• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

болталка Истринского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 673
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
А у нас бесплатно чистят...
Даже в городе не бесплатно.На дачах и в деревне это возможно, если тракторист сам там живет.Я сам до узбека чищу, он от себя и до ворот метров 100 чистит этой херней хз как она называется, а я лопатой)))до основной дороги из Поповски тракторист херачит :thumbupq:
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Не промерзнет.Там есть глубокие участки метра по 2 или даже 3, плюс сильное течение.Ближе к Колтышево.Там кстати видел зимой пару раз машины.Вот и интересно, что они ловят.
Двс, подтверждаю, речка с омутками и перекатами по факту, даже когда был массовый сброс воды, глубину там метровую найти можно было. По щучке так отвечу: заходила, начиная с конца февраля, когда ход плотвы начинался, но целенаправленно её при мне никогда никто не ловил,да и негде - народ все обсверливал. Часто щучка мормыхи откусывала, повезет-вытащишь, размером не более 1,5кг. Но давно там не ловил, да и заборов там прибавилось, через поле от логиново уже не пройдти, а от моста идти - "кокосы в снегу полоскать".
Вообще на речке надо момент всегда искать. Ранее и в коньково плотва бегала, а за ней и окунь неплохой, но зимы помните какие у нас были - льда почти не было на речках в верховьях, ловили на летние, начиная с середины марта.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
В то время нужно было ставить на учет такие лодки.Я году в 2008 ставил на учет Ямаран В-330.В судовом билете даже было написано как моторно-гребная лодка.Мне так в ГИМСе посоветовали, чтобы при покупке мотора было проще его туда вписать.Это именно про моторно-гребную.Но даже без этого термина ее надо было регистрировать.Не помню год, но потом это отменили и я снял с учета, ибо платить с каждым годом было все дороже.
Все плав средства, с грузоподъемностью начиная от 250 кг
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Всем доброго здравия.
Подскажите как с клевом обстоят дела в Ламишино, Трусово и в Пятнице?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 673
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Двс, подтверждаю, речка с омутками и перекатами по факту, даже когда был массовый сброс воды, глубину там метровую найти можно было. По щучке так отвечу: заходила, начиная с конца февраля, когда ход плотвы начинался, но целенаправленно её при мне никогда никто не ловил,да и негде - народ все обсверливал. Часто щучка мормыхи откусывала, повезет-вытащишь, размером не более 1,5кг. Но давно там не ловил, да и заборов там прибавилось, через поле от логиново уже не пройдти, а от моста идти - "кокосы в снегу полоскать".
Вообще на речке надо момент всегда искать. Ранее и в коньково плотва бегала, а за ней и окунь неплохой, но зимы помните какие у нас были - льда почти не было на речках в верховьях, ловили на летние, начиная с середины марта.
Спасибо, но речь о Катыше, а не водохранилище.Последнее как по мне начинается за мостом в Колтышево.Там через 2-3 км наверное есть заборы.На самом Катыше их слава Богу нет.
Вот отметил, что я подразумеваю под р.Катыш.Далее как по мне уже водохранилище.Я не настаиваю и спорить ни с кем не хочу, но для меня так.А уж Логиново это самое что ни на есть водохранилище, а не Катыш.Так же и Климово с Тимофеево ни разу не р.Нудоль.Опять таки для меня.А там кто как привык. :pardon:
 

Вложения

  • Яндекс.Карты — Яндекс.Браузер 2021-02-19 19.22.02.png
    610.5 КБ · Просмотры: 57
    Яндекс.Карты — Яндекс.Браузер 2021-02-19 19.22.02.png
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Спасибо, но речь о Катыше, а не водохранилище.Последнее как по мне начинается за мостом в Колтышево.Там через 2-3 км наверное есть заборы.На самом Катыше их слава Богу нет.
Вот отметил, что я подразумеваю под р.Катыш.Далее как по мне уже водохранилище.Я не настаиваю и спорить ни с кем не хочу, но для меня так.А уж Логиново это самое что ни на есть водохранилище, а не Катыш.Так же и Климово с Тимофеево ни разу не р.Нудоль.Опять таки для меня.А там кто как привык. :pardon:
Так, я и имел ввиду речку, до расширения, может просто сбило с толку, что написал про забор у Логиново, раньше через поле ходили, начиная от пирса, уоторого может уже нет и выше до моста. Чуть выше моста после ледосостава должно быть расширение, точно не назову, там один раз бывали с местным "гидом", туда лещ на нерест заплывал ранее. Но времена меняются, так же как рыба и люди
А в верховьях речки там еще запруда образована.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
1 227
Репутация
3 702
Откуда
-
болталка Истринского водохранилища
Так, я и имел ввиду речку, до расширения, может просто сбило с толку, что написал про забор у Логиново, раньше через поле ходили, начиная от пирса, уоторого может уже нет и выше до моста. Чуть выше моста после ледосостава должно быть расширение, точно не назову, там один раз бывали с местным "гидом", туда лещ на нерест заплывал ранее. Но времена меняются, так же как рыба и люди
А в верховьях речки там еще запруда образована.
Раньше и в Полежайках нерестилище было...
А сейчас ????
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Сейчас рыба за мост не раньше конца апреля заходит, опять же смотря,какая, надо сечь момент
2 года назад красноперка, в среднем 400 гр. зашла, в определенном месте, в определенное время ловилась, крупная плотва была, крупная, я имею ввиду от 200 гр., в две мужицкие лодони,она есть - но надо знать когда она прийдет и сравнить какой сброс воды был. В общем, надо постоянно следить за объектом ловли
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 826
Репутация
9 239
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
болталка Истринского водохранилища
Доброго времени суток уважаемые друзья и коллеги по совместному не легкому и опасному увлечению! От всей души поздравляю Вас с днем Советской армии! Желаю счастья, здоровья, и долгих лет удачной жизни... всем - всех благ, с праздником!!!
1(1).jpeg
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Так к вам основную дорогу чистят каждый день.Сегодня вот у меня напротив дачи на подъеме съехал грузовик с песком в кувейт.Трактор приезжал.Я то сам там заезжаю через верх.А вниз по дачной дороге.Сегодня о5 нападало.Запаривает чистить.Лучше бы порыбачил)))
У вашего тракториста трактор гомно.Он у нас половину до меня прочистил и застрял.Сашка Колтышевский лучше чистит и трактор у него нормальный.Правда и цена.Позавчера 5 тысяч взял.Обычно 2.Но тут снега было море.
Сашке я заказал прочисить проезд до моих ворот.. 3000 р... но опять подзасыпало.. слегка заковидил и планы с заездом прорушились... Вот такая наша.. деревенская жизнь.. А Ильич по мелочи ... расчишает вы'езды перед воротами и рпсширения для раз'ездов.. и все.. Я его просил мне прочистить 75 м... он слился..
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 673
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Сашке я заказал прочисить проезд до моих ворот.. 3000 р... но опять подзасыпало.. слегка заковидил и планы с заездом прорушились... Вот такая наша.. деревенская жизнь.. А Ильич по мелочи ... расчишает вы'езды перед воротами и рпсширения для раз'ездов.. и все.. Я его просил мне прочистить 75 м... он слился..
Ну слегка когда, то не беда.Я от себя чищу спуск метров 50 лопатой, а далее более менее ровно и у самих ворот узбек чистит приличный участок.Хорошо что основную дорогу(от спуска до поворота на Поповку и далее) ваши чистят и я по ней до верхних ворот и в СНТ.
Можно и через низ, но местами заносит и портить дорогу не хочется.
Щас ездил все ок.Даже главная(ну самая главная) дорога стала намного лучше.Уже 80км/ч без проблем.После снегопада был укатанный снег, а сверху лед.Максимум 60 ехал и как по стиральной доске)))
 

Сейчас смотрят

Вверх