• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болхуны (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2015
Сообщения
785
Репутация
582
Откуда
Орел
Болхуны
Интересно я один не понимаю смысл ваших сообщений?
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Серпухов
Болхуны
Кто-нибудь собирается на Борисовку или Войченок в ближайшее время? Собираемся в 20-х числах. Компания маловата. Можем совместим поездку.:taschu:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 049
Репутация
1 221
Откуда
Москва, Северное Тушино
Болхуны
Был с 13 по 19 на Чулке. По рыбалке очень средне. Щука, судак мелкие. Подержал одного сомика, но разогнул крючки. Взял на несвойственный ему воблер (Бомбер Фэт), щучий воблер, а крючки для сома слабоваты. Более поклевок сома не было. Ловил только на троллинг. В остальном рыбалка совсем слабенькая, народ плавает туда-сюда и видно, что результаты не впечатляют. Еще трое рыбаков из группы в целом также. Вода 14 градусов. То ли рано, то ли наоборот поздно.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Болхуны



Только теперь появилось время, для изготовления обещанного ролика, и вот когда за окном лежит снег, приятно вспомнить хорошую, осеннюю поездку!!!
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
582
Репутация
1 002
Возраст
62
Откуда
ПОДОЛЬСК
Болхуны
Что лёд не встал? Если есть что по рыбе? Всем НЕх!
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Болхуны



Только теперь появилось время, для изготовления обещанного ролика, и вот когда за окном лежит снег, приятно вспомнить хорошую, осеннюю поездку!!!

На седьмой минуте тридцать седьмой секунде ролика показан магазин ,там в одном здании два магазина которые из красного кирпича и между магазинами светлая дверь и кирпич светлый,к ней велосипед прислонен,вот осенью когда уезжал остановился около магаза и дверь эта была открыта и возле стояла нива длиннобазовая на которой "зеленые" ездят,из двери вышел один из них,я его узнал,они ко мне подьехали,а я от них на лодке уехал,они типа сфоткали авто,но пока нет ничего,я так думаю "нету тела - нету дела" ну посмотрим,а там у них база наверно.
 
С нами с
21.07.2013
Сообщения
15
Репутация
10
Возраст
72
Откуда
рязань
Болхуны
С нами с
21.01.2014
Сообщения
432
Репутация
666
Откуда
Липецк
Болхуны
Всем привет и еще раз всех с Новым годом и Рождеством!
Как то осенью дружной компанией мы решили съездить на новогодние каникулы в Болхуны, Астраханская обл., компания собралась и правда дружная и большая, около 15 человек, я ломал голову как всех разместить, в итоге из-за плюсовой температуры в конце декабря, 90% дружной компании отказались ехать, но самые заядлые рыбаки не теряли надежды, буквально за три-четыре дня до выезда в Болхунах ударил мороз, по информации от местных, лед встал практически везде, толщина от 10 см. В итоге в составе 5 человек мы стартуем 1 января в ночь в Болхуны. Дорога в принципе была нормальная, доехали за 11 часов от Липецка. Кстати, спасибо второй компании из Липецка, которая тоже выехала 1 января к нам в Болхуны и довезла основную часть наших вещей в прицепе.
Второго января в 7:30 мы в Болхунах, быстренько завтракаем, выпиваем за приезд и бегом на лед. В этот день мы решили ловить под базой далеко не ездить, основной упор сделать в поиске хищника, окуня, судака, щуки. Часть рыбачков пошли ставить флажки, а часть побежала искать окуня, по информации от местных, он ловился на противоположной стороне, живец «плотва», привезенная с Липецка, доехала удачно, все 150 штук живы. Пока парни ставили флажки, я побежал ловить окуня, ловил на балансир от русской компании Мерлин в размере №2, в натуральном цвете, фото балансира прикреплю к посту. На него окунь ловился лучше всего, имею в виду данный размер. В итоге, где нам подсказали местные, окунь стоял на глубине от 80 см до 30 см. Размер тоже радовал, примерно от 200 г до 500 г, клев продлился около 30 минут. Собрав всего активного окуня, решили поискать его на одной из ямок, а вдруг там и судачка найдем. Выпив еще пару раз за приезд, мы выдвигаемся к ямке, благо она находилась в 300 метрах от нас. Подходя к острову, где находится ямка до 8 метров, мы обнаруживаем крепкий лед, я радостно достаю раттлины и начинаю искать активную щуку или судака, летом в этом месте очень хорошо ловилась щука, за утренюю зорьку - до 40 хвостов. Парни тем временем пробивают местный коряжник. К сожалению, пробурив около 30 лунок, результата не принесло, наверное, в зимнее время щука с этой ямы уходит или мои раттлины она кушать не хочет. У парней тоже не совсем все хорошо, оторвав около 3 балансиров, получив одну поклевку на 9 номер, мы решили вернуться на наше первое место, к вечеру должен был выйти снова окунь, и мы не ошиблись. Окунь нашли на глубине 30 см, что он там делал мы так и не поняли, но надолбили практически санки, размер как я и писал был от 200 г. Возвращаясь домой дошли до флажков, из 3 подъемов один судак по 1500 кг, собрав их двинули домой. Дома, подкинув дровишек в печку, выпили снова за приезд и первый день ловли, пожарив шашлычок, решили на следующий день подъем в пять утра и выезд на Калмыцкое озеро, поиск и ловля мирной рыбы и, конечно же, хищника.
Кстати, в этот день ребята из соседнего дома поехали на большой паром, где тоже очень неплохо отловились по окуню и судаку.
Продолжение следует…….

