• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривают: 2)

С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 185
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
И снова здравствуйте !
:D :thumbupq::laduh::laduh::laduh:
Опять мы с вами на околорыболовные темы начали перетирать... Накажет нас дядя Серёжа:yes:
Одеялко- вещь полезная в том случае, если на морозе хотя бы пару раз в день ты придёшь её, родимую прогреть... А если я ухожу на сутки и более,- думаю не спасёт:neznayu:. В ещё с моей мечтательной задумчивостью я могу и по трезвяночке одеялко на шкивы накрутить и удивляться,- почему это зарядку приборы не показывают?:D
Про "Москвич" - любимая тема ! Была же ж у меня такая машина, самая моя первая! 2140 с Кремлём на решётке радиатора. Взял 19-тилетнюю ! Куда мы на ней только не залезали ! И в лес уезжали на той стороне Иваньки, пытаясь в Игнатовский залив до берега прорваться от какой-то тупиковой охотничей заимки. Нормально так ехали, пока почему-то не встали, уперевшись как следует балкой переднего моста в пенёк. Вышли посмотреть в чём дело, охренели и по-быстрому оттуда свалили, потому как нас чуть не сожрали полчища накинувшихся на нас оводов-слепней !
Потом ездили много раз в Новоселье через все грязи, колеи и поляны до самого соснового бора. Хорошо там рыбачили в 90-х!
В Фёдоровском заливе, ещё когда прибрежная полоса не была наглухо застроена, проезжали через заснеженное поле до льда. Правда обратно, на подъём,- только с помощью рычагов из произраставших неподалёку русских берёзок:yes:.
Всё народ подтрунивал над "Москвичом" , мол - ломается всю дорогу, а мой вот кроме естественно ржавеющего к такому возрасту кузова особо мне не досаждал, заводился легко в любой мороз:yes:. Первый капремонт мотора сделал на 185,5 тыс. км. И то - он не дымил, не стучал,- просто хоть какое-то давление масла стало появляться лишь при при 1500 оборотах мотора. Гильзы оказались практически без износа,- Поставил новые кольца номинального размера. Коренные вкладыши стёрлись до медного напыления под баббитом. Проточили коленвал под первый ремонтный размер. Притёр клапана, поменял цепь, собрал всё обратно со старыми поршнями и радостно отъездил до продажи ещё 40 тыс. км, пока в моей жизни не появилась " Буханка"... Но это - совсем другая история!
А на "Москвиче" до сих пор ещё иногда езжу во сне :pardon: .
 

Вложения

  • img215.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 132
    img215.jpg
  • img216.jpg
    82 КБ · Просмотры: 132
    img216.jpg
  • img217.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 132
    img217.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2008
Сообщения
938
Репутация
4 556
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
И снова здравствуйте !
:D :thumbupq::laduh::laduh::laduh:
Опять мы с вами на околорыболовные темы начали перетирать... Накажет нас дядя Серёжа:yes:
Одеялко- вещь полезная в том случае, если на морозе хотя бы пару раз в день ты придёшь её, родимую прогреть... А если я ухожу на сутки и более,- думаю не спасёт:neznayu:. В ещё с моей мечтательной задумчивостью я могу и по трезвяночке одеялко на шкивы накрутить и удивляться,- почему это зарядку приборы не показывают?:D
Про "Москвич" - любимая тема ! Была же ж у меня такая машина, самая моя первая! 2140 с Кремлём на решётке радиатора. Взял 19-тилетнюю ! Куда мы на ней только не залезали ! И в лес уезжали на той стороне Иваньки, пытаясь в Игнатовский залив до берега прорваться от какой-то тупиковой охотничей заимки. Нормально так ехали, пока почему-то не встали, уперевшись как следует балкой переднего моста в пенёк. Вышли посмотреть в чём дело, охренели и по-быстрому оттуда свалили, потому как нас чуть не сожрали полчища накинувшихся на нас оводов-слепней !
Потом ездили много раз в Новоселье через все грязи, колеи и поляны до самого соснового бора. Хорошо там рыбачили в 90-х!
В Фёдоровском заливе, ещё когда прибрежная пололса не была наглухо застроена, проезжали через заснеженное поле до льда. Правда обратно, на подъём,- только с помощью рычагов из произраставших неподалёку русских берёзок:yes:. Всё народ подтрунивал над "Москвичом" , мол - ломается всю дорогу, а мой вот кроме естественно ржавеющего к такому возрасту кузова особо мне не досаждал, заводился легко в любой мороз:yes:. Первый капремонт мотора сделал на 185,5 тыс. км. И то - он не дымил, не стучал,- просто хоть какое-то давление масла стало появляться лишь при при 1500 оборотах мотора. Гильзы оказались практически без износа,- Поставил новые кольца номинального размера. Коренные вкладыши стёрлись до медного напыления под баббитом. Проточили коленвал под первый ремонтный размер. Притёр клапана, поменял цепь, собрал всё обратно со старыми поршнями и радостно отъездил до продажи ещё 40 тыс. км, пока в моей жизни не появилась " Буханка"... Но это - совсем другая история!
А на "Москвиче" до сих пор ещё иногда езжу во сне :pardon: .
То же был такой ,только в кузове 2140,а двигун от 2138,машина -зверь.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 261
Репутация
11 074
Откуда
Московская обл
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Мой зверь был родом из Ижевска в 412 кузове ,но с 408 движком,потом ему была "подарена" КПП от Газ 24.Ну а потом,границы открыли и первый дизель Б 2 универсал,1.6 турбо.Вот это был аппарат.Там даа,мм 5 ,на движке войлок зимой "жил".
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
890
Репутация
3 977
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 185
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Блин, похоже, на родные берега)
Сыр-Дарьи)))
Ахтуба. Селитренное и окрестности. Сто метров проехать вдоль берега реки вброд и весь пляж , километра полтора - НАШ!:tanz::blum: Ни одной палатки рядом! Халява продолжалась с 2000 по 2006 год, потом пляж весь нахрен смыло.Урез воды находится сейчас непосредственно за зарослями ивняка.
 

