• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 586
Откуда
Не ваше дело )))
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Московское море- это в простонародии так говорят, геолокация Иваньковское.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Всем доброго здравия уважаемые форумчане.
Я в этой ветке человек новый, поэтому мест и ледяную обстановку не знаю.
Подскажите, есть ли на вдх лед? И если он есть, то сколько см., можно ли с ТО и палаткой на льду двое суток отсидеть?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Всем доброго здравия уважаемые форумчане.
Я в этой ветке человек новый, поэтому мест и ледяную обстановку не знаю.
Подскажите, есть ли на вдх лед? И если он есть, то сколько см., можно ли с ТО и палаткой на льду двое суток отсидеть?
С ТО любой сможет :). А на счет льда вроде как ветка есть :pardon:
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
532
Репутация
4 768
Возраст
43
Откуда
дубна,мос.обл.
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Всем доброго здравия уважаемые форумчане.
Я в этой ветке человек новый, поэтому мест и ледяную обстановку не знаю.
Подскажите, есть ли на вдх лед? И если он есть, то сколько см., можно ли с ТО и палаткой на льду двое суток отсидеть? По заливам есть лёд, но если в этих местах впервой, лучше не лезть вообще, тем более с такой погодой много коварных мест
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Для этого, для болталогии и создают такие вот странички, что бы облегчить сумнящиеся души. Не с удилищем посидеть, на льду, а в связи отсутствием Оного, посидеть и выплакать душу рыбака "зимника" копутеру/планшетнику. Т.ч. Андрей Викторович, вы зря извиняетесь. Всех рыбаков-любителей с наступающим Новым Годом! и НХНЧ!
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Для этого, для болталогии и создают такие вот странички, что бы облегчить сумнящиеся души. Не с удилищем посидеть, на льду, а в связи отсутствием Оного, посидеть и выплакать душу рыбака "зимника" копутеру/планшетнику. Т.ч. Андрей Викторович, вы зря извиняетесь. Всех рыбаков-любителей с наступающим Новым Годом! и НХНЧ!
И вас с наступающим Новым Годом.
Видимо этот уходящий новый год придется закрывать по жидкой воде
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
И вас с наступающим Новым Годом.
Видимо этот уходящий новый год придется закрывать по жидкой воде
Ну так это не крайность, а обыденность. Помню в 2006 году на крещение ни снега не было, ни льда. И по-этому омовение происходило по летнему варианту. Климат цикличен
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Я тож помню, то ли 78-й, то ли 79-й ( не помню- скалеоз!) канун Нового года,- пентература в Москве была - минус 42 гр товарища Цельсия:holod:! Газ в домах наших девятиэтажных замёрз нафик наглухо, даже не вонял! Батя добыл с антресоли трофейную фашистскую двухконфорочную бензоплитку, пошёл во двор, слил со СВОЕГО мацацыкла бензину и запалил этот агрегат вопреки всем т!ребованиям противопожарной безопасности поямо на лестничной клетке:focus:. Запах наших бифштексов быстро собрал очередь из соседей, желавших сготовить праздничную закусь:fire:. До часу ночи кто-нибудь, да кашеварил! Я удивляюсь: как это в те времена одной бутылки на троих хватало?!:pardon:
Вот интересно- какой в тот год на Московском море был лёд? Может кто из бывалых рыбачил тогда по зимде? Поделитеся воспоминаниями,- было бы любопытно узнать:yes:! Сам то я зимней рыбалкой занялся только после смерти Леонида Ильича, и то- несерьёзно: мелкоплотва, мелкококунь да ерши,- вот вся моя добыча тогда:).
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 259
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Я тож помню, то ли 78-й, то ли 79-й ( не помню- скалеоз!) канун Нового года,- пентература в Москве была - минус 42 гр Вот интересно- какой в тот год на Московском море был лёд?
Про эти года не скажу, но были года, когда приходилось на коленках бурить.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 510
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Я тож помню, то ли 78-й, то ли 79-й
Ясенево все замерзло. Но коммунальщики оперативно привозили грузовиками дрова во дворы и жгли большие костры. По ночам жители выходили во двор и так грелись. По квартирам ходили с паяльной лампой и пытались отогреть стояки отопления. Я поминал этот момент на правительственном сайте, когда была дискуссия о том, чтобы понизить температуру горячей воды в квартирах. После Медведев выступил и сказал: дискуссия закрыта.
Что в это время делалось на Иваньке? Существовала дорожная служба, которая намораживала специально лед на паромной переправе для многотонных лесовозов. Кировцы ходили с прицепами, лес возили, аж прямо до апреля. Через, на легковой, (джипов тогда еще не было), едешь и вода в салон затекает, столько было воды на льду в апреле. Подняться наверх очень было трудно, пашня, ручьи... ужас, а мы ездили. Рыбаки дальше бабни не ходили, на бровке все собирались, что саранчи. Меньше чем пол- рюкзака плотвы трудно было не поймать. Ностальгия, однако.
 

Сейчас смотрят

Вверх