• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Большая Сестра (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2006
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
г.Москва
Большая Сестра
Привет всем!С праздниками!!!:victory:Ребята можа кто был?Что тамочки творитьсиии?
 
P

Pashik

гость
Большая Сестра
slava471 сказал(а):
Привет всем!С праздниками!!!:victory:Ребята можа кто был?Что тамочки творитьсиии?
Ты имеешь ввиду какой район этой речки?
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Большая Сестра
Большая Сестра под Волоколамском.

С 11.08 по 12 были на этой речке,я там первый раз и хотя не чего не поймали река понравилась.Так как меня везли а потом и пешком шли точное место не скажу,к.м. 30 ниже Волоколамска.
Вечер и утро пиписочные ерши ,окушки и голавлики с палец на удочку и полудонку,на спиннинг полная тишина,рыба даже не гуляла.
Думаю просто не повезло с клёвом,а места обалденные,остались ещё дикие ,не выбитые речки.
Больше добавить нечего,буду ждать инфу. оттуда и делать набеги.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Большая Сестра
Re: Б.Сестра.Под Волоколамском.

usad сказал(а):
С 11.08 по 12 были на этой речке,я там первый раз и хотя не чего не поймали река понравилась.Так как меня везли а потом и пешком шли точное место не скажу,к.м. 30 ниже Волоколамска.
Вечер и утро пиписочные ерши ,окушки и голавлики с палец на удочку и полудонку,на спиннинг полная тишина,рыба даже не гуляла.
Думаю просто не повезло с клёвом,а места обалденные,остались ещё дикие ,не выбитые речки.
Больше добавить нечего,буду ждать инфу. оттуда и делать набеги.
Ну на счет выбитости - это врядли. Во всяком случае рыба там осталась только в самых труднодоступных местах:plamia: Ловил километрах в 30 выше впадения в ламу, где-то 3 года назад. Речка действительно приятная и красивая, но с рыбой... В одном месте, за завалом, при глубине около трех!!! метров нашел рыбку. Клевала давольно бойко плотва до 400гр. и у густера до 300гр. Клевала до того момента (ИМХО), пока не кончилась (около 40 шт). Открытые места, пусть даже и очень перспективные - пустые!!!! Максимум ерш и матрасюльки. С таким явлением я сталкивался несклько раз на подмосковных и тульских речках и видел там электриков и прочих бракуш:plamia: :plamia: :plamia: :plamia: :plamia: Но вобще река оч. приятная!!!
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Большая Сестра
Re: Б.Сестра.Под Волоколамском.

Те кто меня возил туда ,последние несколько лет ездеют только туда,отказались и от ближайшего Теряево и даже от Ламы(из-за того что ,там где хорошая рыбалка ,то нельзя ловить,хотя объезды постов знают).Инфа. 100%.Без нескольких крупных щук,лещей ,а чаще голавлей не уходили,но больше не спортивная рыбалка ,а на живца ,поставухи,эт на хищника,а на бель как обычно -удочки ,донки.
Обычно идут по берегу и смотрят ,какая рыба жирует,где стоит и тогда выбирают способ ловли ,в том числе и на воблеры ,колебалки ,то есть и на спин. блёсны.
А глубины ,да,я думал речка переплюйка,а зацепил воблер дорогой и полез спасать,да так у берега чуть не утонул!
Конечно убить такую речку просто,и не широкая и практически безлюдная,но она столько километров течет практически в полной глуши,ну не верю я ,или не хочеться верить что выбили,да и опять же не со стороны слышал а конкретно друзья рассказывают о хорошей рыбалки.
Я это дело не оставлю,за мной ещё будут туда походы!
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Большая Сестра
Re: Б.Сестра.Под Волоколамском.

