• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

болталка Истринского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
болталка Истринского водохранилища
Всем доброго времени суток!
Собираюсь ехать на истр. вдхрн.
Подскажите пожалуйста, где лучше встать с палатками и с берега половить.
Если заедете со стороны г.Истра, то место может и найдёте потише, а вообще в купальный сезон с береговой ловлей беда.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
229
Репутация
480
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Дабы не флудить в соседней теме, спрошу тут.
Я правильно понимаю, что здесь ловить запрещено круглогодично?
Нет. Если другой берег от вопроса и далее по течению в сторону нудоли, то да.
Ранее было место заселения мальком и конрольного вылова
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Нет. Если другой берег от вопроса и далее по течению в сторону нудоли, то да.
Ранее было место заселения мальком и конрольного вылова
А можно на карте показать где нельзя?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Выкладываю наши приключения в д.Коростыли, Коломенского района. Так как все-таки это связано с рыбалкой, то думаю. что можно рассказать. Ну по крайней мере о попытки порыбачить на местном пруду. А дело было 27 июня. И история такая. У моей родной тетки есть в этой деревне дом с участком. Дом достался ей от деда моего. А сам я провел здесь все свое детство. Последние года, а точнее с 1988 года я сюда езжу очень редко. И последний раз были здесь с другом в 1-3 сентября 2015года. Как раз рыбачили здесь на пруду. Так вот теперь тетка продала дом и мы с мамой решили ее взять к себе на дачу. Все-таки они сестры. Да и если что, то и маме не будет скучно. А так как у тетки было много чего надо вывезти к нам на дачу, так и пришлось с другом, с тем, что здесь рыбачили, ехать сюда на фургоне. Ну и заодно совместить полезное с приятным и утречком часиков с 5 и до 10-11 половить карасика в местном прудике. Ну а потом загрузиться и уехать домой. Да в 2015 году мы здесь были на УАЗе. Ну и вот что у нас сейчас получилось. При выезде из деревни влетели в колею. Можно было объехать. но машина длинная и морда прошла, а задницу как раз стащило туда. куда не нужно. Транзитик то этот как раз заднеприводный. Вообщем сели по самые помидоры в 4.40 утра. До 10 утра мы пытались его откопать, домкратить, Периодически бегая к дому за досками, бревнами, чурбаками. Но вылезти из этого болота нифига не получалось. Хорошо, что мимо проезжал местный мужичок и подсказал, что как раз у пруда на овчарне есть трактор с трактористом. Во общем то на пруду мы побывали, правда без снастей и рыбалки. Когда ходили за трактором. Пруд за пять лет еще больше зарос. Вообщем все приходит здесь в запустение. Тракторишка оказался маленьким Беларусиком, да еще с неработающим передком и трактористом узбеком. Но за 500р тот согласился нас дернуть из колеи. Правда это получилось со второй попытки, когда связали разорванный трос. Но так, как там уже под колесом лежало полно досок и бревен Транзит довольно легко выскочил. Естественно на рыбалку мы дальше не поехали, так как все время отпущенное на неё было уже исчерпано. Приехали к дому и начали грузить вещи, инструмент, мебель и т.д. Ну как-то так. А так все. больше мне не получиться побывать в этой деревне, где прошло все детство и где рыбачили раньше. Надеюсь я не утомил свои рассказом. 1.jpg vlcsnap-00001.jpg 3.jpg 20200627_075012.jpg 20200627_075025.jpg IMG-20200629-WA0003.jpg IMG-20200629-WA0002.jpg IMG-20200629-WA0001.jpg
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
219
Репутация
645
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Всем привет! Нужно немного, совсем декоративно, зарыбить маленький прудик у знакомого рядом с дачей. Чтоб дети могли половить на поплавочек. Прудик маленький, метров 20 в диаметре, в засушливые годы может почти высохнуть. Решил купить живца карасика штук 30-50, авось подрастет и перезимует, воды много в этом году. Как то ехал по пятницкому и зашел в пару магазинов - живца нет и летом не бывает. Раньше не интересовался этой темой, а тут на тебе! Думал еще искать. А вы тут обсуждаете подъемники для живца... Что совсем не достать ничего в магазинах от Зелека до Пятницы? :wacko:
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 221
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
болталка Истринского водохранилища
Всем привет! Нужно немного, совсем декоративно, зарыбить маленький прудик у знакомого рядом с дачей. Чтоб дети могли половить на поплавочек. Прудик маленький, метров 20 в диаметре, в засушливые годы может почти высохнуть. Решил купить живца карасика штук 30-50, авось подрастет и перезимует, воды много в этом году. Как то ехал по пятницкому и зашел в пару магазинов - живца нет и летом не бывает. Раньше не интересовался этой темой, а тут на тебе! Думал еще искать. А вы тут обсуждаете подъемники для живца... Что совсем не достать ничего в магазинах от Зелека до Пятницы? :wacko:

Здравствуйте! Регулярно натыкаюсь в последние годы на похожую проблему. Еду обычно по Пятнице. В Юрлово, Марьино, Соколово, далее везде - одна и та же грустная песня: летом живец не пользуется спросом.... Не раньше сентября-октября... Редко-редко у кого-то из продаванов в июне остается карась с зимы. Замученный, полудохлый. Попробуйте в сети поискать в Ваших краях "Рыбу для пруда". На Птичьем такие прилавки выручали меня не раз, когда живца там не находил. Те же карасики и карпики (ну и все остальное, вплоть до стерляди), только раза в полтора дороже. Чистые, бодрые, живые...Торгуют круглый год. Вроде на Ленинградке недалеко от Крюково такая "Прудовая рыба" была. Может и в самом Зелике найдется.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 042
Репутация
3 536
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
болталка Истринского водохранилища
Всем привет! Нужно немного, совсем декоративно, зарыбить маленький прудик у знакомого рядом с дачей. Чтоб дети могли половить на поплавочек. Прудик маленький, метров 20 в диаметре, в засушливые годы может почти высохнуть. Решил купить живца карасика штук 30-50, авось подрастет и перезимует, воды много в этом году. Как то ехал по пятницкому и зашел в пару магазинов - живца нет и летом не бывает. Раньше не интересовался этой темой, а тут на тебе! Думал еще искать. А вы тут обсуждаете подъемники для живца... Что совсем не достать ничего в магазинах от Зелека до Пятницы? :wacko:
Здравствуйте, по своему опыту могу сказать, что карасями зарыблять надо поздней осенью или ранней весной иначе дохнут они... Если осенью живцового (которого можно уже купить везде) то в мае уже ладонь... ИМХО
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
109
Репутация
188
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Друзья, подскажите, где можно встать с палаткой со стороны Барского-Мелечкино. Чтобы половить вне запретной зоны? Кто был - отзовитесь
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 434
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
болталка Истринского водохранилища
Здравствуйте, по своему опыту могу сказать, что карасями зарыблять надо поздней осенью или ранней весной иначе дохнут они... Если осенью живцового (которого можно уже купить везде) то в мае уже ладонь... ИМХО
Вот интересно как же на платниках зарыбляют все лето чем не попадая и ничего не дохнет. Может карась самая нежная рыба ?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 042
Репутация
3 536
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
болталка Истринского водохранилища
Если Интересно, то спросите на платниках) я написАл про свой опыт зарыбления МОЕГО дачного пруда( обычного, без аэратора, наполняющегося дренажной канавой и ТД)..поздней осенью выпускаю живца, а в мае он уже с ладонь..
 

Сейчас смотрят

Вверх