Всем привет!
Итак, продолжение отчета о нашей поездке в с. Болхуны, Астраханской обл. на реку Ахтуба.
Как я ранее уже писал, на второй день мы запланировали поездку на затон в район Калмыцкого озера, еще его называют Красный Яр. Я сам на нем был только весной и в большой разлив, мне непонятно было где там озеро, затон или русло, все было объединено весенней водичкой. Но по слухам от местных, место интересное, даже наши соседи из второго дома решили поехать с нами. Мы поделились на несколько групп: одна ставит флажки, вторая ищет хищника на балансиры, третья ищет белую рыбу.
Подъем в 5 утра по московскому, напомню, в Астраханской области часовой пояс GMT+4, т.е. от нашего +1. Идут быстрые сборы, у кого завтрак, у кого продолжение «за приезд», а кто мотыля найти не может. В итоге мы через 30 минут на воде, одна машина уже была на месте, через 10 минут еще две приехало, а через 30 минут еще 3 машины, я такого не ожидал и еще все с разных регионов, оказывается, не мы одни такие ездим за 850 км на рыбалку)))
Поговорив с одним из местных, мы выяснили, почему столько рыбаков. Прошел слух, что на входе в этот затон, на днях, очень хорошо ловился судак очень больших размеров. Но это как всегда, «ловится рыба вчера и завтра», но не сегодня и не у нас)))
У парней с флажками, не успев поставить три флажка, у двух уже «подъем», одного судачка ближе к 1 кг взяли, другие ребята нашли окушка среднего размера. А у меня «шиш», как и у всех остальных приезжих, кто погнался за судаком, судака мы не нашли, погонялся я еще около 30 минут за виртуальным судаком и двинулся к своим, которые понемногу ловили на флажки щучку с судачком.
Выпив снова «за приезд», я выдвинулся в конец затона на поиск окуня, так как на одном из флажков, стоявшем в конце затона, были частые, холостые «подъемы». Пробурив сразу три-четыре лунки, начинаю поиски активного окуня балансиром размер №2, долго на лунке не сижу, три-четыре подъема и переход на новую лунку. Глубина в месте ловли не превышала 70 см. На второй лунке я уже нахожу тройку хороших окуней, в течение 30 минут практически в каждой лунке от одного до трех штук, размер радует, в среднем от 150 до 300 г. Спустя 30 минут клев начинает стихать, было принято решение пробить мель затона, глубина до 30 см. Я даже не представлял, что он там может быть и походу не только он один. В общем бурю снова три лунки и начинаю опускать балансир. Не успеваю даже взмахнуть удилищем, как происходит приятный удар в руку, подсечка, матросик на льду, как только окунь перестает клевать, я перехожу в одну из трех пробуренных ранее лунок, в итоге, бегая по кругу по этим трем лункам, за 30 минут было поймано около 20 хороших окуней. Даже был сход чего-то приличного, рассказываю: как и многие рыбаки Липецкой области, ловлю на балансир размером №2-4 с леской диаметром до 0,16 мм, спортсмены, наверное, еще тоньше, но в Астраханской обл. этот закон не работает, там чем толще тем лучше, конечно, в пределе разумного. Так вот после того как я оторвал об рыбу несколько балансиров при подсечке, я стал отпускать винт на катушке удилища. В случае ЧП леска немного сматывалась и тем самым давала возможность исправить ошибку. Но в этот раз, после подсечки, при диаметре лески 0.16 мм катушка просто визжала, я такого еще не видел до этого, чтобы на зимней катушке, на глубине 30 см, сработал «типа» фрикцион. Я понемногу начал тормозить катушку, боялся, что леска порвется об лед, но при следующем ослаблении катушки произошел сход. Было огорчение и радость, балансир остался на месте, такого плана балансир в запасе всего оставался один, а у нас еще два дня ловли впереди. Пока я возился с окунями, парни перешли на белую рыбу, кто ловил на постановку, кто на игру. Результаты средние, не сказать, что рыба шла дурняком, но и не с нулем, ловилась густера, от 100-400 г, бывало и крупнее, но в основном на игру, на постановку ловился карась, долго на него не сидели, обнаружили его также в конце затона, когда уже собирались домой. Флажки после обеда затихли, ну мы и уехали рано, хотели по пути присмотреть
место на следующий день, в планах была ловля белой рыбы. Но как обычно, планируем одно, а в итоге … расскажу в следующем отчете.
Фото в это день много не делал, но немного будет. Кстати, когда искал фотки для этого отчета, увидел фото, где я с судаком под 2 кг, пойманным не мною, а Саньком на балансир размером №3 и леской 0,26 мм, вот сразу видно человека, который готовился к рыбалке в Астрахани, а не то что мы, на поставушках, 0,09 мм. ))))
В итоге было поймано около 35 кг разнорыбицы на всех, клев был ниже среднего, но мы не унывали и уже по дороге на базу планировали следующий день. Дома мы снова выпили «за приезд», поужинали, сразу было видно, уже устали, не прошло и 30 минут после ужина, как все уже спали, отбой у нас произошел примерно в 19.30 по московскому.
 