Вложения

  • img220.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 152
    img220.jpg
  • img219.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 152
    img219.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 185
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Дико извиняюсь конечно :pardon: , но :coolio: на эту"буханку" в воде невольно хочется спросить:) с Вашим Ник (ом) это как то связано?
Ах так,-абзывацца?!?! :eek: :D:D:D
Нет, моя "фамилия"на 11 лет старше фотографии. Фото 2001 года.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
23.10.2012
Сообщения
775
Репутация
3 189
Возраст
70
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Ахтуба. Селитренное и окрестности. Сто метров проехать вдоль берега реки вброд и весь пляж , километра полтора - НАШ!:tanz::blum: Ни одной палатки рядом! Халява продолжалась с 2000 по 2006 год, потом пляж весь нахрен смыло.Урез воды находится сейчас непосредственно за зарослями ивняка.
Ахтубинский берег похож на многих фотографий... Ахтубу посетили впервые в 83году прошлого века.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 185
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
:victory: Заинтриговал. Ждем. Свидетельство о рождении Бегемотова в студию :laduh:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 185
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
:wacko::victory: Заинтриговал. Ждем. Свидетельство о рождении Бегемотова в студию :laduh:
Это - мутная история : пока школьником- студентом был, на письменном соле лежало оргстекло по размеоу стола. Под него документ и подсунул. Была у меня когда-то очень странная кошка:wacko: - дитя инцеста . Нассала она на это стекло так здорово, что оно помутнело и пошло горбом:eek: ! Шайтан- зверюга ! Стекло выбросил, а то, что под ним лежало, сховал не знаю куда... Но не выбросил- это точно ! Будет капремонт в квартире,- найдётся:yes:...
Чё-то одну поймал, и больше не клюёт...Надо дёрнуть рюмашку:), пока не поздно.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
403
Репутация
1 299
Возраст
34
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Это - мутная история : пока школьником- студентом был, на письменном соле лежало оргстекло по размеоу стола. Под него документ и подсунул. Была у меня когда-то очень странная кошка:wacko: - дитя инцеста . Нассала она на это стекло так здорово, что оно помутнело и пошло горбом:eek: ! Шайтан- зверюга ! Стекло выбросил, а то, что под ним лежало, сховал не знаю куда... Но не выбросил- это точно ! Будет капремонт в квартире,- найдётся:yes:...
Чё-то одну поймал, и больше не клюёт...Надо дёрнуть рюмашку:), пока не поздно.
Я тут готовлю снасти. Пойду гулять завтра в домкинский между островов, надеюсь на слабый ветер без снега =) гулять буду пока воспоминания о теплом автомобиле не перекроют желание порыбачить на открытом воздухе =) и что-то от туда нет новостей по клеву =(
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 185
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Я тут готовлю снасти. Пойду гулять завтра в домкинский между островов, надеюсь на слабый ветер без снега =) гулять буду пока воспоминания о теплом автомобиле не перекроют желание порыбачить на открытом воздухе =) и что-то от туда нет новостей по клеву =(
Лучше всего гулять будет верхом на снегоходе, потому как завьюжило в прошедшие дни не по-деццки, пешком не нагуляисси ! Имейте ввиду : все гаджеты держите за пазухой ! Сегодня не работало вообще ничего и никак, пока из нагрудных карманов не переложил все устройства поближе к тёплой ...опе :pardon: .
 

Сейчас смотрят

Вверх