• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтанка на Можайке (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
16
Репутация
63
Откуда
Наро-Фоминск
Болтанка на Можайке
Это был сарказм.
Бесит, когда употребляют слово "крайний", "крайний раз", вместо слово "последний", "в последний раз".:plamia: Уже лепят это слово куда только можно! Я ещё могу понять, когда люди с опасной профессией употребляют это слово, типа, примета такая, чтобы, например, полет не был последним. Хотя не так давно слышал от пожарного: "...в крайний пожар.", т.е. получается, что он не хочет, чтобы этот пожар был последним? :wacko:
Не имею, ничего против слово "крайний", есть крайний кирпич в стене. Почему б krizziss было б не написать: "...когда был в последний раз сброс воды?"
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
166
Репутация
695
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Это был сарказм.
Бесит, когда употребляют слово "крайний", "крайний раз", вместо слово "последний", "в последний раз".:plamia: Уже лепят это слово куда только можно! Я ещё могу понять, когда люди с опасной профессией употребляют это слово, типа, примета такая, чтобы, например, полет не был последним. Хотя не так давно слышал от пожарного: "...в крайний пожар.", т.е. получается, что он не хочет, чтобы этот пожар был последним? :wacko:
Не имею, ничего против слово "крайний", есть крайний кирпич в стене. Почему б krizziss было б не написать: "...когда был в последний раз сброс воды?"
А откуда вы знаете какая у него профессия? Я, например, после службы, никогда не говорю слово "последний"...
Дожили, уже русские слова не нравятся!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
16
Репутация
63
Откуда
Наро-Фоминск
Болтанка на Можайке
А откуда вы знаете какая у него профессия? Я, например, после службы, никогда не говорю слово "последний"...
Дожили, уже русские слова не нравятся!
При чём тут профессия и сброс воды? На службе, допускаю/понимаю, ещё раз повторюсь, может примета есть такая..., но, а после службы тогда, почему вы так говорите? Вы в марте выходите на крайний лёд на рыбалку? ...а уверен, что через 10-ть лет молодёжь наслушавшись этих "крайних слов" будет выходить на "крайний лёд".
А русские слова мне нравятся, не ёрничайте. Сплю с края от жены, а каждый день пытаюсь прожить, как в последний раз.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Болтанка на Можайке
И по смыслу как бы крайний и последний одно и то же. Если край, то дальше уже некуда, пропасть...
Может крайний даже и хуже по смыслу.
 
  • Cпасибо
Реакции: Кas
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Крайний и точка
Добрый день. Ваши эмоции понятны. Прочитал Ваше сообщение до редактирования.
В открытом доступе информации по сбросу воды Можайской ГЭС (Можайского гидроузла) нет. Возможно это относится к закрытой информации.
Ваш вопрос задал вчера в Мосводоканал, прочитали, пока не ответили.
Если будет от них обратная связь, я напишу ответ в этой теме.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Болтанка на Можайке
Последний, значит "идущий по следу", "последующий после предыдущего". А крайний значит все, дальше ничего нет. Слышали фразу в "брате" - если не поможешь, то мне край? Вот и называйте дальше свои случаи крайним. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Кas
С нами с
06.03.2022
Сообщения
16
Репутация
97
Возраст
26
Откуда
калуга
Болтанка на Можайке
Добрый день. Ваши эмоции понятны. Прочитал Ваше сообщение до редактирования.
В открытом доступе информации по сбросу воды Можайской ГЭС (Можайского гидроузла) нет. Возможно это относится к закрытой информации.
Ваш вопрос задал вчера в Мосводоканал, прочитали, пока не ответили.
Если будет от них обратная связь, я напишу ответ в этой теме.
Спасибо
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
166
Репутация
695
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Есть определенная категория людей, которые так привыкли говорить. Они меня поймут))
Не до абсурда, конечно. Но, если на примере "последний лед", я бы сказал вот так - крайний раз ездил на последний лед. Вот.
Может и действительно сейчас это слово в моде, я не замечал....
И, давайте закончим на этом!
 

Сейчас смотрят

Вверх