Вложения

  • 1Lk62v1lsgo.jpg
    84 КБ · Просмотры: 285
    1Lk62v1lsgo.jpg
  • 7BvS_8uIIDc.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 288
    7BvS_8uIIDc.jpg
  • 7ILwPJ2QYKM.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 295
    7ILwPJ2QYKM.jpg
  • FmH0yNwKYw0.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 285
    FmH0yNwKYw0.jpg
  • GzQ2L3UDgaQ.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 290
    GzQ2L3UDgaQ.jpg
  • IimbbFyX31E.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 277
    IimbbFyX31E.jpg
  • KvUz5fWRSEs.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 277
    KvUz5fWRSEs.jpg
  • x1xMBAncsBY.jpg
    158.4 КБ · Просмотры: 285
    x1xMBAncsBY.jpg
  • xKDDx8-xl8A.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 289
    xKDDx8-xl8A.jpg
  • y78h99jHypE.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 275
    y78h99jHypE.jpg
  • Yf3ov6wt0zI.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 262
    Yf3ov6wt0zI.jpg
  • zX1VAUTigOY.jpg
    68 КБ · Просмотры: 254
    zX1VAUTigOY.jpg
С нами с
04.04.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Калач Воронежская обл.
Болхуны
Всем привет! Может и рановато ,но как вы думаете ,в этом году проедем через трубу возле домика лесника? Хотелось бы на остров добраться !
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
172
Репутация
194
Возраст
66
Откуда
Лыткарино
Болхуны
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 049
Репутация
1 221
Откуда
Москва, Северное Тушино
Болхуны
Всем привет! Может и рановато ,но как вы думаете ,в этом году проедем через трубу возле домика лесника? Хотелось бы на остров добраться !
Если до паводка, не вижу проблем проехать. Главное, паводок не проспать, когда водичка пойдет, через низины уже не поедешь.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
172
Репутация
194
Возраст
66
Откуда
Лыткарино
Болхуны
Если до паводка, не вижу проблем проехать. Главное, паводок не проспать, когда водичка пойдет, через низины уже не поедешь.
Какие низины?! На паводок и паром уже не работает.
 

Сейчас смотрят

Вверх