• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
:thumbtwoup:ой как люблю все эти ... штуки!
Не соблазняй!
Купи себе электрическую сушку, это не дорого, покупай на рынке перед закрытием в сезон совсем не дорогих фруктов и суши сам потихоньку. А если ты не продал свою дачу под Рязанью, так там ещё и органические яблочки у тебя есть. Помню твои фото ты выставлял с Оки, с дачи. Это же будет чистым продукт. Ведь всю покупную продукцию обрабатывают серой. Что б при огрехах хранения или транспортировки не заплесневела. А все ягоды (изюм и клюква) ещё и маслом. Зачем такое есть?

Поэтому у них на рынке та же курага ярко оранжевого цвета. Когда просто сушишь без химии, курага коричневая получается.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Людмила, с сухофруктами проблем нет особых, но я предпочитаю шоколад и выпечку! Борюсь! :)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Черешня прошла, а вот на персики Оканаганские сейчас самая лучшая цена, сегодня на обеденном перерыве ездили на ферму, купили ящик персиков, варенье персиковое варю. У нас молоденькое дерево персиковое тоже есть, 7 первых персиков было в июле. Но на варенье покупаем. Его надо варить 2 дня по 5 минут в несколько приемов и ещё с перерывами, давая сиропу пропитать персик.
Люся..привет.Никогда не ел персикового варенья..
Персики обычно не доживают..съедаются раньше...
Был недавно в Крыму и Краснодарском крае...
Персиковые сады в Кучугурах-море полей..
Многие тонны персиков..Персики стоят в два раза дешевле московских турецких ..Объедались все...
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Люся..привет. Никогда не ел персикового варенья..
Персики обычно не доживают..съедаются раньше...
Был недавно в Крыму и Краснодарском крае...
Персиковые сады в Кучугурах-море полей..
Многие тонны персиков..Персики стоят в два раза дешевле московских турецких ..Объедались все...
Дмитрий, привет! С внуком выбирался или сами? Мы раньше с детьми когда маленькие были, каждое лето выбирались на юга фруктами вкусными, южными отъесться. И дети потом зимой в Москве реже болеют. Южные фрукты и море укрепляют иммунитет!

Жаль вы далеко! А то я с запасом на друзей всё делаю. :))) Я, помня стеклянный вкус турецких московских персиков, первое время тут никак не могла привыкнуть к дешевым ценам на местные наши ароматные фрукты и ягоды, что буквально питалась ими. Но наелась! Теперь один-два и всё! И варенья делала с таким запасом! Раздавали друзьям. Многие наши (из России и стран СССР), приехав сюда перестают сами готовить. Не понятно почему. И для них что то дома приготовленное это круто. А "стеклянные" как в России турецкие, тут тоже есть - американские. Но хорошо, что на них пишут, что американские. Всё американское тут хуже нашего местного и менее вкусное. Уж и не знаю почему? Может их не спелыми обрывают? Я летом первый персик (что во дворе посадили) с молоденького дерева сорвала не доспевший, твёрдый и не вкусный был. Потом уже доспели нормально, сочные и ароматные! Я персик выбрала посадить, а Дима яблоню посадил 5 сортов. Будет первый урожай в этом году, но пока молодое дерево, всего 53 яблока. Он меня обошёл, на моем персиковом дереве было всего 7 штук. Яблоня как то быстрее тут растёт, чем персик, моё деревце поменьше. Проходишь сейчас мимо яблони, аж мёдом пахнет от яблок! Такие ароматные. У него 5 сортов на 1 яблоне: ханнискрип, макинтош, гала, фуджи и браэбёрн.

А наши дети уже заелись. Дима дисциплинированно съел свежие персики поставленные ему для еды, а дети не едят... Но они сейчас спелые и ничем не обработанные, долго не лежат. Раз не едят, переработала их вчера. Попробую пастилу сделать. Её не один день делать, но мне это интересно!

