• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

болталка Истринского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Продолжу теперь по разведке местности.
Заехал в Тимофеево, а там увы и ах.Где была дорога в поле по краю деревни(одно время там старый трактор стоял-для знающих) там теперь остановка.Ее перенесли от левой стороны.Теперь зимой будем парковаться иначе.В общем место зимнее и любимое летом не вариант.
Поехал в Барское.Там от дороги метров может 300 из которых 100 до воды я не доехал.Ну жалко блин старушку свою..)Все днище бы там оставил.Хотя если постараться, то еще метров 50 можно проползти.
Видел там Аудюху джипару, но рядом никого у воды и на воде.
Можно конечно между Барским и Тимофеево в поле съехать, но не рискнул.
Поехал в Климово.Там ни разу не был.
Еду и упираюсь в загон с овечками.Ага, а правее дорога продолжается(в прошлый раз я чуть не доехал и подумал, что там тупик).Далее прямо и налево к водохранилищу по средней грунтовке.Большие спуски и подъемы, 3 колеи и при спуске чиркал защитой.
Подъехал к шлагбауму, а он закрыт.От него до воды наверное метров 50.На стоянке Сан Йонг(на фото), Хантер и девятка....ну и я.
Прошел, посмотрел.Место интересное и никто там думаю на моторках не гоняет.Увидел лодок 5 наверное рыбаков и кучу селитера как и в Барском.
Сюда конечно пузотеркам по сырой погоде крайне не советую.Парковка машин 10 вместит, но улететь там можно прилично.Даже в Барском по сырости думаю выехать можно, но не тут.
Я изначально расстроился, что один с такой лодкой, как тащить?!.... с этой тележкой не варик.
Но оказалось надо включить мозг.
Интековский насос заряжается, и от своего АКБ качает.На горбу я Ярика(Ямаран) спокойно эти 50-100 метров протащу(вначале лодку, потом полы), а уже на берегу накачаю.В этом то и была вся проблема.
Сегодня футбол.Завтра поехать увы никак.Но в пятницу или субботу, если ничего не случится, то 100% еду!
Спасибок не надо.Это я так....выговориться чуток и может кому будет полезно узнать про эти места..)))
Всем НХНЧ:victory::taschu:
 

Вложения

  • IMG_20200819_163051.jpg
    208.7 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20200819_163051.jpg
  • IMG_20200819_163046.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20200819_163046.jpg
  • IMG_20200819_163106.jpg
    168.2 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20200819_163106.jpg
  • IMG_20200819_163105.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20200819_163105.jpg
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Всем, привет! Ребят, я про мотыля и всякие там опарики, кукурики! Ловите на Безнасадки! Насадки НЕ НУЖНЫ)))! Был в отпуске на ВерхнеВолжском озере Вселуг! Ловля с лодки на Безнасадки!!! Кормленая точка на 8 метрах! За утро от 4 до 8 кг. подлещика по 350 - 800 грамм! Одно утро было пролётное - по "0"! В прилове Судачок на 900 и Лещик на 1400! (вроде не по Теме, но эта тема - Истра - Любимая)))!) Посмотреть вложение 8121732
Научите сейчас,рыбу на истре всю повыдергают))))
Как достаточно молодой безмотыльщик скажу,что вспоминая себя,мне было сложно поверить в это,но стоило только терпения набратся и хана,мотыль только в прикормке.Терпение и вера,вот что нужно тут.Получится,хоть не сразу,но это не точно.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
болталка Истринского водохранилища
Да.Ямаран В-330 аж 2007 года, но на воде был раз 10 максимум наверное))
Надо теперь наверстать упущенное. :pardon:
Ну я свой Кайман 3.30 собираю один, гружу разгружаю тоже один и могу собранный метров 20-30 до воды дотащить, подлезаешь под него и бочком бочком, весу в нем 55 )))
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
болталка Истринского водохранилища
Научите сейчас,рыбу на истре всю повыдергают))))
Как достаточно молодой безмотыльщик скажу,что вспоминая себя,мне было сложно поверить в это,но стоило только терпения набратся и хана,мотыль только в прикормке.Терпение и вера,вот что нужно тут.Получится,хоть не сразу,но это не точно.
Правильно, Слава! Так держать! А рыба каждому своя, чужая не клюнет!)))
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
381
Репутация
2 332
Возраст
50
Откуда
зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Сегодня решил потренироваться собирать лодку в одно лицо.
Ведь раньше помогал брат.Щас он живет в городе, поэтому придется заморачиваться одному.Есть сосед тут, который любит рыбалку, но он по бели и то редко, плюс работает.Ну ничего и сам справлюсь.Главное начать.
Вот сегодня и начал тренировку и разведку.
Лодку собрал минут наверное за 30.
Самое сложное было со стрингерами.Подложил весла под лодку и вроде получилось.
Но изначально была заморочка с Интековской улиткой, хотя скорее бочонком...))
Изначально не промерил диаметр отверстия в переходнике, который переделал по видео из ютуба.Они оказались одинаковыми(у насоса должно вставляться в отверстие лодки).Не долго думая вставил туда переходник от лягушки и дело пошло.Но с закрытым клапаном не качает, поэтому набрав объем приходится резко все отключать и закрывать клапан.Но мне и так хорошо.Качает быстро, и докачать лягушкой 5 минут(на фото не докачивал).
Вроде всё сделал и возникла проблема.Поднять я ее один поднимаю чуток, но протащить метров 5 даже и то проблема.Волочить можно, но не хочу.
Взял подложил старую тележку под транец.Привязал к ней шпагат и покатил, немного задевая задними балонами траву))Но трава не везде и потому варик отпал.
А почему?!Об этом расскажу чуть позже......
У меня слань-книжка,правда лодка 2800,устанавливается легко и быстро.Не задумывались вместо стрингеров проклеить ПВХашкой пайолы между собой?Держит на ура,стоя можно джигу танцевать
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
болталка Истринского водохранилища
У меня слань-книжка,правда лодка 2800,устанавливается легко и быстро.Не задумывались вместо стрингеров проклеить ПВХашкой пайолы между собой?Держит на ура,стоя можно джигу танцевать
Ямаран под мотор 15 лошадей! И чего там будет с ПВХашкой вместо стрингеров на 40 км в час? :eek: :) А если лодка без мотора, то такая и не нужна :) !
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Ну я свой Кайман 3.30 собираю один, гружу разгружаю тоже один и могу собранный метров 20-30 до воды дотащить, подлезаешь под него и бочком бочком, весу в нем 55 )))
Мой 53 кг.Без полов оттащу нормально, но надутую это сложно с полами.Может не так подстраивался)))Баллон прогибался немного и неудобно.Была бы чисто сумка набитая им и полами это одно, а так.....ну я блин не Кокляев)))
Щас проверил Интековский насос.Погудел секунд 10 и заглох.Вот и хз как ее качать и сколько его заряжать.Ладно, помучаюсь если что ногами и лягухой)))Главное чтобы этого чуток хватило бока поднять. :pardon:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Ямаран под мотор 15 лошадей! И чего там будет с ПВХашкой вместо стрингеров на 40 км в час? :eek: :) А если лодка без мотора, то такая и не нужна :) !
У меня без мотора.Пока без него...в будущем планирую китайца около 6 лошадок.Говорят одному хватает выше крыши.А больше зачем мне на Истре или той же В.Волге(на нее пока не езжу, но мало-ли)???
Мотор HDX или Хидеа...вот ченить из этого и нормально мне для Истры на 6 лошадок.Я же не гонять хочу.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
381
Репутация
2 332
Возраст
50
Откуда
зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Ямаран под мотор 15 лошадей! И чего там будет с ПВХашкой вместо стрингеров на 40 км в час? :eek: :) А если лодка без мотора, то такая и не нужна :) !
От 15 лошадей он взлетит как фанера над порыжэм.Вы в своём уме вобще?на 3300 ставить 15 кобылок?5ть за глаза а 9ть максимум.Ну кому нравиться 15ти сильный мотор на себе таскать или мыкаться в поисках слипов то вперёд.А если человек говорит что для него сборы лодки это задача значит лодку в багажнике будет возить а не на транцевиках.К тому же книжка не так уж слаба когда её балонами с нижними усилителями к полу прижимает,у моего знакомого меркури 9ка слань никак не колышет,во всех смыслах.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
болталка Истринского водохранилища
Я тоже лягушкой качаю! В чем проблема то! 3-5 литровый насос накачивает за 10 минут!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
От 15 лошадей он взлетит как фанера над порыжэм.Вы в своём уме вобще?на 3300 ставить 15 кобылок?5ть за глаза а 9ть максимум.Ну кому нравиться 15ти сильный мотор на себе таскать или мыкаться в поисках слипов то вперёд.А если человек говорит что для него сборы лодки это задача значит лодку в багажнике будет возить а не на транцевиках.К тому же книжка не так уж слаба когда её балонами с нижними усилителями к полу прижимает,у моего знакомого меркури 9ка слань никак не колышет,во всех смыслах.
Согласен.У меня по паспорту 15 лошадок максималка.Но мне такая мощь без надобности. :thumbupq:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Я тоже лягушкой качаю! В чем проблема то! 3-5 литровый насос накачивает за 10 минут!
У меня родная лягуха сломалась.Щас от Интека....и лягуха и тот что от прикуривателя.Но зачем ипать мозг с лягухой, если можно электрической дешовкой за 1 минуту поднять баллон?Остальное докачать той же лягухой.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
болталка Истринского водохранилища
От 15 лошадей он взлетит как фанера над порыжэм.Вы в своём уме вобще?на 3300 ставить 15 кобылок?5ть за глаза а 9ть максимум.Ну кому нравиться 15ти сильный мотор на себе таскать или мыкаться в поисках слипов то вперёд.А если человек говорит что для него сборы лодки это задача значит лодку в багажнике будет возить а не на транцевиках.К тому же книжка не так уж слаба когда её балонами с нижними усилителями к полу прижимает,у моего знакомого меркури 9ка слань никак не колышет,во всех смыслах.
Чего вы грубите :) ! У меня такой же Кайман под 15-кой! И 15 разрешенная! Весит 35! и есть удобная ручка для переноски! И под тремя взрослыми идет за 25! А под одним за 40! Кому рыбку ловить, а кому и рыбку и прокатится с ветерком! Правда последние года собираю комплект раз в году, в отпуске!:):thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: w1Ze

Сейчас смотрят

Вверх