавающая - то длиной поводка, если слабо или сильнотонущая - то проводкой(пауза на падении и скорость проводки). Ну и сам способ - естественно проводка.:thumbupq:
 

lab

С нами с
10.06.2009
Сообщения
157
Репутация
31
Откуда
Москва
Бомбарда тонет медленно?
Джентльмены, спасибо за разъяснения.. Чуток стало понятней :)
 

Сейчас смотрят

Вверх