• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2018
Сообщения
50
Репутация
25
Откуда
Санкт-Петербург
Болталка нахлыстовиков
*************/item/32272341834.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.7a375978FtCqPm&algo_pvid=754cabb3-00e4-4c4f-b72f-5d103cd29ca9&algo_expid
Вместо звездочек набрать алиэкспрес . ру - на английском
Если не откроет, зайти на али, набрать в поиске :

Maximumcatch рыболовная леска, вес 100 футов, плавающая вперед, 2wt/3wt/4wt/5wt/6wt/7wt/8w​

Качество - твердая 4. Для начала самое то. Там же можно и подлески недорогие посмотреть.
Я очень против китайцев.

Вы пробовали выполнять забросы с этим шнуром?
Нет, не пробовал. Я стесняюсь выйти во двор ради тренеровки, соседи подумают, что я совсем спился. Выйти на воду раньше апреля думаю не получится. Но это будут короткие выезды на 2-3 часа. А вот в конце весны, как выше писал собираюсь уехать из города на 1-2 месяца под Выборг. Там у меня будет возможность потренероваться. Но в случае факапов докупить что-то уже будет проблемой.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 266
Репутация
1 942
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Болталка нахлыстовиков
Я очень против китайцев.


Нет, не пробовал. Я стесняюсь выйти во двор ради тренеровки, соседи подумают, что я совсем спился. Выйти на воду раньше апреля думаю не получится. Но это будут короткие выезды на 2-3 часа. А вот в конце весны, как выше писал собираюсь уехать из города на 1-2 месяца под Выборг. Там у меня будет возможность потренероваться. Но в случае факапов докупить что-то уже будет проблемой.
Сходите куда нибудь к примеру в рощу, там попробуйте.во дворе конечно будете чувствовать себя не уютно! :D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
101
Репутация
155
Откуда
Москва, Молодежная,Кунцевская
Болталка нахлыстовиков
С нами с
13.06.2018
Сообщения
50
Репутация
25
Откуда
Санкт-Петербург
Болталка нахлыстовиков
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 341
Репутация
4 269
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Я думаю купить пока такой шнур http://**************/shop/tackle/s...nal-series-air-cel-yellow-scientific-anglers/ не очень понимаю как тут блокируют ссылки.... это был http://fly - fishing.ru
Могу позволить что-то дороже, но не вижу смысла, если все равно убью его на тренеровках об землю.
Нормальный шнур, а убить надо еще постараться))))
 
  • Cпасибо
Реакции: nope
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Болталка нахлыстовиков
Нет, не пробовал. Я стесняюсь выйти во двор ради тренеровки, соседи подумают, что я совсем спился..
Это хорошо когда люди думают что они будут думать другие.... в моем городе таких не много. Все дворы заставлены автохламом и им плевать что о них подумают.
НО в тренировках заброса ничего зазорного нет. Тут только важно чтоб места хватало т.к. шнур и назад летит и вперед. всетаки лучше по полчасика - час, тратить время до рыбалки, хоть понять как все работает.

Вот эти спираль шнура, не помешает выполнять забросы. т.е. для тренировок вполне годится. При забросе могут образовываться узелки на поводке но это не от того что шнур спиралью, а от того как он движется за вашим удилищем т.е. от движения удочки и будет зависеть как шнур летает по воздуху. В этом и задача.
 
  • Cпасибо
Реакции: nope
С нами с
13.10.2019
Сообщения
53
Репутация
52
Откуда
Санкт-Петербург
Болталка нахлыстовиков
Нет, не пробовал. Я стесняюсь выйти во двор ради тренеровки,
Тогда можно рассмотреть вариант тренировки в спортзале с профессиональным инструктором. Наберите в поисковике " школа нахлыста Александра Черныша" например. Поставите правильную технику заброса, не придется потом исправлять ошибки, полученные при самостоятельном обучении...
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
Всем добрый вечер и с праздником! Кто владел или держал в руках Kola Salmon Ocean 9 класса? Есть интерес попробовать ее по щуке, но покупка только только дистанционная, отсюда и вопрос.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
50
Репутация
25
Откуда
Санкт-Петербург
Болталка нахлыстовиков
Тогда можно рассмотреть вариант тренировки в спортзале с профессиональным инструктором. Наберите в поисковике " школа нахлыста Александра Черныша" например. Поставите правильную технику заброса, не придется потом исправлять ошибки, полученные при самостоятельном обучении...
К инстуктору не хочу. С ним конечно быстрее получилось бы добиться приемлимого уровня, но думаю осилю и так, благо в сети достаточно учебного материала.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 266
Репутация
1 942
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Болталка нахлыстовиков
К инстуктору не хочу. С ним конечно быстрее получилось бы добиться приемлимого уровня, но думаю осилю и так, благо в сети достаточно учебного материала.
Не майтесь в своих раздумьях, покупайте новый шнур!
Будете на отдыхе от куда проблемно заказывать, как вы написали выше, будет обидно( и подлески не забудьте)))
И идите на воду, ловите -ловите-ловите! :spin::thumbtwoup:
Первая пойманная рыбка запомниться надолго. :yes:Через месяц активных рыбалок и вашего желания с небольшой долей упорства, все уже будет нормально!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Болталка нахлыстовиков
К инстуктору не хочу. С ним конечно быстрее получилось бы добиться приемлимого уровня, но думаю осилю и так, благо в сети достаточно учебного материала.
Главное кмк постарайтесь не потерять из виду что нахлыст - это рыбалка. Заброс хоть и важен, но он не цель, а средство. И купите новый шнур, Валера и остальные рекомендующие это - люди с большим опытом и хорошо понимают о чем говорят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2018
Сообщения
50
Репутация
25
Откуда
Санкт-Петербург
Болталка нахлыстовиков
Главное кмк постарайтесь не потерять из виду что нахлыст - это рыбалка. Заброс хоть и важен, но он не цель, а средство. И купите новый шнур, Валера и остальные рекомендующие это - люди с большим опытом и хорошо понимают о чем говорят.
Да я с этим уже смирился, выше писал, что выбрал шнур Air Cel Scientific Anglers.
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
31
Репутация
13
Возраст
45
Откуда
Алматы.обл
Болталка нахлыстовиков
Да я с этим уже смирился, выше писал, что выбрал шнур Air Cel Scientific Anglers.
Даже завидую вам-всё толька предстоит)) не посещала идея начать учиться с ДТшным шнуром?!
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
50
Репутация
25
Откуда
Санкт-Петербург
Болталка нахлыстовиков
Даже завидую вам-всё толька предстоит)) не посещала идея начать учиться с ДТшным шнуром?!
Для новичков все рекомедуют только WF и плавающие шнуры. Даже без опыта, чисто логически, кажется что это наиболее простой и эффективный вариант для освоения.
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
31
Репутация
13
Возраст
45
Откуда
Алматы.обл
Болталка нахлыстовиков
Для новичков все рекомедуют только WF и плавающие шнуры. Даже без опыта, чисто логически, кажется что это наиболее простой и эффективный вариант для освоения.
Простой не значит лучший, ВФный шнур летит у всех, даже у новичков с 0 техникой а вот ДТшный как лакмус-моментом показывает любую ошибку и сразу приучает к дисцеплине...всё ИМХО конечно. И пусть большинство будут спорить я остаюсь при своём мнении так как сам учился без инструктора-по видеороликам.
 

Сейчас смотрят

Вверх