• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтанка на Можайке (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Болтанка на Можайке
Все верно! Выжать из браги спирт сырец( сырой спирт, получаемый после перегонки бражки, помимо этилового спирта, содержит примеси, являющиеся побочными продуктами нормального спиртового брожения (альдегиды и сивушные масла) и про нежелательных бактериальных брожений (как например летучие кислоты), совершенно избежать которых невозможно. Кроме того в спирте-сырце имеются вещества, образующиеся в процессе перегонки бражки в результате химического соединения спиртов и кислот в так называемые эфиры вследствие окисления спирта в альдегиды) можно и на большой скорости,а вот разделить эту смесь на фракции, надо время, терпение,и серьезную аппаратуру!

Половину кухни занял.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Болтанка на Можайке
Самое интересное,что оба дядьки грамотные и взрослые.Но видать пацанское меренье будет из нас до конца дней переть :D Ну хоть на научном споре побывали)
Тема напомнила мне юные годы, т.к. в 82-м я закончил МИХМ, после чего, начал работать в лаборатории НИИ Хлорной промышленности на Угрежской. Спирта мы получали от 2-х до 4-х литров на нос. На первом этаже, работали кудесники ректификации, которые на спор могли разогнать обычную морилку, до практически 100% этанола. Поэтому, та часть спирта, что шла на распитие, вначале поступала к ним. После чего, доведенный до ума, и разведенный до нужных пропорций ректификат (если не выпивался сразу), поступал на 2-й этаж и на 3-й.
На втором, его заливали в сосуды из кварцевого стекла с дубовой щепой, и облучая пару недель жестким ультрафиолетом, получали неплохой коньяк. А если удавалось достать пепси, то небольшими добавками, коньяк из неплохого превращался в элитный.
На третьем этаже, были специалисты по наливкам. В основном, женского пола. Клюковка, сливянка, и рябиновая, не шли ни в какое сравнение с тем, что можно купить в магазине.
Самый главный, был конечно, четвертый этаж. Там находилось начальство, которое раз в месяц выдавало нам по 2-4 литра исходного сырья... :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Болтанка на Можайке
Тема напомнила мне юные годы, т.к. в 82-м я закончил МИХМ, после чего, начал работать в лаборатории НИИ Хлорной промышленности на Угрежской. Спирта мы получали от 2-х до 4-х литров на нос. На первом этаже, работали кудесники ректификации, которые на спор могли разогнать обычную морилку, до практически 100% этанола. Поэтому, та часть спирта, что шла на распитие, вначале поступала к ним. После чего, доведенный до ума, и разведенный до нужных пропорций ректификат (если не выпивался сразу), поступал на 2-й этаж и на 3-й.
На втором, его заливали в сосуды из кварцевого стекла с дубовой щепой, и облучая пару недель жестким ультрафиолетом, получали неплохой коньяк. А если удавалось достать пепси, то небольшими добавками, коньяк из неплохого превращался в элитный.
На третьем этаже, были специалисты по наливкам. В основном, женского пола. Клюковка, сливянка, и рябиновая, не шли ни в какое сравнение с тем, что можно купить в магазине.
Самый главный, был конечно, четвертый этаж. Там находилось начальство, которое раз в месяц выдавало нам по 2-4 литра исходного сырья... :D
Бывал на "Синтезе" на Угрешской почти 20 лет назад, там еще каустик и гипохлорит натрия с соляной кислотой делали, ветка ЖД туда шла.
С коньяком, если по серьезному, из спирта-ректификата не сделаешь ничего приличного. У нас многие люди пьют, что послаще и чтобы конфеткой пахло, поэтому псевдо "коньяком" с запахом пепси-амаретто и прочими ароматизаторами магазины забиты. Настойки- другое дело. Коньяк домашний надо виноград сбраживать и дистиллировать.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Болтанка на Можайке
Бывал на "Синтезе" на Угрешской почти 20 лет назад, там еще каустик и гипохлорит натрия с соляной кислотой делали, ветка ЖД туда шла.
С коньяком, если по серьезному, из спирта-ректификата не сделаешь ничего приличного. У нас многие люди пьют, что послаще и чтобы конфеткой пахло, поэтому псевдо "коньяком" с запахом пепси-амаретто и прочими ароматизаторами магазины забиты. Настойки- другое дело. Коньяк домашний надо виноград сбраживать и дистиллировать.
Вот чем сегодня и занимался, 25 л вина перегнал, посмотрю что за бодяга будет.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Болтанка на Можайке
Бывал на "Синтезе" на Угрешской почти 20 лет назад, там еще каустик и гипохлорит натрия с соляной кислотой делали, ветка ЖД туда шла.
С коньяком, если по серьезному, из спирта-ректификата не сделаешь ничего приличного. У нас многие люди пьют, что послаще и чтобы конфеткой пахло, поэтому псевдо "коньяком" с запахом пепси-амаретто и прочими ароматизаторами магазины забиты. Настойки- другое дело. Коньяк домашний надо виноград сбраживать и дистиллировать.
У меня есть знакомый , так тот если гонит то только делает 40гр. вот пьет 40, может пить без меры, не пянеет. Если уже чуть больше 40 на пару гр. рюмка и готов.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Болтанка на Можайке
Вот чем сегодня и занимался, 25 л вина перегнал, посмотрю что за бодяга будет.
Вино сами делали? Круто. Вообще фруктовые(абрикос, слива, груша) и виноградные хорошо даже без выдержки.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Болтанка на Можайке
Вино сами делали? Круто. Вообще фруктовые(абрикос, слива, груша) и виноградные хорошо даже без выдержки.
Вот потихоньку развожу виноград. жалею поздно начал этим заниматься.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 616
Репутация
28 852
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Болтанка на Можайке
Я даже не догадывался,что флудилку можно зафлудить! :D :D :D
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
495
Репутация
1 328
Откуда
Можайский рн
Болтанка на Можайке
Давайте уже про закуски!Окуня выпотрошить(крупного от 200гр),посолить,поперчить,внутрь кусочек сливочного масла,лук полукольцами ,можно лимон,чеснок на любителя.на фольге сделать подушку из лука сладкого перца,зелень укропа,петрушки,можно дольки помидора.На это великолепие кладём рыбку и укутываем антологичным способом.Заворачиваем фольгу и в духовку на 15-20мин при 200гр.Надеюсь вам понравиться,окуня можно не чистить,что для меня важно.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Болтанка на Можайке
Я даже не догадывался,что флудилку можно зафлудить! :D :D :D
Гарик! Ты и сюда влез со своими замечаниями. Для этого я ее и создал Что бы общаться на разные темы. Не нравится не заходи.
 

Сейчас смотрят

Вверх