Парни, мы радуемся тихо: Третий день дожди идут как в тропиках. Эх, ещё б пару дней таких и кижуч (Coho) зайдёт. В выходные на реке делать нечего, там будет обезьянник, а вот в понедельник муж отпуск взял... Да ещё бы было хорошо для лосося, чтобы похолодало по ночам и воду в реках остудило.

Димина молоденькая яблонька:
 

Вложения

  • 0BAF2800-863C-466A-BEF7-453594B82483.jpeg
    149.7 КБ · Просмотры: 6
    0BAF2800-863C-466A-BEF7-453594B82483.jpeg
  • D61A77E8-59F1-4667-B204-75C2E1DCC21C.jpeg
    184.1 КБ · Просмотры: 6
    D61A77E8-59F1-4667-B204-75C2E1DCC21C.jpeg
  • DDF45DFF-9398-4B29-9F1C-E71557CAB5BE.jpeg
    186.5 КБ · Просмотры: 6
    DDF45DFF-9398-4B29-9F1C-E71557CAB5BE.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Дмитрий, привет! С внуком выбирался или сами? Мы раньше с детьми когда маленькие были, каждое лето выбирались на юга фруктами вкусными, южными отъесться. И дети потом зимой в Москве реже болеют. Южные фрукты и море укрепляют иммунитет!
С внуками..
У меня их теперь двое..женой и дочь с зятем...
Фотки в ватсап скину.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
С внуками..
У меня их теперь двое..женой и дочь с зятем...
Фотки в ватсап скину.
Молодцы! Просто подумала, что ваши молодые побоятся ехать с маленьким. Я тоже в молодости с годовалой дочкой уже летала на юга. Ну и вы были там, им помогали. Поэтому не страшно и с маленьким. Меньше будет болеть зимой после южного солнца и витаминов.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Дождя хотя было всего 3 дня, но вода поднялась в реках и зашли первые кохо (кижуч) и чинук (чавыча). Это плюс. Какой минус? - Вода шоколадный шейк. Ловить пока взвесь не уляжется не возможно. Но на реке будет обезьянник. Будут прочесывать воду не нахлыстом, кто то поймает.

Мы ловим для удовольствия. И удовольствия не получаем, ни от толпы, ни от спина в такой мутной воде. Нам бы в нахлыст или на сентерпин (мне). Но для них нужна чистая прозрачная вода. Чтобы рыба муху видела. Будем ждать когда муть в воде осядет.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Вместе с мутью спадёт и уровень. Обычно так. Это не повлияет на заход рыбы?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
В честь праздничка решил себя любимого побаловать. Купил себе рыболовный ножичек. Сталь lo-r4528 supercobalt Рукоятка из карельской березы и латуни.

DSCN3322.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Хороший рабочий нож. Сталь неплохая и твёрдость в пределах "заточить в походных условиях".
Для меня ручка несколько неудобна в пользовании в походах - дерево и форма. Я последнее время предпочитаю обрезиненную рукоять или микарту - воды не боятся, не скользят и формой несколько другой.
Правда условия у нас разные. :) Мой любимый походный нож - Fallkniven F1
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Болталка нахлыстовиков
С нами с
18.05.2015
Сообщения
40
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Москва, Новогиреево
Болталка нахлыстовиков
С нами с
18.05.2015
Сообщения
40
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Москва, Новогиреево
Болталка нахлыстовиков
Хороший рабочий нож. Сталь неплохая и твёрдость в пределах "заточить в походных условиях".
Для меня ручка несколько неудобна в пользовании в походах - дерево и форма. Я последнее время предпочитаю обрезиненную рукоять или микарту - воды не боятся, не скользят и формой несколько другой.
Правда условия у нас разные. :) Мой любимый походный нож - Fallkniven F1

Валера привет, я использую стабилизированную
Древесину(пропитанную полимером), она воду не впитывает, а форма это каждому свое
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Валера привет, я использую стабилизированную
Древесину(пропитанную полимером), она воду не впитывает, а форма это каждому свое
Да, я понимаю, что стабилизированная древесина. Хороший нож. Если появится желание прикупить очередной нож, обращусь! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх