• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2020
Сообщения
56
Репутация
162
Возраст
23
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
Конечно это совсем не нахлыст, но у нас стартовал сезон зимней рыбалки....

Посмотреть вложение 8458651 Посмотреть вложение 8458654 Посмотреть вложение 8458656
Я сегодня пока шёл на прудик с форелью, решил зайти на соседнее болото, уже замёрзло оказывается! Таких морозов небыло, максимум -2, а уже подмёрзло. Правда на него выходить, очень не стоит. А у вас уже зимний голец пошёл и лёд нормальный стоит.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 585
Откуда
Арзамас
Болталка нахлыстовиков
Коллеги ! Охотники принесли пять пар гусиных крыльев( мне столько не "съесть") если кому надо могу отправить , крылья просолены , но ещё не высохли, фото будет завтра, оплачиваете только доставку( на выбор : почта России или СДЕК),
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Сейчас комплектую комплект мух для Тывы, ну я писал обэтом. Так вот, задумался как и где хронить и перевозить мухи большие для тайменя и щуки... Ни чего лучшего не придумал, как помещать их в прозрачные отрезки трубок. Так они не будут мяться, путаться.... может у кого то ещё идеи есть по этому поводу?

20201116_184122.jpg 20201117_071634.jpg
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Болталка нахлыстовиков
Сейчас комплектую комплект мух для Тывы, ну я писал обэтом. Так вот, задумался как и где хронить и перевозить мухи большие для тайменя и щуки... Ни чего лучшего не придумал, как помещать их в прозрачные отрезки трубок. Так они не будут мяться, путаться.... может у кого то ещё идеи есть по этому поводу?

Посмотреть вложение 8467954 Посмотреть вложение 8467955
Весенние лососевые также ездят :) это лучший вариант что мне известен!@!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 706
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
А что случиться с мухами, если их положить по несколько штук в отдел пластиковой коробки?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Я ж написал, что путаются, крючки то на трейлере... Перо заминается коробкой. В общем всё плохо, когда лежат по несколько штук друг с другом... Мухи не маленькие.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 706
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Я ж написал, что путаются, крючки то на трейлере... Перо заминается коробкой. В общем всё плохо, когда лежат по несколько штук друг с другом... Мухи не маленькие.
На крючки кембрик одень, а заминаться сильно не будет, да и можно каждую муху уложить в фольгу или ещё какой материал. Вариантов море.
В общем, трубки места много займут, а это в случаях дальних переездов не удобно.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
По сравнению с тайменёвыми мухами интрудеры и пиявки чуть поменьше размером и я их так же вожу. А вот эти мочалки в коробках как то остерегаюсь. Тем более в таких коробках, как представлены, поместится только 4 такие мушки. С трубками, мне кажется и объём поменьше будет. Впрочем не настаиваю. Я лишь показал способ перемещения больших мух при транспортировке, примете вы его или нет, дело каждого. 20201118_081703.jpg
На крючки кембрик одень, а заминаться сильно не будет, да и можно каждую муху уложить в фольгу или ещё какой материал. Вариантов море.
В общем, трубки места много займут, а это в случаях дальних переездов не удобно.
Валер, в какую фольгу? Ты как их потом будешь находить в коробке, каждую разворачивать?
В общем, трубки места много займут, а это в случаях дальних переездов не удобно.
Это то почему? Цилиндр по любому в объёме меньше места займёт чем кубоид.
геометрия.png
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 706
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
По сравнению с тайменёвыми мухами интрудеры и пиявки чуть поменьше размером и я их так же вожу. А вот эти мочалки в коробках как то остерегаюсь. Тем более в таких коробках, как представлены, поместится только 4 такие мушки. С трубками, мне кажется и объём поменьше будет. Впрочем не настаиваю. Я лишь показал способ перемещения больших мух при транспортировке, примете вы его или нет, дело каждого. Посмотреть вложение 8470625

Валер, в какую фольгу? Ты как их потом будешь находить в коробке, каждую разворачивать?

Это то почему? Цилиндр по любому в объёме меньше места займёт чем кубоид.
Посмотреть вложение 8470673
Я имел ввиду упаковать во время перевозки! А на месте и просто в коробке с ними ничего не случиться. Во всяком случае таймешатники и шукари подобные приманки возят в коробках в отделениях. По одной мухе в трубке места займёт очень прилично такая упаковка.
Ну, а так, если озадачился, то что-нибудь придумаешь ... или уже придумал! :)
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 585
Откуда
Арзамас
Болталка нахлыстовиков
Коробки 35Х22Х5 см с изменяемыми секциями как раз умещаются в рюкзачок для пешки , трубки хороши для перевозки , а вот на речке всё же удобней с коробками , я так думаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх