• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

болталка Истринского водохранилища (Просматривают: 2)

С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Глубокое в рузком или в тверской?
По старой Можайке до Колюбакино ,на право через лес. Оз. Глубокое биосферный заповедник,образован после Ледникового Периуда,сползанием ледников, глубина. до 30 м. Очень чистая вода. Рыба:окунь разнокалиберных,щука, плотва НЕ Истринская. Лещ. Дерзайте. На этом месте был мало,о биофауне знаю мало. Вообще мест в Подмосковье хватает. Надо ехать и пробивать. Только так можно закрыть белые пятна. Сами рассудите ,если Вы нашли рабочую точку относительно рядом, будете делится только с друзьми,компаньонами. Не сидите на старых местах. Дерзайте. Обращаюсь ко Всему форуму.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Так самое интересное насколько я помню,пока траншея у забора в самом узком месте с металлаломом не заполнится упавшими(всегда было очень скользко)бежать дальше было очень затруднительно мягко говоря. Да уж нечета форту Боярд.!
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
болталка Истринского водохранилища
По старой Можайке до Колюбакино ,на право через лес. Оз. Глубокое биосферный заповедник,образован после Ледникового Периуда,сползанием ледников, глубина. до 30 м. Очень чистая вода. Рыба:окунь разнокалиберных,щука, плотва НЕ Истринская. Лещ. Дерзайте. На этом месте был мало,о биофауне знаю мало. Вообще мест в Подмосковье хватает. Надо ехать и пробивать. Только так можно закрыть белые пятна. Сами рассудите ,если Вы нашли рабочую точку относительно рядом, будете делится только с друзьми,компаньонами. Не сидите на старых местах. Дерзайте. Обращаюсь ко Всему форуму.
Через деревню новогорбово далее по лесу, бываю очень часто там, единственное отдых и природа там девственная а по рыбе пиписоная плотва и мелкий окунь, а по осени сети в доль и поперёк.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Через деревню новогорбово далее по лесу, бываю очень часто там, единственное отдых и природа там девственная а по рыбе пиписоная плотва и мелкий окунь, а по осени сети в доль и поперёк.
Очень жаль,мы ловили летом с лева по берегу,окунь 250-500,килошная щука. Правда мы были не в прошлом году. Сетей не видели,но про них слышали. Плотву не ловили, спросили у местных. Жаль.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Если кому интересно,подскажу место по очень крупному окуню на подмосковном песчаном карьере. Посмотрел на Ютубе ролик одного спортсмена без указания места,сказал только Подмосковье.Ролик называется"Ловля крупного окуня на песчаном карьере в Подмосковье" ,очень увлекательное видео. Кому интересно в личку,дам адрес,пробивайте. Предупреждаю это по Рязанке 60км . Не запрессованной. Как узнал не имеет значения.
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
105
Репутация
267
Откуда
Солнечногорск, Моск. обл.
болталка Истринского водохранилища
Вопрос по водоему. В Клинском районе около дер. Слобода есть плотина. Осенью там был первый раз - полно карася. Никто не знает, как там зимняя рыбалка обстоит? Может ссылка какая есть? Заранее, спасибо!:)
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
болталка Истринского водохранилища
Вопрос по водоему. В Клинском районе около дер. Слобода есть плотина. Осенью там был первый раз - полно карася. Никто не знает, как там зимняя рыбалка обстоит? Может ссылка какая есть? Заранее, спасибо!:)

Полное название - не Теряева слобода, часом. Чудное место! Это под стенами Иосифо-Волоцкого монастыря. Если да, то там не просто полно карася. Ночью на резинку- не поднимешь иной раз. Больше на карпа похож по мощности и размерам, хоть и карась. Думаю, еще монастырского завода. Я там работал несколько летних сезонов в 80-90-е. Днем - работа, ночь- на дамбу. А вот зимой не доводилось. Да и карась, поди зимой спит, в ил зарывшись, а окромя карася тогда никто больше и не попадался. Это знаменитое карасиное место!
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Уточнил ролик на ютубе называется"Ловля окуня на карьере в Подмосковье 2е части. От Мишина Артема.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
болталка Истринского водохранилища
Вопрос по водоему. В Клинском районе около дер. Слобода есть плотина. Осенью там был первый раз - полно карася. Никто не знает, как там зимняя рыбалка обстоит? Может ссылка какая есть? Заранее, спасибо!:)