Я это дело не оставлю,за мной ещё будут туда походы![/quote] :laduh: Это правильно. Я наверное с тобой отчасти соглашусь - всю ее выбить сложно. Но в районе населенных пунктов каждый старается добыть себе че-нить из этой речки и далеко не всегда разрешенным способом! К сожалению у нас была привязка к машине и не так много времени, по этому пытались ловить тлько там, где были подъезды! Объехали мне кажется ~ 20-30км. За это время встретили 4 рыбаков, один из которых ловил параллельно на дубину и пяток телевизоров. Встретили несколько брошенных сетей и прорубленные завалы и бобровые плотины. Это говорит о том, что там кто-то плавет на лодке... Сомневюсь что байдарочники.... Хотелось бы верить в хорошее, только факты говорят сами за себя. Желаю удачи! Будет очень интересно почитать отчет от следующей поездки!!!
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Большая Сестра
Всем привет.почитав отчеты за выходные.где у большинства не очень удачно.захотелось отписаться.Я к сожалению не смог поехать.а вот ребята съездили очень удачно.говорят такого клёва не видели весь летний сезон ПРАВДА НА СПИННИНГ НЕ ПОТЫЧКИ а на червя много бели в т.ч голавль и окунь одного с кило не смогли вытащить.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Большая Сестра
В субботу 06.12. собирался ехать туда.Позвонил ребятам,отвечают что ",плавают "там на джипе,ну а мне-то куда на газельке .Итог рыбалки у них такой.В субботу днём до вечера десяток хороших плотвиц,в первой половине ночи пяток мелких налимчиков,были сходы покрупней(донок не было,ловили на поплавок,сразу подсекали).В воскресение с утра до обеда не одной поклёвки.За два дня ни одного окуня,ни щуки,ни на червя ни на блёсны,живцов с собой не было,а там не наловили.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Большая Сестра
был в гостях в д.Новое. понырял в речке от мосточка вверх метров на 150. Где-то по колено, где-то есть по грудь, ширина 2-3м. Много завалов, но не из-за погрызов бобров. Идя вверх поначалу встречал только плотву, мелкого окуня. Иногда попадались вьюны длиной 10-15см. а потом в одной из ямок шириной см. 40, просто 3-4 десятка вьюнов. Прозрачность воды была не очень, поэтому решил вернуться к мосту сплавом по левому берегу. И вот тут я встретил щучку на 1.5, вторую на кило, голавлика килошного, окуня грамм на 800. Также в реке есть пескарь, 10-15см. Друг мой плавал ниже моста, снимал на камеру. Дойдя до одной из заводей, на дне увидел огромного бобра, хвост см.60, огромное тело, кил на 30 точняк был. Бобер не двигался, может представился, может задумался. Но друг тут же вылез на берег, с такой махиной без ружья не договоришься.
Вообщем река интересная, рыбка есть, но чтобы ловить на ней, надо владеть многими техниками и интуицией.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
168
Репутация
304
Возраст
65
Откуда
Москва
Большая Сестра
Всем добрый день.
Последние 2 недели на реке. Район Ошейкино. Начиналось с густеры- 5-6шт за рыбалку, кончается последние дни "0" полным!!!! Уровень воды ниже жаркого лета. Даже в том году на подлещике в это время отрывались! Сейчас голяк.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 234
Репутация
2 054
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Большая Сестра
полностью поддерживаю. карася там в этом году нет((..и воды совсем мало.. и вобще дно в половине мест видно.. печалька в общем
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Большая Сестра
Кто нибудь ловил в районе Малого Стремилово у моста?
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
168
Репутация
304
Возраст
65
Откуда
Москва
Большая Сестра
Всем ДВС! Если честно, не знаю где Стремилово, скажу что в районе Ошейкино... Каждая рыбалка - 3-4 шт. плотва, густерка.. 10.08 пошёл со спинингом. Ходил часок, не клевало. Ну не клевало... Но что-то не хвалало на реке. Плесков! ни уклейки , ни голавлика. Подошёл к омуту с обраткой, а там куча малька дохлого в траве! Однозначно! Скоты ЭЛЕКТРОУДОЧНИКИ! Если вы сволочи, вдруг это прочтете, знайте - увижу УБЬЮ. Свою реку в обиду не дам!
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Большая Сестра
Подошёл к омуту с обраткой, а там куча малька дохлого в траве! Однозначно! Скоты ЭЛЕКТРОУДОЧНИКИ! Если вы сволочи, вдруг это прочтете, знайте - увижу УБЬЮ. Свою реку в обиду не дам!

Тварей нужно ментам здавать!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх