• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка-флудилка (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Болталка-флудилка
1618217373417.png Массовые отравления спиртом «Рояль», в том числе и со смертельными исходом, хоть ненамного, но поубавили популярность голландской жидкости. А тем временем и российские власти принялись наводить порядок на отечественных предприятиях по производству спиртных напитков. В итоге в 1994 году специальным указом правительство во главе с Виктором Черномырдиным запретило ввоз спирта «Рояль» на территорию Российской Федерации. С того момента литровые бутылки с яркими этикетками навсегда исчезли с прилавков российских магазинов.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Болталка-флудилка
Время правления: 1985-1991. С виноградниками согласен, погорячился.
Посмотреть вложение 8962567 Посмотреть вложение 8962588
Во,,, смотри по твоим графикам - алкоголь помог справиться с ростом смертности. Начали пить больше и через год пик смертности пошел вниз.:D
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Болталка-флудилка
Во,,, смотри по твоим графикам - алкоголь помог справиться с ростом смертности. Начали пить больше и через год пик смертности пошел вниз.:D
Сказать ли вам, что это были за графики? Ну, это очень просто: на веленевой бумаге, черной тушью, рисуются две оси – одна ось горизонтальная, другая вертикальная. На горизонтальной откладываются последовательно все рабочие дни истекшего месяца, а на вертикальной – количество выпитых граммов, в пересчете на чистый алкоголь. Учитывалось, конечно, только выпитое на производстве и до него, поскольку выпитое вечером – величина для всех более или менее постоянная и для серьезного исследователя не может представить интереса.

Итак, по истечении месяца рабочий подходит ко мне с отчетом: в такой-то день выпито того-то и столько-то, в другой – столько-то, et cetera. А я, черной тушью и на веленевой бумаге, изображаю все это красивою диаграммою. Вот, полюбуйтесь, например, это линия комсомольца Виктора Тотошкина:

0 (2).png

А это Алексей Блиндяев, член КПСС с 1936 года, потрепанный старый хрен:

0 (1).png

А вот уж это – ваш покорный слуга, экс-бригадир монтажников ПТУСа, автор поэмы «Москва – Петушки»:

0.png

Ведь правда, интересные линии? Даже для самого поверхностного взгляда – интересные? У одного – Гималаи, Тироль, бакинские промыслы или даже верх кремлевской стены, которую я, впрочем, никогда не видел. У другого – предрассветный бриз на реке Каме, тихий всплеск и бисер фонарной ряби. У третьего – биение гордого сердца, песня о буревестнике и девятый вал. И все это – если видеть только внешнюю форму линии.

А тому, кто пытлив (ну вот мне, например), эти линии выбалтывали все, что только можно выболтать о человеке и о человеческом сердце: все его качества, от сексуальных до деловых, все его ущербы, деловые и сексуальные. И степень его уравновешенности, и способность к предательству, и все тайны подсознательного, если только были эти тайны.

Душу каждого мудака я теперь рассматривал со вниманием, пристально и в упор. Но не очень долго рассматривал: в один злосчастный день у меня со стола исчезли все мои диаграммы. Оказалось: эта старая шпала, Алексей Блиндяев, член КПСС с 1936 года, в тот день отсылал в управление наше новое соцобязательство, где все мы клялись по случаю предстоящего столетия быть в быту такими же, как на производстве, – и, сдуру ли или спьяну, он в тот же конверт вложил и мои индивидуальные графики.

Я, как только заметил пропажу, выпил и схватился за голову. А там, в управлении, тоже – получили пакет, схватились за голову, выпили и в тот же день въехали на «москвиче» в расположение нашего участка. Что они обнаружили, вломившись к нам в контору? Они ничего не обнаружили, кроме Лехи и Стасика: Леха дремал на полу, свернувшись клубочком, а Стасик блевал. В четверть часа все было решено: моя звезда, вспыхнувшая на четыре недели, закатилась. Распятие совершилось – ровно через тридцать дней после Вознесения. Один только месяц – от моего Тулона до моей Елены. Короче, они меня разжаловали, а на место мое назначили Алексея Блиндяева, этого дряхлого придурка, члена КПСС с 1936 года. А он, тут же после назначения, проснулся на своем полу, попросил у них рупь – они ему рупь не дали. Стасик перестал блевать и тоже попросил рупь – они и ему не дали. Попили красного вина, сели в свой «москвич» и уехали обратно.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Болталка-флудилка
...А вот уж это – ваш покорный слуга, экс-бригадир монтажников ПТУСа, автор поэмы «Москва – Петушки»...
Чета не понял. Та ты у нас Венедикт Ерофеев? Погодь, так он же того...еще в 90-ом. Или ты "литературный негр"?
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Болталка-флудилка
Воскресе! :eek:Комсорг-общественник видимо бывший.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Болталка-флудилка
Воскресе! :eek:Комсорг-общественник видимо бывший.
Я помню в советской школе вдруг включили перед первым уроком 15-ти минутку «политинформации».
Каждый день пару учеников обязывали выступать перед классом. Нужно было вырезать из газеты какую нибудь небольшую статейку- выдержку и зачитать. Без аналитики и собственного мнения- зачитал и курить за углом.
Напомнило.
А вообще этим вроде другой завсегдатай страдает ;)
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Болталка-флудилка
Я помню в советской школе вдруг включили перед первым уроком 15-ти минутку «политинформации».
да-да, у нас по четвергам была, за 15 мин до начала уроков. У меня с газетами проблем не было, отец выписывал много изданий, больше 10. Я его с газетой и сигаретой только и помню.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Болталка-флудилка
Чета не понял. Та ты у нас Венедикт Ерофеев? Погодь, так он же того...еще в 90-ом. Или ты "литературный негр"?
Вова16 уличил ВОЗ в манипулировании стат. данными на графике- пришлось искать свои, сермяжные, они же посконные, домотканые и кондовые. ))
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Болталка-флудилка
у нас по четвергам была, за 15 мин до начала уроков. У меня с газетами проблем не было, отец выписывал много изданий, больше 10.
Точно, по четвергам.
У нас тоже всегда по подписке были «обязательные» : «Правда» и «Труд». Мама, как директор магазина, не могла не быть членом партии. А вот отец всю жизнь проходил принципиально беспартийным. Помню потом в 80-х «МК» еще выписывали. Остальное по интересам покупали в будке «Союзпечати». А еще помню несколько газет всегда можно было прочитать на стендах около остановки автобусов. «Планшет» из прошлого ;)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Болталка-флудилка
Как грит мой знакомый бывший комиссар: Лучшее пособие к уставу и блокноту агитатора крепкий черенок от лопаты.
Я из газет помню только "Известия" с копеечным курсом доллара, а посчитать так ни хрена и не изменилось...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Болталка-флудилка
Вова16 уличил ВОЗ в манипулировании стат. данными на графике- пришлось искать свои, сермяжные, они же посконные, домотканые и кондовые. ))
:rjach: кого, где , что сделал говорите???? Ты бы на смайлик посмотрел в конце, не о чем не говорит? так скажу - аки достал ты со своими проповедями:wacko: Не ищи оправдания свой боязни алкоголя,,, - эт же без смайликов не шутка:yes:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Болталка-флудилка
Первая сегодня и ,вполне возможно, последняя в зимнем сезоне 20/21г.
IMG_20210414_232735.jpg
Немного грустно, что сезон заканчивается.. в этом сезоне удалось провести на льду 19 отличных суток)..

Зы. Пока писал, поймал ещё несколько, удочки перепутал, накатил, просверлил "аквариум".. обалденное завершение сезона) Но рыбалка продолжается)
IMG_20210414_234726.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх