• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

болталка Истринского водохранилища (Просматривают: 5)

С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
болталка Истринского водохранилища
А кто-нить применяет гидроперит в прикормку?Что-то часто встречаю на различных каналах о нем упоминания в глухозимье)Может стоит попробовать))

Гидроперит — клатрат пероксида водорода с карбамидом (мочевиной)
При растворении в воде получается раствор пероксида водорода и карбамида
Содержание перекиси водорода в соединении 35 %.
Антисептическое средство.
Оказывает дезинфицирующее, дезодорирующее, гемостатическое действие. При контакте с поврежденной кожей или слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (белки, кровь, гной).
Одна таблетка соответствует 15 мл 3 % раствора перекиси водорода.
Как и любой сильный окислитель, обесцвечивает органические красители (в частности, используется для обесцвечивания волос).
Перекись водорода - жидкость. Что составляет некоторые неудобства ( хранить можно в пузырьке, который может разбиться, жидкость из него может пролиться. Опять же масса, размер. Таблетки гораздо удобнее . Развел в воде сколько надо и пользуйся. Вот и подобрали состав и сделали таблетки.

Работаю на заводе по производству бытовой химии. Вы наверняка смотрели рекламу Vanish, который добавляют при стирке для избавления от пятен. Так вот, основной компонент в нём перекись водорода-- сильнейший окислитель мгновенно реагирующий с любыми органическими веществами. Активность его обусловлена наличием активного кислорода . После работы линий, где разливают Ваниш их моют и всё это сливают в канализацию после очистки в очистных сооружениях. Так вот перекись водорода очень сильно убивает это дорогостоящее оборудование. Даже сильнее, чем продукты от помывки линий, где льют Тирет, в составе которого гипохлорид натрия ( имеет в составе очень вредный хлор,тоже сильнейший окислитель ). Он, в отличие от перекиси водорода, имеет очень неприятный запах.
Кидать таблетки гидроперита в водоём, с прикормкой, или без, значит наносить вред природе. Да, масштабы не те, что от промышленного слива, но вред от этого природе огромный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Поковырялся в своем не богатом арсенале мормышек и вот сто-то похожее на безмотылки нашел))Гвоздешариков не оказалось.Может есть что-то достойное или не стоит даже пробовать?
За качество фото сорри, но думаю и так понятно что там..)
 

Вложения

  • 20190212_151201.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 85
    20190212_151201.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
болталка Истринского водохранилища
Интерес...
Они и ту ту статью до конца не читали, где ссылка. Я ж скрин пихнул, но видимо как в танке))
----
Про " wd шку" первый раз слышу. Этож до какой степени надо быть жадным до рыбы, чтоб любой ценой наловить? Ведь следующие шаги 100% электрика...
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Поковырялся в своем не богатом арсенале мормышек и вот сто-то похожее на безмотылки нашел))Гвоздешариков не оказалось.Может есть что-то достойное или не стоит даже пробовать?
За качество фото сорри, но думаю и так понятно что там..)
Капли и муравьи должны сработать, только бисер на них разных цветов повесить(белый,красный, зелёный). Вполне рабочий инструмент будет в умелых руках:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
болталка Истринского водохранилища
Поковырялся в своем не богатом арсенале мормышек и вот сто-то похожее на безмотылки нашел))Гвоздешариков не оказалось.Может есть что-то достойное или не стоит даже пробовать?
За качество фото сорри, но думаю и так понятно что там..)
По идеи все рабочие! Пробовать!!!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
болталка Истринского водохранилища
Поковырялся в своем не богатом арсенале мормышек и вот сто-то похожее на безмотылки нашел))Гвоздешариков не оказалось.Может есть что-то достойное или не стоит даже пробовать?
За качество фото сорри, но думаю и так понятно что там..)
Ловлю на ту что отметил :coolio: на Вашем рисунке. Мне нравится, - универсальная. Мотыль удобно насаживать ( особо ночью в палатке), подсечка рыб :thumbupq:, и потерял (уплыла с бонусом) за последние лет 5 только одну. Вольфрам, в основном на Волге, глубина 6-12м.
 

Вложения

  • 20190212_151201.jpg
    53 КБ · Просмотры: 69
    20190212_151201.jpg
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
болталка Истринского водохранилища
Ловлю на ту что отметил :coolio: на Вашем рисунке. Мне нравится, - универсальная. Мотыль удобно насаживать ( особо ночью в палатке), подсечка рыб :thumbupq:, и потерял (уплыла с бонусом) за последние лет 5 только одну. Вольфрам, в основном на Волге, глубина 6-12м.
Так безнасадки же!!!
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
ДВС, давно(больше 5-7 лет)брал на выставке(ВДНХ)прикорму,дающую эффект пузырьков,к сожалению забыл как называется....)))в такой кругло плоской коробочке.Ни разу не было ничего путного.Слышал,что используют асспирин-упса.
- а вообще-то...в пионерлагере один пацан манку с боркой мешал и так "ловил"...пока ему местные не набили морду..) мне всегда было интереснее видеть поклевку.

все эти "методы"химии...притом ТЕПЕРЬ , когда полно экологичных аром... / решать вам конечно...)))
Всем НХНЧ (или "удачи"- кто как пожелает)
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
болталка Истринского водохранилища
А не назвать ли тему БолтаНка Истринского вдхр-ща?!))Нуачо,звучит)):thumbupq:
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
болталка Истринского водохранилища

Сейчас смотрят

Вверх