• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

болталка Истринского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
С нами с
22.12.2017
Сообщения
229
Репутация
480
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Всем привет. Был на выходных у знакомых на даче. Решили прокатиться на внедорожнике через лес и попали в Новораково.
Ни кто не ловил в этих краях?
По поводу ловли: там может быть охранная предплотинная зона. Рыбаки на льду - сотрудники плотины, с друзьями и т.д., в общем у кого доступ есть. Про зимовальные ямы там не слышал. Было где-то видео на ютубе про сомов в этом районе.
 
  • Cпасибо
Реакции: just
С нами с
22.12.2017
Сообщения
229
Репутация
480
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Линь и на Истре зимой проскакивал в Бережках.
Забыл дописать, что и ночью попадался, там вопрос про ночь же был.
А так, в 2009-ом, когда вдхр. сильно сбросили, недалеко от дома рыбака у Якиманки, видел как парень целенаправленно его ловил, на вид килограм 12-15 поймал, мы с братишкой тогда очень удивились. Видимо в стайку попал, там от вдрх. один ручей оставался, и в закутке линя и дергали со льда
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 878
Возраст
40
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
По поводу ловли: там может быть охранная предплотинная зона. Рыбаки на льду - сотрудники плотины, с друзьями и т.д., в общем у кого доступ есть. Про зимовальные ямы там не слышал. Было где-то видео на ютубе про сомов в этом районе.
Ну сомы могут быть, так как там глубины по 13см и есть где укрыться.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 537
Репутация
5 135
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
болталка Истринского водохранилища
Вопрос к разработчикам сайта.Когда появится функция ,,скрепка,,в личке?Или она есть и я что-то не понимаю?
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
болталка Истринского водохранилища
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
что с ней делать нужно? курить?!
Ну а вдруг,многие приезжают на Истру с целью " фанерный комбинат " открыть. Сам такой был,надоело. Захотелось эмоций,перешёл на железо и на нечисть всякую. Стало покрупнее,интересней ,но меньше по количеству. От мелочи принципиально ухожу. Как то так.
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
болталка Истринского водохранилища
Ну а вдруг,многие приезжают на Истру с целью " фанерный комбинат " открыть. Сам такой был,надоело. Захотелось эмоций,перешёл на железо и на нечисть всякую. Стало покрупнее,интересней ,но меньше по количеству. От мелочи принципиально ухожу. Как то так.
Ну а вдруг. Вот отловить бы этого А ВДРУГА и притопить бы в лунке первой попавшей вместе с головой может и рыба начала клевать а так это( вдруг) всему виновник :D :ranting:
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 878
Возраст
40
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Всем привет.
Вот ни кто не замечал, что летом если ловить у ЛЭП, то там рыбки поболее всегда, нежели чем в других местах.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
болталка Истринского водохранилища
Динамик То что налим редко попадается на Истре это не значит, что в других водоемах его нет и он на грани исчезновения.
Щас поискал по форуму инфу по нему.На той же Рыбинке, Плещеево, Оке и еще некоторых водоемах его ловят целенаправленно.

Все правильно, Рыбинка, Плещеево озеро - Ярославская область, а не М. О.

По поводу Вашего высказывания - взял бы не сомневаясь. Да, Вам с трудом дается поимка хищника, поэтому прекрасно понимаю Вашу позицию.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Все правильно, Рыбинка, Плещеево озеро - Ярославская область, а не М. О.

По поводу Вашего высказывания - взял бы не сомневаясь. Да, Вам с трудом дается поимка хищника, поэтому прекрасно понимаю Вашу позицию.
Оку вы почему-то из моего сообщения вычеркнули.Как и платники..))
Налим это вам не Амурский тигр.При желании его популяцию в МО можно восстановить.Если в платники его запускают, то могут и в водохранилище запустить пару тонн.Только это наверное никому не надо.
По поводу Вашего высказывания-"Да, Вам с трудом дается поимка хищника, поэтому прекрасно понимаю Вашу позицию".
Жерлицами я целенаправленно начал ловить с этого года.Ранее было баловство, на авось.Наверняка еще многие нюансы я не вкурил, но всё придёт со временем))Поэтому не считаю, что прям неудачно у меня с этим делом.
Ну а для того, чтобы с чем-то сравнить, я бы с удовольствием почитал Ваши отчеты, но увы что-то не могу их найти.Наверное так удачно ловите хищника, что и отчеты писать попросту некогда. :pardon:
Налима же около 1 кг, я думаю взяли бы многие, ибо в КК его нет.Всё остальное только ваши хотелки.Отпускать или нет это дело каждого.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
229
Репутация
480
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
Оку вы почему-то из моего сообщения вычеркнули.Как и платники..))
Налим это вам не Амурский тигр.При желании его популяцию в МО можно восстановить.Если в платники его запускают, то могут и в водохранилище запустить пару тонн.Только это наверное никому не надо.
По поводу Вашего высказывания-"Да, Вам с трудом дается поимка хищника, поэтому прекрасно понимаю Вашу позицию".
Жерлицами я целенаправленно начал ловить с этого года.Ранее было баловство, на авось.Наверняка еще многие нюансы я не вкурил, но всё придёт со временем))Поэтому не считаю, что прям неудачно у меня с этим делом.
Ну а для того, чтобы с чем-то сравнить, я бы с удовольствием почитал Ваши отчеты, но увы что-то не могу их найти.Наверное так удачно ловите хищника, что и отчеты писать попросту некогда. :pardon:
Налима же около 1 кг, я думаю взяли бы многие, ибо в КК его нет.Всё остальное только ваши хотелки.Отпускать или нет это дело каждого.
ДВС, споры про налима бесполезны. На него больше температура воды влияет и корм. Так в 2012 на оке его замор был, жара какая была, и вода как парное молоко.
А по поводу истры - он всегда в достатке был. Просто он не может вырасти крупнее, условия и климат не позволяют + его щука очень "ням". В 2007, вроде, его у него вообще большой выводок был, на щуку использовали темную резину. И судак им не брезгует. Чтоб конкуренцию составлять другим хищникам - он жолжен быть не менее 3-5 кг и более, а так он глист для них. А попадается в этом году, ввиду малой концентрации другого хищника или ее "голодовки" из-за погоды.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
560
Репутация
7 979
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
болталка Истринского водохранилища
Да налима на Истре достаточно. Просто он очень редко берёт живца поднятого ото дна, опускайте живца на дно, грузило поближе, свободной лески минимум, метр - полтора,иначе все коряги ваши.
Живец самый хороший уклейка , даже снулая, ёрш, плотва, окуня не очень жалует.
Камни , коряги , его места , глубина обычно до 4 метров,поклёвки естественно только ночью .
Кстати щас он должен хорошо брать до схода льда .
Самого большого ловил в районе 4 кг, а глистов попадалось не меряно. Но они практически все в заглот до попы, не жильцы.
Чем хуже погода , тем больше улов .
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
болталка Истринского водохранилища
Именно был.

Просто он не может вырасти крупнее, условия и климат не позволяют + его щука очень "ням". В 2007, вроде, его у него вообще большой выводок был, на щуку использовали темную резину. И судак им не брезгует. Чтоб конкуренцию составлять другим хищникам - он жолжен быть не менее 3-5 кг и более, а так он глист для них.

Как же он в других водоемах распространяется, если такой кругом прессинг.

Да все это разговоры ни о чем. Было его предостаточно и ловился бы стабильно, был бы и в уловах и ловили бы его целенаправленно. Ловят же его на той же Рыбинке как на поставухи, так и на блеснамет.

Отчетов по уловам не пишу. Кто знает где ловить, тот ловит, а любители сесть на хвоста мне задаром не нужны.
 

Сейчас смотрят

Вверх