• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка земляков (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Болталка земляков
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!Теперь Зеленоград и его "болталка" не одинок :D
Предлогаю землякам делиться здесь своими рассказами о рыбалке,снастях,лодках и моторах,методах ловли,самоделках,где лучше покупать снасти....одним словом обо всём,что нас объединяет :) Надеюсь,многие обретут здесь новых друзей ... Сам обитаю в основном в Мелково-Городня-Игуменка-Лисицкий Бор-Алексино и тд до Твери....Ловлю преимущественно на джиг. Зимой не ловлю - если это не спиннинг :)
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
523
Репутация
602
Возраст
46
Откуда
Тверь. московский р-он
Болталка земляков
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!Теперь Зеленоград и его "болталка" не одинок :D
Предлогаю землякам делиться здесь своими рассказами о рыбалке,снастях,лодках и моторах,методах ловли,самоделках,где лучше покупать снасти....одним словом обо всём,что нас объединяет :) Надеюсь,многие обретут здесь новых друзей ... Сам обитаю в основном в Мелково-Городня-Игуменка-Лисицкий Бор-Алексино и тд до Твери....Ловлю преимущественно на джиг. Зимой не ловлю - если это не спиннинг :)
привет Александр.Да хорошо что такая тема появилась:). Вчера прикупил резины в магазине на Орджоникидзе(рядом с 6ой больницей). Завтра пойду схожу:taschu: в район речного. Рано ещё конечно,но руки чешутся:D.
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Болталка земляков
Лёш привет! А чё на речном открылась вода? ВоФка(novik#11) там живёт,но молчит как партизан :D Они на днях в Удомлю собирались - приедит расскажет....
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
523
Репутация
602
Возраст
46
Откуда
Тверь. московский р-он
Болталка земляков
Лёш привет! А чё на речном открылась вода? ВоФка(novik#11) там живёт,но молчит как партизан :D Они на днях в Удомлю собирались - приедит расскажет....
Со стороны речного и где-то до середины открыта(Тверца).
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Болталка земляков
С нами с
01.05.2010
Сообщения
523
Репутация
602
Возраст
46
Откуда
Тверь. московский р-он
Болталка земляков
С нами с
01.12.2011
Сообщения
237
Репутация
138
Возраст
50
Откуда
Тверь
Болталка земляков
Со стороны речного и где-то до середины открыта(Тверца).

Добрый день, Тверца от Красинского моста и до Речного в лютые морозы не замерзает...таскать местная МР!!!Каждый день по мосту на работу езжу, смотрю и думаю о том, а не расчехлить бы спиннинг...:)

И ещё вопрос, раз уж появилась такая ветка...Вот уже второй год(как только появилась лодка с мотором)начиная с сентября, октября гоняю в Слободу и Лисицкий за судаком, а есть ли смысл его цедить с начала лета(начала навигации)???Осенью он, понятное дело, активизируется, а вот летом??

С уважением,

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Вопрос по большей части адресуется для zander69.



С уважением,
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
63
Репутация
28
Откуда
TVER
Болталка земляков
Рановато спининг рссчехлять
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Болталка земляков
И ещё вопрос, раз уж появилась такая ветка...Вот уже второй год(как только появилась лодка с мотором)начиная с сентября, октября гоняю в Слободу и Лисицкий за судаком, а есть ли смысл его цедить с начала лета(начала навигации)???Осенью он, понятное дело, активизируется, а вот летом??

Привет. Зовут меня Александр. По роду своей работы я нахожусь в отпуске с 1 июня по 1 октября. Так что рыбачу каждый день (если только сильный ветер не помешает или ливень) в указанных мной районах. Любимые места - это как раз Лисицы и Алексино. Обитаю именно в этих краях с 2000 года...Судак отлично ловится с открытия навигации и до конца июня - это днём-с 09 до 13....Летом ловится преимущественно лучше после захода солнца и до темноты. С конца августа замечал,что лучше ловить днём с13 и до17...Сентябрь тоже - утро и вечерние сумерки. Самых крупных ловил ближе к ночи,с рассветом брала щука и берш. В прошедшем году в Эммаусе по весне какую-то хрень спустили в Волгу ,что судака практически до сентября небыло....Надеюсь в этом году будет всё нормально. Если кто захочет вместе порыбачить - буду рад знакомству.Пишите в личку. Планирую в этом году плотно заняться именно ночной ловлей.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
237
Репутация
138
Возраст
50
Откуда
Тверь
Болталка земляков
Спасибо, Александр, за исчерпывающий ответ!!! Такой работе только позавидовать можно....просто супер для рыболова!!!А, что касается хрени которую спустили в воду, об этом даже в местных СМИ проскакивало...но осенью судак был, скорее всего и в этом году будет(уж очень надеюсь на это). А я почему спрашиваю про лето, потому, что долгое время ловил на надувнушке в Видогощинских заливах по кустам шнурков....и только осенью, летом щукой, в тех местах, даже не пахло...Вот и напросился, в связи с этим, вопрос с летним судаком..А, что касается "вместе порыбачить" так, я думаю, до 12 июня(или когда в этом году) ещё спишемся и договоримся!!


С уважением, Антон.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Рановато спининг рссчехлять

Что касается весеннего судака - да, рановато, а если есть огромное желание потренироваться в кастинге с надеждой на то, что авось кто-нибудь и воткнётся, то его(спиннинг) можно и не зачехлять в вышеобозначенном месте!!!:D
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
63
Репутация
28
Откуда
TVER
Болталка земляков
Я думаю воду погреть чуть позже ну а сейчас можно встретится поговорить построить планы на сезон ну и познакомиться.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
239
Репутация
273
Возраст
57
Откуда
Тверь, Речной вокзал
Болталка земляков
Лёш привет! А чё на речном открылась вода? ВоФка(novik#11) там живёт,но молчит как партизан :D Они на днях в Удомлю собирались - приедит расскажет....
-----------------------------------------------------------
отвечает партизан :D
от парапета метров 10 лед (на 1 марта) потом 30-40 м открытая вода,
потом опять АЙС !))) джиговать рановато !
по Удомле, пока инфы -НЕТ!:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх