• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка Яузского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2017
Сообщения
84
Репутация
782
Откуда
Можайский район,Демихово
Болталка Яузского водохранилища
Это как газовые и мультитопливные горелки сравнивать: работает в любых метеоусловиях, не мерзнет, каллорийная, горючка повсеместно доступна (хоть из трактора) и т.д. и т.п. - вроде бы идеальный вариант и газ в топку.. НО: шумная капец и воняет.
Добрый день.Уже года 4 юзаю лампу и горелку на очищенном бензине Coleman. До -15 лампы хватает,но полы обязательно.Если ниже , то и горелку вкючаю.Палатка Пингвин Куб Термолайт.Один ньюанс: эту технику поджигать и тушить надо вне палатки,а то есть запах.Расход лампа-1 литр(35 руб.)-8 часов,горелка 1 литр-3,5 -4 часа,как раз вздремнуть. IMG_20200218_104026.jpg
 
С нами с
08.02.2012
Сообщения
220
Репутация
1 399
Возраст
57
Откуда
протвино
Болталка Яузского водохранилища
4 года в Лотосе-3,и последние 3 года в Снегире-3т. вытяжка всегда открыта
 

Вложения

  • 2017-01-29-852.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 276
    2017-01-29-852.jpg
  • IMG_20190103_194117.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 276
    IMG_20190103_194117.jpg
С нами с
10.01.2017
Сообщения
383
Репутация
1 387
Возраст
43
Откуда
Одинцово
Болталка Яузского водохранилища
Да с дожигателем всё равно внутри чувствуется запах, а ещё если газ гавеный то вообще, а с теплообменником совсем другая песня, хоть соляру заправляй, ездею с ним уже два года и горя не знаю , сплю спокойно не переживая!
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Болталка Яузского водохранилища
Один сезон использовал дожигатель... Опыт чесно говоря печальный. С братом за день угорели так, что он неделю был на больничном с отравлением, мне повезло больше, день хорчами похвалился и все. Хотя, конечно, все зависит от качества газа. После этого, пулей полетел за ТО. Второй сезон, полет нормальный.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Болталка Яузского водохранилища
Добрый день.Уже года 4 юзаю лампу и горелку на очищенном бензине Coleman. До -15 лампы хватает,но полы обязательно.Если ниже , то и горелку вкючаю.Палатка Пингвин Куб Термолайт.Один ньюанс: эту технику поджигать и тушить надо вне палатки,а то есть запах.Расход лампа-1 литр(35 руб.)-8 часов,горелка 1 литр-3,5 -4 часа,как раз вздремнуть. Посмотреть вложение 7569891
Это не мультитопливник, а обыкновенный бытовой колман. По сравнению с омнифулами - его вообще не слышно)) Был такой, пробовал для обогрева палатки, продал быстро, т.к. нет плавной регулировки пламени, что лично мне очень не удобно.
По топливу - смело можно лить нефрас (галоша) - не хуже колмановского.
Девайс на заднем плане - супер:thumbupq:
Когда ловил в палатке ночью...эх сколько мы часов провели вместе под это теплое шуршание. Прям живой организм, не меньше))
Никогда б не поменял на диоды.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
239
Репутация
663
Откуда
Москва, ЮЗАО
Болталка Яузского водохранилища
Всем привет ! На втором фото шланги какие-то красные . Это такие с обогревателем шли ? Они газовые ? Обратил внимание только сейчас . Обычно ставят на газ типа кислородных - многослойные , они чёрные .
Доброго! Это шланг для работы с газовой горелкой (пропан).
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 403
Репутация
14 786
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Болталка Яузского водохранилища
Здравствуйте! Да уж, попал я в погодку, капиталить её в перегородку. Обещают чудовищный ветерок и супер низкое давление. Как рыболов, я понимаю, что слом, низкое давление лещ не любит, окунь тоже. Но исходя из опыта, плотва судак любят такие вещи. У кого какие мысли на этот счёт? И правда-ли, что пескарь круче плотвы?
 
С нами с
24.12.2017
Сообщения
92
Репутация
445
Возраст
60
Откуда
Нарофоминский рн
Болталка Яузского водохранилища
Здравствуйте! Да уж, попал я в погодку, капиталить её в перегородку. Обещают чудовищный ветерок и супер низкое давление. Как рыболов, я понимаю, что слом, низкое давление лещ не любит, окунь тоже. Но исходя из опыта, плотва судак любят такие вещи. У кого какие мысли на этот счёт? И правда-ли, что пескарь круче плотвы?
Не только давление,но и фаза луны...,многое зависит,даже направление ветра .Сейчас кислорода в воде много,лёд поздно встал,да и продержишься не долго походу ,рыба сытая ,давление летает как чума,тут только на удачу расчитывать.Из личного опыта,на Яузе ,лучше как живец,работает плотва,ну и карасик на подсадку,с пескарем у меня лично не складывалось,хоть и живучий...! С уважением.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
108
Репутация
247
Возраст
45
Откуда
Москва
Болталка Яузского водохранилища
Не только давление,но и фаза луны...,многое зависит,даже направление ветра .Сейчас кислорода в воде много,лёд поздно встал,да и продержишься не долго походу ,рыба сытая ,давление летает как чума,тут только на удачу расчитывать.Из личного опыта,на Яузе ,лучше как живец,работает плотва,ну и карасик на подсадку,с пескарем у меня лично не складывалось,хоть и живучий...! С уважением.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Болталка Яузского водохранилища
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 403
Репутация
14 786
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Болталка Яузского водохранилища
С точностью до наоборот.
Ну не знаю, у меня лучшие уловы были всегда в 20-30градусные морозы, но это днем и это не на яузском. Хочется всё же верить, что вы правы.
А на счёт луны, не верю я в это. Возьмём налима, все книги и умные люди говорят, что он любит плохую погоду и не любит луну полную, ничего подобного, главное место и чтоб вода холодная. И сому плевать на луну, лишь бы ночь тёплая.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2016
Сообщения
23
Репутация
129
Откуда
Истринский район,Обушково
Болталка Яузского водохранилища
С точностью до наоборот.
Добрый вечер,всегда внимательно читаю Ваши новости с самого Мною любимого водоёма,начал сюда ездить,кода ещё мало кто знал о его существовании,но всё равно за 20лет не сумел всё так досконально изучить как Вы.Собираюсь 23 с сыновьями,всегда с удовольствием, едут в любую погоду со Мной и зимой и летом сгонять порыбалить.Ловим летом с катера на спининг и с берега на фидер, зимой лещика,по большей части ночью,днём плотва и жерлички.Акваторию и рельеф знаю достаточно хорошо,но сейчас пока не понимаю куда податься.Останавливаюсь всегда у Андрея на базе,та что после Ястребов.Снегоход не беру ,за эту даже ни разу не выезжал.Буду пробовать в районе базы,может чуть правее в сторону Трупни.Если есть какие-либо новости по этому «зимнему» сезону,буду признателен.Спасибо!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх