• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка-флудилка (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Болталка-флудилка
Ну тогда к словам чуть не помер, нужно добавлять, что от свежего воздуха.
Запрет, видимо, распространяется на технику с ДВС. Волей не волей подталкивает к электротранспорту.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 854
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Болталка-флудилка
Ну тогда к словам чуть не помер, нужно добавлять, что от свежего воздуха.
Запрет, видимо, распространяется на технику с ДВС. Волей не волей подталкивает к электротранспорту.
А я сильно то и не удивлюсь. Вы прикиньте к носу, водохранилища то возле Москвы питьевые а что на льду остаётся после нашей братвы сами знаете. У нас на питьевые вокруг Владика и не суйся не зимой и не летом. Рыба там есть да только есть и охрана, конечно кто то попадает и туда- но уж ни коттеджей ни яхт и близко нет.
Так что если прикроют мототранспорт на лёд то ничего в том противозаконного не будет. Коттеджи и базы с яхтами можно и проконтролировать, а вот толпам рыбаков волюшку легче прикрыть.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 450
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Болталка-флудилка
....водохранилища то возле Москвы питьевые .....
С чего это вдруг они питьевые?

Химический состав, вкус и запах говорят об обратном. А то что там рыбаки оставили (из биоразлагающегося материала), то это просто не поддаётся статистики как ничтожно малое загрязнение, что бы говорить о важности охраны воды от собрата и вредного воздействия от его влияния. У нас пресной технической воды в достатке, поэтому и охранять её просто на просто не надо.

Переехав в город, я давно уже перестал пить из крана, зимой заказываю привозную воду, летом с деревни вожу с колодца. В мой квартирный кран течет вода с Москва-реки, и дело не в самой воде, хорошая она или плохая, а дело в способе её приготовления (очищения), где добавляются добавки, со временем которые могут доставить массу неприятностей со здоровьем.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 854
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Болталка-флудилка
С чего это вдруг они питьевые?
А вы поинтересуйтесь где на такую уйму народу воду то берут? Они еще тогда питьевыми были когда и народу столько не было. Конечно где то её чистят, лампами разными подсвечивают но то ж денег требует. А тут прикрыл да еще и на штрафах навар.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 450
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Болталка-флудилка
А вы поинтересуйтесь где на такую уйму народу воду то берут?
Водохранилища и реки, это понятно. Но в кранах течет не питьевая вода, техническая. По крайней мере я её не пью и моя семья тоже, по разным причинам, в том числе и по этой:
....лампами разными подсвечивают ....
хотя ламп нету, есть реагенты хлоросодержащие.

П.С. И вообще я считаю, что в Подмосковных вдхр вода чище, чем в кранах Москвы. Несколько раз употреблял в чистом виде и пельмени готовил в ней (из специально просверленной лунки). Намёков даже на диарею не было, не говоря уже про какие-то инфекционные заболевания.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 854
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Болталка-флудилка
Водохранилища и реки, это понятно. .
Из Иваньки и берут и пр. водохранилищ по пути канала, где еще взять то? Так что самый благообразный предлог прикрыть чего нить имеется. Или штрафы собрать. С понаевших.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 854
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Болталка-флудилка
Намёков даже на диарею не было, не говоря уже про какие-то инфекционные заболевания.
Ну так у нас же свои способы обеззараживания-"мы люди простые, нам спиртом растираться ни к чему" как сказал мастер Безенчук.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Болталка-флудилка
Да ультрафиолетовый облучатель (УФО), вещь не дорогая и весьма примитивная, а на счет эффективности ничего не скажу.
Ставил на производстве один.
По сути должен убивать все живое, но вот после того живого, все гадкое, думаю, может размножится гораздо быстрее полезного.
Воду ту как не пил, так и не пью - брезгливо как-то.
На реке пью только из ключей, ну если уж совсем прижмет, то речную после кипячения.
Из водопровода у нас идет артезианская.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Болталка-флудилка
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 511
Репутация
7 130
Откуда
Москва ЦАО
Болталка-флудилка
Началось....Игорь,хорош.Это не самое страшное,я те как специалист по радиационной безопасности говорю)) Радон безусловно вреден из за того что ты получаешь именно внутреннее облучение,но в 80% регионов на него просто внимание не стоит обращать,а подвалы вентилировать)
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 825
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Болталка-флудилка
Спешу поздравить наших любимых девушек с праздником Весны, Любви и Нежности!
Лучше наших любимых рыбачек нет никого на свете!
Дорогие любимые наши девочки!
Счастья вам и сбывающихся мечт! Мы вас любим и мы без вас ничто....

d7fa89d857314dd3ed6b981415636039.JPG

Много лет назад была такая история....
«Звёзды»

1615198822780.png

Небосклон в эту ночь был весь усыпан звёздами. Одна половина Луны, закрытая тенью от Земли, уступила сегодня свой чёрный экран небесного кинотеатра звёздам.

Одна из них, самая весёлая и неугомонная, переливаясь разноцветным блеском, выискивала там, внизу, на поверхности этой удивительной Планеты что-то необычное, что-то странное. На бескрайних просторах Земли она нашла участок, где причудливой извивающейся змеёй, светилась белым льдом в обрамлении тёмного леса река. Звезда не могла понять, что её заставляет смотреть именно туда, что там вдруг изменилось, что не так?

Всё та же кромешная темнота леса, небольшие пятна света от разбросанных по берегу деревень, её даже уже не удивляли крошечные огоньки на теле этой белой змеи, хаотично расставленные по всех длине этой реки. Когда-то давно старая звезда рассказала ей о странностях обитания этих людей. Один из разновидностей странности некоторых из них заключался в том, чтобы ночью уйти из своего дома на тело этой белой гадюки и пожить на ней ночь в маленькой копии своего жилища. Это рыбаки.

Сегодня этих огоньков на реке было тоже предостаточно, и сверху это было завораживающее зрелище! Но что-то необычное приковывало взгляд. Она никак не могла понять, что?

И вдруг, присмотревшись, она поняла, что её так развеселило и в то же время так умиляло. Там, на поверхности реки, на гладком вновь подмёрзшем и чуть присыпанным белым одеялом пушистого снега льду, в кромешной темноте она увидела странную геометрическую фигуру. Ещё пять минут назад её не было! На льду в виде пятиконечных звёзд, касаясь друг друга только одной рукой, лежали два человека и смотрели на неё! Да, на неё!! Звезда даже обернулась и посмотрела на другие звёзды, но те были равнодушны.

Они смотрят на меня!!!!

Мерцание и смена цветовых гамм стало таким активным, звезда испугалась, не умирает ли она - у неё такое было впервые.

Там, внизу, так странно и так необыкновенно, так не по-человечески вдохновенно в виде двух одинаковых геометрических фигур лежали два человека. ОН и ОНА.



Этой зимой лёд на Верхней Волге почти толком и не стоял. Морозы были только в конце января, и то недолго. Дамба внизу по течению долго была открыта на сильный сброс и прикрыта только в январе. Лёд почти не намерзал, а когда встал, сразу нагрянули лютые морозы. Поэтому любимая зимняя рыбалка всё время откладывалась. А тут ещё и оттепель началась. Лёд стал плавиться сверху, вода на льду приводила в уныние. Неужели не успеем попасть хоть раз в этом году на хороший клёв?

Звонок по телефону егерю на рыболовную базу со старинным названием Корчева, бородатому и нелюдимому Серёге огорчил ещё больше. Тёплая вода из канала от Конаковской ГРЭС, впадающая в Волгу несколькими километрами ранее базы, промыла полынью уже до самой базы. Лёд там в результате течения и разных завихрений тёплой воды стал похож на минное поле с возможностью погибнуть при любом неосторожном шаге.

«Оно вам это надо???» -закончил беседу немногословный Сергей. А авто нас уже мчало в сторону Твери, преодолев все подмосковные пробки. Я был расстроен. Я очень хотел попасть в «Серёгины угодья». Но я был не один! Ещё двое участников нашей экспедиции плюс один товарищ, едущий впереди на своём авто, были против неоправданного риска. Да я и сам умирать молодым совсем не хотел и рисковать не собирался, тут было какое-то другое, внутреннее «детское» чувство, когда хотелось просто надуть губы и тихо сказать: "А я хочу туда!!»

Я притормозил у супермаркета и пошёл внутрь. Друзья переглянулись, но ничего спросить не успели. «Всё же есть? Что ещё?" Через пять минут я довольный садился в авто, положив на заднее сидение бутылку Courvoisier.

"Так будет всем спокойней!"- сказал я и мы поехали на новое оговоренное нами место.

Стандартные рыбацкие мероприятия, такие как выгрузка на лёд, поиск места, беготня с эхолотом и прочее, были закончены достаточно быстро. Наш товарищ, выбранный на это мероприятие главнокомандующим, принял решение сесть в фарватер, на глубину 11 метров. Мы же понадеялись на “фортовость» нашего прежнего места, зафиксированного в навигаторе. На нашем месте глубина сейчас 7,5 метров, друг Дима садится на 8,5 метров.

Я сказал «у нас». Да, я не ошибся, в моей палатке я не один. Со мной человек. Волшебный. О нём чуть позже.

В промежутках между сверлениями, прикармливанием или устанавливанием палаток, наливая перед носом, уговариваю друзей пригубить «француза». Друзья сдаются. Становится всё интереснее и интереснее.

Пришло время ужина, котлетки уже шкварчат на сковородке на газовой плитке. Внутренне пространство суперпалатки «куб» обжито, раскладушка разложена, все прикормки смешаны, мотыль уже в пучках, мормыш и опарыш шевелятся…

Бутылочка "француза" закончилась, пошли в ход личные фляжки. На ночь, чувствуется, потянуло на мороз. А клёва нет. Дима пытается увидеть поклёвку у себя, Володя тоже ушёл на свой «пятак»

И вот сидим мы вдвоём с этим волшебником. А точнее волшебницей. Это девушка. Моя любимая девушка. Она стала рыбачкой, ранее этим никогда не интересовавшись. И тут даже говорить больше нечего. Вот и сейчас она, покормив меня вкуснейшими котлетами и много чем ещё, прибравшись, просто сидела на кресле рядом, протянув мне руки. Я грел их. Растирал. Хотя в палатке было тепло.

Просто двум людям было хорошо от того, что они рядом.

А клёва все нет и нет.

Я вышел на улицу, покурил. Посмотрел вокруг.

«Боже, какая красота!»- сказал я.

«Что? Что ты сказал? Я не слышу!» - спросила ОНА.

«Иди сюда", - ответил я. ОНА вышла, я взял её за руку и мы пошли по льду. Отойдя подальше от других палаток я показал ей, что я увидел сам…

Это мы- те два человека, которые просто лежали на льду в виде пятиконечных звезд, подобно тому, как в детстве, в играх про войну, нам казалось, что поза убитого Героя бывает только такой. Два человека лежали рядом, держа друг друга за руку. Они смотрели на изумительно красивое небо. И на одну странную звезду, мерцающую разными цветами. Они завидуют ей, не зная, что она завидует им. А Она завидует им, даже не догадываясь, что они завидуют ей.

Всё очень просто.

Счастье в мелочи, которую очень часто не видишь.

……………………………………………..

Затем мы сняли номер в Отеле неподалёку и, просто обнявшись, уснули в тепле до утреннего клёва. Который кстати тоже проспали. Поэтому я толком и ничего не поймал. Наверно я плохой рыбак. Зато я счастливый человек!



2014
:thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 233
Репутация
27 842
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Болталка-флудилка
Никто не юзал такую кормушку? Нужен самосвал для зимы побольше, может подскажете чего? :)

1615619185337.png
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 460
Репутация
2 945
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Болталка-флудилка

Сейчас смотрят

Вверх