• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтанка на Можайке (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2021
Сообщения
8
Репутация
33
Возраст
46
Откуда
Козельск
Болтанка на Можайке
На льду нормально. Народ прибывает. У берега отдельные особи женского пола зарядку делают в лосинах, я в бинокль подсматривал). Ляпота!!!
Отец вытащил две мерные плотвы только что, у меня по нулям. Браконьеры) тоже в наличии, жерлицы стоят, но я сдержал слово и не выставлял щуковки. Будем дальше отдыхать.
А в каком месте ловите?
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
86
Репутация
169
Откуда
Одинцово
Болтанка на Можайке
А в каком месте ловите?
На противоположном берегу от базы Блазного, береговая линия поселка Можайское море. Чет не клюет, как батя выволок пару плотвиц, так все стихло. Периодические шевеленки и не более. Если так дальше пойдет, то через час штык в землю и надо накрывать поляну по порводу олкнчания зимней рыбалки этого сезона. На льду хорошо, но в теплом доме с пузырем вискаря у телика тоже не плохо!))) Скоро фидер начнем эксплуатировать. У меня два сына (один который из них зять) помешаны на английской донке.
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
235
Репутация
852
Откуда
Москва,Ботанический сад
Болтанка на Можайке
На противоположном берегу от базы Блазного, береговая линия поселка Можайское море. Чет не клюет, как батя выволок пару плотвиц, так все стихло. Периодические шевеленки и не более. Если так дальше пойдет, то через час штык в землю и надо накрывать поляну по порводу олкнчания зимней рыбалки этого сезона. На льду хорошо, но в теплом доме с пузырем вискаря у телика тоже не плохо!))) Скоро фидер начнем эксплуатировать. У меня два сына (один который из них зять) помешаны на английской донке.
Даааа, на фидерок уже охота половить, спору нет!
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
да и на поплавок уклейку половить)
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
67
Репутация
214
Возраст
50
Откуда
москва
Болтанка на Можайке
На берег вышел, заход не очень рыба клевала мелкая , лёд так себе погода переменчивая то снег ,то солнце завтра наверное не пойду зайти можно через залив а вот выйти ,ехать не не рискнул бы издалека мне близко и то неохота, на берегу снега почти нет рядом кто ловил тоже мелочь
 

Вложения

  • IMG_20210403_171907.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20210403_171907.jpg
  • IMG_20210403_171912.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20210403_171912.jpg
  • IMG_20210403_172001.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20210403_172001.jpg
  • IMG_20210403_172010.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20210403_172010.jpg
С нами с
11.01.2019
Сообщения
104
Репутация
538
Возраст
37
Откуда
г. Верея
Болтанка на Можайке
Всем привет коллеги, подскажите пожалуйста до какого числа запрет на лодку и на ловлю спинингом на Можайском водохранилище?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Болтанка на Можайке
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Болтанка на Можайке
А мотор обкатать до 10 июня без рыболоаных снастей на можайке могу? Или везде запрет на перемещение у береговой линии?
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
62
Репутация
103
Возраст
42
Откуда
Одинцово.
Болтанка на Можайке
А мотор обкатать до 10 июня без рыболоаных снастей на можайке могу? Или везде запрет на перемещение у береговой нас

А мотор обкатать до 10 июня без рыболоаных снастей на можайке могу? Или везде запрет на перемещение у береговой линии?
Насколько я знаю, на Можайском водохранилище нет судового хода и хождение на моторных судах запрещено до окончания нерестового запрета. Сам жду 11 числа.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 467
Откуда
Византийская империя
Болтанка на Можайке
Насколько я знаю, на Можайском водохранилище нет судового хода и хождение на моторных судах запрещено до окончания нерестового запрета. Сам жду 11 числа.
А при чем тут ход? Раз уж зашла речь.... Там вроде как написано "в целях рыболовства". Использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. Действие Правил рыболовства распространяется только на граждан, осуществляющих рыболовство.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2019
Сообщения
111
Репутация
431
Возраст
60
Откуда
Москва, Кузьминки
Болтанка на Можайке
Ребята по своему опыту, а он не малый, скажу что нельзя во время нерестовых запретов ходить под любым мотором на водоёмах где действуют эти ограничения. Разрешено только ГИМСом на определённых ими местах водных объектов для прохождения тех.осматра и обкатки.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 467
Откуда
Византийская империя
Болтанка на Можайке
Откуда такая информация? Какие аргументы? Может законы такие есть? И какие ограничения "эти"? Может я не прав, укажите плиз на НПА, которым запрещено.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Болтанка на Можайке
Вот нашел с официального сайта fish gov ru


В соответствии с подпунктами 15.4.4. и 15.4.5. пункта 15.4. Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна запрещено передвижение по водным объектам рыбохозяйственного значения Московского региона на маломерных судах любого типа с применением мотора в запретные сроки (периоды) и в запретных районах с целью сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания и исключения антропогенного воздействия на водные объекты в период массового нереста водных биологических ресурсов.

В свою очередь, Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Московской области, утвержденными постановлением Правительства Московской области от 04.07.2007 № 494/21 (редакция от 21.09.2020 № 641/29) вводится полный запрет на передвижение по водным объектам рыбохозяйственного значения Московской области на маломерных судах любого типа с применением мотора в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, установленных Правилами рыболовства.

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству напоминает, что нарушение Правил рыболовства влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов ч. 2 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ответственность за нарушение Правил пользования водными объектами в части передвижения по водным объектам рыбохозяйственного значения на маломерных судах любого типа с применением мотора в запретные сроки (периоды) и в запретных районах предусмотрена статьей 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для граждан в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей.
 
  • Cпасибо
Реакции: SN1

Сейчас смотрят

Вверх