Если Теряево интересует, посмотрите в ветке "Пруды и карьеры" тему "Теряево (Новая Рига)". Там вся инфа. Только Теряево уже не к Клинскому, к Волоколамскому району относится.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Если Теряево интересует, посмотрите в ветке "Пруды и карьеры" тему "Теряево (Новая Рига)". Там вся инфа. Только Теряево уже не к Клинскому, к Волоколамскому району относится.
Просидел в теме с 23:00до03:00 ,все равно на работе,искал где бы карася весной половить,в Саньково что то народу полно. В итоге мозги поплыли,а положительных отчётов ближе к 19году я не увидел. Это при том ,что посматривал от Клина до Новой Риги. Везде жопа.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Просидел в теме с 23:00до03:00 ,все равно на работе,искал где бы карася весной половить,в Саньково что то народу полно. В итоге мозги поплыли,а положительных отчётов ближе к 19году я не увидел. Это при том ,что посматривал от Клина до Новой Риги. Везде жопа.
Правда нарыл через решето какие-то отголоски,редкие упоминания между аппонента ,записываеш выходиш на карту ,лопатиш форум и т.д. . Надо всё проверять. Ну Теряево вроде живая тема,но народ не очень лестно отзывается. Праздногулящих говорят очень много. И поговаривают о платнике,надо проверять.
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
105
Репутация
267
Откуда
Солнечногорск, Моск. обл.
болталка Истринского водохранилища
Полное название - не Теряева слобода, часом. Чудное место! Это под стенами Иосифо-Волоцкого монастыря. Если да, то там не просто полно карася. Ночью на резинку- не поднимешь иной раз. Больше на карпа похож по мощности и размерам, хоть и карась. Думаю, еще монастырского завода. Я там работал несколько летних сезонов в 80-90-е. Днем - работа, ночь- на дамбу. А вот зимой не доводилось. Да и карась, поди зимой спит, в ил зарывшись, а окромя карася тогда никто больше и не попадался. Это знаменитое карасиное место!
Насчет Теряево - не знаю. По карте: от Клина по А-108 до Ширяево, поворот налево, не доезжая до д. Слобода. Там раньше пытались организовать платник, запускали что-то, но не срослось. Это из разговора с местными.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
болталка Истринского водохранилища
Насчет Теряево - не знаю. По карте: от Клина по А-108 до Ширяево, поворот налево, не доезжая до д. Слобода. Там раньше пытались организовать платник, запускали что-то, но не срослось. Это из разговора с местными.

А, нет... Мимо кассы... Это я Вам о другом водоеме и о других карасях написал. Прошу прощения за невольную дезу!
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 596
Репутация
8 499
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
болталка Истринского водохранилища
По старой Можайке до Колюбакино ,на право через лес. Оз. Глубокое биосферный заповедник,образован после Ледникового Периуда,сползанием ледников, глубина. до 30 м. Очень чистая вода. Рыба:окунь разнокалиберных,щука, плотва НЕ Истринская. Лещ. Дерзайте. На этом месте был мало,о биофауне знаю мало. Вообще мест в Подмосковье хватает. Надо ехать и пробивать. Только так можно закрыть белые пятна. Сами рассудите ,если Вы нашли рабочую точку относительно рядом, будете делится только с друзьми,компаньонами. Не сидите на старых местах. Дерзайте. Обращаюсь ко Всему форуму.
Добавлю по данному озеру. Подземно соединяется с Тростянкой. Т.к. меченую рыбу в Тростянке вылавливали и наоборот. Если поедете туда, то очень аккуратно. По лесу много зверя шарится! Давно это было...но еле успели на опушке леса затормозить...перебегало стадо волосатых хрюшек :yes: Ну а с учетом, что коллега из Тверской губернии, ему туды смысла ехать нет. Оченно далеко будет!:(
 

Сейчас смотрят

  • smaki
Вверх